Ти Минь
Tih Minh
7
1918, приключения, детектив
Франция, 6 ч 58 мин
В ролях: Мэри Харольд, Рене Кресте, , Эдуард Мате, Луи Лебас
и другие
Французский путешественник Жак привозит из своей поездки в Индокитай невесту-азиатку и книгу, за которой ведут охоту шпионы всех пород и мастей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ти Минь

английское название:

Tih Minh

год: 1918
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Lon Klausse
монтаж:
жанры: приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 1918 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, детектив

Отзыв критика о фильме «Ти Минь», 1918

Женщина и книга

Учёный-путешественник Жак д`Атис возвращается в родную Ниццу после экспедиции в Индокитай. С собой он привозит молодую жену — лаоску Ти Минь и книгу шифров, в которой указано местонахождение сокровищ и секретные разведывательные данные. За заветной брошюрой разворачивается настоящая охота со стороны бесчисленных шпионов.

Фильмы француза Луи Фейада — настоящие детективные романы на экране. Их можно вполне смотреть частями, словно это книга — подошёл, заложил главу и вернулся к просмотру позже. Собственно, так они и выходили в эпоху Великой войны — эпизодами, превращаясь в длиннющий бульварный сериал.

«Ти Минь» — как и «Фантомас», «Вампиры» или «Жюдекс» — классический рокамболь, но в отличии от вышеперечисленных шедевров бесконечные шпионские страсти «Ти Минь» утомляют уже в средней части фильма. Элементы комедии намешанные пополам с детективом и экшеном сбоят в главном — в сценарии, который безбожно топчется на месте, если не пятится назад. Ну невозможно на протяжении почти шести часов экранного хронометража наблюдать повторяющиеся сцены с переодеванием, отравлением и гипнозом. Так ещё и вместо пронзительного взгляда Рене Наваро или лоснящегося латекса Мюзидоры, тут один на весь фильм «прото-Лорел» Жорж Бискот выступающий в жанре пластической лицедей-пантомимы.

6 из 10

6 октября 2019

Приключения Ти Минь появился на свет в далеком 1918 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луи Фейад. Кто играл в фильме: Мэри Харольд, Рене Кресте, Georges Biscot, Эдуард Мате, Луи Лебас, Гастон Мишель, Марсель Марке, Эмиль Андре, Jeanne Rollette, Анна де Ла Круа, Жоржетта Фарабони, Люген.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.