Фальшивый судья
Le faux magistrat
6.4
6.7
1914, драма, криминал
Франция, 1 ч 10 мин
В ролях: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, , Жан-Франсуа Марсаль,
и другие
Фантомас арестован в Брюсселе, однако Жюв жаждет призвать его к ответу за все беды, которые злодей причинил Франции. Жюв планирует побег Фантомаса, чтобы проследить за ним на пути к его логову...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фальшивый судья

английское название:

Le faux magistrat

год: 1914
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Жорж Герен
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 1914 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Фальшивый судья», 1914

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фальшивый судья», 1914

Фантомас. Часть 5

Только что посмотрел этот фильм поэтому все впечатления от просмотра свежие.

Фильм мне понравился, но все же предыдущие части лучше, за исключением только третьей. Этот фильм было интересно смотреть, потому что это последний фильм из пяти фильмов про Фантомаса 13—14 года прошлого столетия. И мне было интересно узнать чем все закончится. Поймают Маэстро преступлений или нет? Конечно об этом можно было легко догадаться, тем не мение было интересно. Но не подумайте, что этот фильм интересен только этим. Во всех фильмах про Фантомаса (и в этих пяти фильмах и в трилогии 60-х годов) очень закрученный сюжет с захватывающими сюжетными линиями. Этот фильм не исключение. Как и в предыдущих частях, в этой происходят несколько преступлений Фантомаса, которые ближе к развязке сливаются в общее дело.

Работа режиссера в этом фильме на высшем уровне. Но больше мне понравилась работа оператора. Она просто великолепна и превосходит работу во всех предыдущих фильмах про Фантомаса. Это впечатление у меня было вызвано из-за нескольких приемов. Например, почти в самом начале произошла кража драгоценностей из комода. Эта кража произошла через дыру в стене, сделанной в соседней комнате, эта дыра была за комодом, в самом комоде было тоже просверлено отверстие. Ничего особенного в этом нет, но потом, когда жандармы поняли в чем дело и побежали в соседнюю комнату, камера просто начала двигаться в право, как бы проходя сквозь стену. Конечно, во многих современных фильмах присутствуют подобные приемы, но это самый старый фильм в котором я увидел этот эффект. Также было отличное освещение. Особенно в моменте когда маркиза сидела в кресле при освещении одной лампы. Игра актеров была тоже хорошей. Впрочем, как и в предыдущих фильмах.

В общем, отличное завершение пяти фильмов про знаменитого, благодаря трилогии 60-х годов, преступника.

10 из 10

13 ноября 2009

Драма Фальшивый судья появился на свет в далеком 1914 году, более полувека тому назад, его режиссером является Луи Фейад. Кто играл в фильме: Рене Наваро, Жорж Мельхиор, Mesnery, Жан-Франсуа Марсаль, Germaine Pelisse, Сюзанн Ле Брэт, Джейн Фабер, Рене Карл, Laurent Morléas, Эдмунд Бреон.

Страна производства - Франция. Фальшивый судья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.