Опасные похождения Полины
The Perils of Pauline
5.9
6.3
1914, боевик, драма, приключения
США, 3 ч 19 мин
В ролях: Перл Уайт, Крэйн Вилбур, Пол Панцер, Френсис Карлайл, Клиффорд Брюс
и другие
Полину, дочку миллиардера, преследует таинственная шайка. Её берут в плен и грозят убить каким-то чрезвычайно сложным способом. Но в начале каждой серии Палина находит способ спастись от грозящей ей смерти, а в конце серии над ней нависает новая опасность.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Опасные похождения Полины

английское название:

The Perils of Pauline

год: 1914
страна:
США
слоган: «The Eclectic Film Company's Great $25,000 Prize Photo-Play»
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
видеооператор: Артур Ч. Миллер
художник: Леди Дафф Гордон
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1914 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 3 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Постеры сериала «Опасные похождения Полины», 1914

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Опасные похождения Полины», 1914

На заре сериалов

Задолго до появления телевидения В Северной Америке и Европе киносериалы пользовались бешеной популярностью. Народ валом валил на сеансы, чтобы посмотреть очередную серию приключений Полины, Элен, Фантомаса или шайки вампиров. В непотревоженных войнами Соединённых Штатах они прошли плавный путь трансформации, сначала в научно-популярные приключения Бака Роджерса и Флэша Гордона и нуарно-детективные Дика Трейси 20—30-хх, затем в переложения на плёнку набирающих немыслимую популярность комиксов 40-х. Всё это время постоянно запускались очередные тарзаниады. С появлением ТВ в послевоенную эпоху бал правили шпионские сериалы, не упускающие из виду новые угрозы и проникнутые атмосферой «холодной войны». Прочно вошли в жизнь зрителей неисчислимые скетчи с закадровым смехом (ещё живых людей). Затем волна нф, часто не менее остросоциальных, чем киноленты того времени, как отражение неуклонно мкняющегося мира. И, на выходе, мы получили продукт, пропущенный через жестокое сито мыловарни и культов 80—90-хх, который непосредственно представяет угрозу фабрикам грёз, часто более качественный, цельный, сценарно проработанный и ожидаемый поклонниками. И, уж конечно, герои, к которым «прикипаешь» несколько сезонов, почти всегда ближе и роднее отсвечивающих холодным светом звёзд большого экрана.

А начиналось всё с задорных и увлекательных приключений взбалмошной Полины в исполнении Перл Уайт. Красивая и притягательная эмансипе органично вживалась в образы своих героинь, и, даже, все трюки выполняла сама, что, правда, закончилось тяжёлой травмой, и, как следствие, злоупотреблением алкоголем и наркотическими веществами, традиционно используемыми в тогдашнем Голливуде, и как обезболивающие, и как стимуляторы. Это здорово сократило жизнь актрисы, ну, как говорится: — «ярко жить — ярко гореть».

А уж Полина в её исполнении жила более чем ярко. Оставшись после смерти своего воспитателя, наследницей части его состояния и в-ожидании свадьбы с его сыном, которому досталась большая часть, несносная девушка регулярно пускается в рискованные приключения и авантюры, то на воздушном шаре решит попутешествовать, то на подводной лодке погрузиться. Да и враги, все как на подбор; тут и пираты, и цыгане, и индейцы, а также зловредный опекун, назначенный ей до замужества с шайкой своих разномастных и колоритных сообщников. Но находчивая и отважная девушка с честью преодолеет все препятствия и обретёт счастье со своим благородным избранником.

10 из 10

19 августа 2018

Боевик Опасные похождения Полины появился на свет в далеком 1914 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Луи Дж. Ганье, Дональд МакКензи. Кто играл в фильме: Перл Уайт, Крэйн Вилбур, Пол Панцер, Френсис Карлайл, Клиффорд Брюс, Дональд МакКензи, Джек Стэндинг, Элинор Вудрафф, Лерой Бэйкер, Сэм Дж. Райан, Луи Дж. Ганье, Джо Куни, Charles «Patch» Revada, Фрэнк Редман, Флойд Бакли.

Расходы на кино составляют примерно 25000. Страна производства - США. Опасные похождения Полины — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.