Возьми меня штурмом
Raid dingue
6.1
5.6
2017, комедия
Франция, Бельгия, 1 ч 45 мин
12+

В ролях: Алис Поль, Дэни Бун, Мишель Блан, Иван Атталь, Сабин Азема
и другие
Во французском спецназе нет места чувствам. Но всё меняется, когда в ряды элитного подразделения врывается яркая и сексуальная девушка-полицейский. Она сходу покоряет всех бравых парней, и те моментально влюбляются в новую сотрудницу. Непреклонен только командир отряда: девушкам в спецназе делать нечего! Может ли в борьбе амбиций вспыхнуть настоящая любовь?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возьми меня штурмом

английское название:

Raid dingue

год: 2017
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дени Руден
композиторы: ,
художники: Эрве Галле, Malys Deschard Valin, Летиция Буи, Вирджиния Тиссо, Carole Theodoly
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32400000
Сборы в России: $159 171
Мировые сборы: $34 598 750
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Возьми меня штурмом», 2017

Видео: Трейлер (Возьми меня штурмом, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (украинский язык) (Возьми меня штурмом, 2017) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (украинский язык)

Постеры фильма «Возьми меня штурмом», 2017

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возьми меня штурмом», 2017

Больше глупостей, меньше логики

Это история про Джоанну Паскуали, девушку с добрым сердцем, верящую в свою мечту. Она дочь министра, которая хотела попасть в элитный вооруженный отряд кобра, но не могла, пока отец (тайно от Джоанны) не пристроил туда ее.

Алис Поль (Джоанна Паскуали) достаточно харизматична и могла бы потянуть роль с более серьезным, тщательнее прописанным характером, если бы фильм не делал упор на глупость героини, но мы получили то, что получили.

Радует актерская игра Франсуа Леванталя (Патрик Легранд) - командира КОБРа, вот кто отлично подошел для этой роли. Быстрая речь, нужная мимика, перепалки с министром и помощь Джоанне - на все это приятно смотреть, ведь это один из персонажей, кто не ударился в явную глупость и тянет на себе весь фильм без проблем.

Дэни Бун (Эжен Фруассар) тут на время стал шовинистом с кличкой 'Проклятый', а его необоснованные претензии в адрес женщин, вызванные тем, что его жена ушла и увела с собой его брата, призваны веселить зрителя. Но, в конечном счете, его шовинизм увядает благодаря работе с Джоанной.

Порадовал актерской игрой харизматичный и экспрессивный Иван Атталь, сыгравший Виктора террориста из Леопардов. Этакая роль Джокера Хита Лэджера на минималках в комедийном виде.

Фильм мог бы стать конфеткой, более-менее серьезным кино с годным юмором и неплохим сюжетом, если бы убрали неуместную неловкость и слишком уж глупость героини, захватив следом и бесполезные ситуации + добавили бы больше логики.

Смотря фильм, я не понимаю, как Джоанна Паскуали дожила до своих лет, будучи настолько неуклюжей и попадающей в глупые ситуации. Кроме силы, красоты и веры в добрые дела, у нее ничего нет, особого ума тоже не видно, складывается ощущение, что роль писалась под неуклюжего подростка, но почему-то досталась взрослой девушке. На дворе 21 век, комедия не должна демонстрировать настолько вопиющую глупость, но режиссер, как видно, считает иначе.

6 из 10

Только потому, что актеры старались.

21 сентября 2021

ААА!!

Именно такой заголовок напрашивается. Он и только он наиболее удачно отражает мои эмоции.

ААА!! я смотрю трейлер — Новая Французская Комедия Дени Буна! Стоит посмотреть, обязательно.

ААА!! Я смотрю сам фильм. Что это?

ААА!! Итог — я, большой поклонник французских комедий, не смогла фильм досмотреть.

