Tom Merry, Lightning Cartoonist II
Tom Merry, Lightning Cartoonist II
3.1
1895, короткометражка
Великобритания
В ролях: Том Мерри

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Tom Merry, Lightning Cartoonist II

год: 1895
страна:
Великобритания
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Бирт Акрес
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Tom Merry, Lightning Cartoonist II», 1895

Tom Merry Lightning Cartoonist, sketching Bismark (альтернативное название)

На экране — эстрадное выступление Уильяма Мичэма (1853—1902), работающего под псевдонимом Том Мэрри и со сценическим амплуа «молниеносной карикатуры» (Lightning Cartoon). Стоя на сцене мюзик-холла перед большим листом бумаги в течение нескольких секунд Том Мэрри создает узнаваемый портрет известной всем личности. Не смотря на то, что Бирт Эйкрз заснял на пленку 8 номеров Мичэма, обессмертили имя карикатуриста не они, а публикации в американском сатирическом журнале Puck (Озорник). Работая для него, Мичэм преуспел в политической карикатуре, поэтому и на сцене он молниеносно рисует шаржи на политических деятелей.

В этом фильме он рисует Отто фон Бисмарка, бывшего грозного канцлера Германии. С 1890 года он был уже в отставке, в 1893 он уже даже не депутат рейхстага, но, тем не менее, не перестает быть заметной фигурой в политике Европы.

Но Мичэм рисует шарж на Бисмарка только потому, что очень быстро можно набросать знакомый всем профиль: короткий вздернутый нос и под ним огромные усы, делающие бывшего канцлера похожим на сенбернара. И в довершение всего — упавший на глаза прусский шлем с пикой.

16 августа 2016

Короткометражка Tom Merry, Lightning Cartoonist II появился на свет в далеком 1895 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бирт Акрес. Кто играл в фильме: Том Мерри.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.