Тайфун
The Typhoon
4.9
1914, драма
США, 50 мин
В ролях: Сэссуэ Хаякава, Глэдис Брокуэлл, Фрэнк Борзеги, Генри Котани, Леона Хаттон
и другие
Главный герой, приехавший из Японии, живет в Париже, где готовит тайное военное донесение. Он ответственный представитель группы самураев. Героиня (парижанка) влюбляется в его. Привязанность японца кажется ей самым ценным, что у нее есть в жизни. Она догадывается о его секретной миссии и старается отвлечь от нее японца своими чарами. Но в конце концов они ссорятся. В пылу ссоры главный герой нечаянно убивает молодую женщину. Соотечественники покрывают преступление японца, ибо он один может закончить секретное донесение. Молодого человека, недавно приехавшего из Японии и неспособного выполнить эту работу, принуждают взять на себя вину, и он идет на казнь. Что касается настоящего убийцы, то сердце его разбито, и он вскоре умирает, закончив свое донесение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайфун

английское название:

The Typhoon

год: 1914
страна:
США
слоган: «A Thrilling Story of a Japanese Spy and intrigue. A Big Picture Well Worth Your While. (Print Ad- Rome Daily Sentinel, ((Rome, NY)) 8 December 1914)»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1914 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма
Драма Тайфун появился на свет в далеком 1914 году, более полувека тому назад, его режиссером является Реджинальд Баркер. Кто играл в фильме: Сэссуэ Хаякава, Глэдис Брокуэлл, Фрэнк Борзеги, Генри Котани, Леона Хаттон, Kisaburô Kurihara, Цуру Аоки, Чарльз К. Френч, Хершел Майял.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.