Но отбросим в сторону эмоции. Итак, Франция за всю историю существования кинематографа подарила миру множество прекрасных фильмов, в том числе и комедий. Я лично французские комедии ценю за наличие в них душевной лирической нотки.

«Возьми меня штурмом» — экшен-комедия. То есть фильм, где в основном весело дерутся и комично падают. Я не против экшен-комедий. Просто на этом поле лучше всего играют американцы.

Сам фильм неплох, просто это совсем не то, чего я ожидала, вследствие чего и разочаровалась.

Джоанна — дочь министра. Она служит в полиции, хотя она настолько неудачлива, что от нее все хотят избавится. Она бредит службой в отряде быстрого реагирования КОБР. И отец, помогает ей стать стажером в отряде.

Первые ассоциации — либо перед нами женская американизированная версия милого и давно подзабытого «Инспектора разини» или же это «Рядовой Бенджамин», во французском варианте.

В общем и целом, смотреть фильм можно. Он динамичный, в меру глупый, в нем есть комичные экшен сцены. Но нет той легкости, милоты, шарма — называйте как хотите, которого мы, как правило ждем от французского кинематографа.

У Дени Буна есть в копилке отличные фильмы, есть и дурные. Простим его на этот раз…

21 февраля 2018

«Полицейская академия» по-французски

Фильм Дэни Буна «Возьми меня штурмом» оказался неплохой романтической комедией с большим уклоном в сторону мелодрамы.

Что-что, а такое французы снимать умеют и любят. И в этом году с такими картинами мне в-основном везло, Что подтвердила, к примеру, и совсем свеженькая «Афера доктора Нока», которую посмотрел буквально недавно. Конечно, там другое время, другая история, другие герои, но в чем-то эти картины, как ни странно, созвучны.

Еще читая краткую аннотацию к ленте Буна, у меня сразу возникли аллюзии к культовой «Полицейской академии». Таким образом, фильм «Возьми меня штурмом» стал примером перенесения на европейскую почву американского сюжета и поэтому уже изначально вызывал интерес, став, собственно, для меня основной причиной, почему я оказался в кинозале на сеансе «Возьми меня штурмом».

Надо сказать, что Бун приложил к крепкой режиссуре еще и хороший сценарий, написанный им в соавторстве с Сарой Камински. Они не стали заниматься грубым плагиатом американского сюжета с легкими поправками на французские реалии, а творческими поработали над историей, внеся в нее принципиально новые детали и мотивы. Главным из них, стало, как я уже сказал, очевидное смещение комедийных акцентов в сторону романтики и мелодрамы.

Забавного и смешного в картине хватает, причем обыграно все очень стильно, в истинно французском стиле, особенно когда речь идет о такой достаточно деликатной теме, как гомосексуализм. Тема эта имеет право присутствовать в кино, как и любая другая, но соответственно, на эту тему, как и всякую другую, можно шутить тупо, а можно — остроумно, смешно и к месту. К тому же и к конкретной истории эта сюжетная линия иногда бывает настолько притянутой за уши, что они аж трещат от напряжения. Но лента Буна — точно не этот случай. Лично мне на сегодня довелось увидеть не так много фильмов, где бы насчет геев шутили так удачно, а главное — абсолютно не оскорбительно для них. По крайней мере, так мне видится со своей колокольни.

Прекрасно обыграны в фильме и забавные ситуации, связанные с «профессиональной» и амурной сюжетными линиями. Оказалось, не так уже и важно, в силу каких обстоятельств или по чьей протекции женщина оказалась в полиции, да еще и в спецназе. Важно, что пока здесь мало кто считает тебя на своем месте, да и ты сама совсем не готова к этому, испытывая сомнения. А значит, недоразумения, забавные ситуации, попадания впросак главной героини не заставят себя долго ждать. Причем по ходу действия «Полицейскую академию» ты уже не вспоминаешь: у создателей фильма нашлись тут свои фишки, способные не один раз насмешить зрителя, хотя, казалось, МакКоуни, Лассард и компания у Маслански обыграли в этой нише уже все, что можно.

