Кобра
Cobra
6.4
1925, мелодрама, драма
США, 1 ч 10 мин
В ролях: Рудольф Валентино, Гектор В. Сарно, Кассон Фергюсон, , Гертруда Олмстед
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кобра

английское название:

Cobra

год: 1925
страна:
США
слоган: «Valentino in a fine role as a young Italian nobleman who can't escape the lure of a beautiful woman. a strictly modern story of tempestuous love, stirring drama and touching sacrifice. With Nita Naldi as the cobra woman-lady of love. (Print Ad- Capitol Journal, ((Salem, Ore.)) 9 January 1926)»
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператоры: Гарри Фисшбек, Деверо Дженнингс
художники: Уильям Кэмерон Мензиес, Адриан
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1925 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин

Постер фильма «Кобра», 1925

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кобра», 1925

Бессмертный шарм Рудольфа Валентино

Карьера Рудольфа Валентино является классическим примером того, как актёр, имеющий весьма скромные способности, но обладающий красивой внешностью, сумел стать кумиром публики не только при жизни, но и через много лет после смерти. Самыми популярными фильмами с участием Валентино стали «Шейх» и «Кровь и песок», которые принесли актёру миллионы поклонниц не только в Америке, но и в других странах. Преждевременная смерть Валентино от перитонита в возрасте всего лишь 31 года вызвала волну самоубийств среди его обожательниц, а его могила на долгие годы стала объектом почти религиозного поклонения.

Фильм «Кобра» стал предпоследним в творческой карьере Рудольфа Валентино и считается не самым большим его достижением. В нём актёр играет роль обедневшего итальянского графа Родриго Торриани, который соглашается на предложение своего американского друга Джека Дорнинга и переезжает в Нью-Йорк, чтобы работать в его фирме в качестве эксперта по антиквариату. Но гораздо больше старых вещей молодого аристократа интересуют красивые женщины. Одно из его любовных увлечений приводит к трагическим последствиям…

Пожалуй, главным достоинством этой полузабытой ленты является не банальная режиссура и вялая актёрская игра, а интересная работа художника-постановщика Уильяма Кэмерона Мензиса, который впоследствии стал известным режиссёром. Также можно отметить красивые наряды женских персонажей, созданные легендарным художником по костюмам Адрианом Адольфом Гринбергом, принимавшим участие в создании более чем 250 кинолент. Хотя большинству современных зрителей эта картина может показаться скучной и банальной, любителям немого кино и поклонникам Рудольфа Валентино всё же стоит с ней ознакомиться.

6 из 10

10 апреля 2020

Мелодрама Кобра появился на свет в далеком 1925 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джозеф Энабери. Кто играл в фильме: Рудольф Валентино, Гектор В. Сарно, Кассон Фергюсон, Claire de Lorez, Гертруда Олмстед, Генри А. Бэрроус, Нита Нальди, Лиллиэн Лэнгдон, Эйлин Перси, Наташа Рамбова, Роза Розанова, Майкл Дарк, Бад Джиари, Пол Поркази, Сейр Диаринг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.