С юмором получилась в фильме «Возьми меня штурмом» и романтическая линия. С одним существенным нюансом: несколько сцен в картине прописаны очень душевно и трогательно, практически в драматическом ключе, где героям искренне сопереживаешь. Самая яркая из таких сцен — диалог между Джоанной и Эдженом, когда она приходит к нему домой. В ней ты действительно им сочувствуешь, но никак не смеешься.

Исполнители главных ролей Алис Поль (Джоанна) и взявший не себя, кроме режиссуры и сценария, еще и одну из главных ролей (причем тоже успешно) Дэни Бун прекрасно играют и комедию, и романтику. Их герои не статичны, они меняются, меняются их взгляды на жизнь, а сюжет ленты обеспечивает зрителя достаточной информацией о жизни этих персонажей, чтобы у него сложилось целостное представление о них.

Покривлю душой, если скажу, что Джоанна и Эджен останутся у меня в памяти надолго, но перед ними и не ставилось такой задачи, как и в целом перед фильмом — стать событием в мировом кинематографе. «Возьми меня штурмом» — на 80% развлекательное кино, таким оно задумывалось, снималось и получилось в результате. Зритель на этом фильме должен был посмеяться, а также немного романтически помечтать — с этими задачами картина Буна хорошо справляется. Большего от нее не требовалось.

Кроме Поль и Буна, в фильме стоит похвалить еще Мишеля Блана, очень удачно сыгравшего отца Джоанны — Жака Паскуали, а также Ивана Атталя в роли Виктора и Энн Маривин, изобразившей яркого и эффектного психолога Изабель, несмотря на то, что роль у нее, в принципе, второго плана.

Кроме них, еще, пожалуй, выделю Алена Дуте, хорошо сыгравшего Алена Дюбарри.

Ну и конечно, больше никто, наверное, так не сыграет президента Франции, как это сделал Юрбен Канселье, даром что роль у него — даже третьего, а не второго плана. Но фильм, тем не менее, можно смотреть уже ради этих нескольких эпизодов с ним!

Если свести впечатления от ленты Буна к нескольким словам, то я, определю его как «Непринужденно, смешно и романтично». От этого кино я получил порцию юмора и веселья даже большую, чем ожидал.

8 из 10

24 ноября 2017

Искала легкое кино на ночь глядя, и наткнулась на это. И если бы не режиссер фильма, я бы пожалуй даже не стала смотреть фильм с таким кричащим названием. Тот случай, когда перевод заголовка получился неудачный. Думается сразу, что будет больше пошлости, но фильм вышел довольно-таки «в рамках».

Конечно, его нельзя сравнить с фильмом того же Дэни Буна — «Бобро поржаловать» — шедевром современной комедии. Но в целом, он не плох. Его можно посмотреть, немножко посмеяться, кое-где умилиться.

Пишут, что многое из этого фильма клише и где-то раньше уже было — возможно, я не заметила. Я сильно и не приглядывалась.

Мне понравились главные герои фильма. Хорошо прописана героиня — этакая совершенно неспособная прожить без происшествий, вечно рассеянная, но потрясающе целеустремленная оптимистка Джо. Она просто не могла не попасть в КОБР, и даже не будь у нее такого отца. Она бы их измором взяла, пока она не сжалились (над собой).

Сюжет фильма разбит на две части. До КОБР (включая стажировку) и жизнь в КОБР. И на мой взгляд фильму не хватило экранного времени — слишком уж быстро все развивается во второй части фильма и отношения главных героев смотрятся немного не наигранно, но непонятно. Мне не хватило их развития. Этой метаморфозы, что должна непременно произойти в мужлане и женоненавистнике, когда рядом с ним такая милая девушка. Слишком резко. Слишком быстро.

Но это ведь и не мелодрама, а всего лишь комедия. Так что чего жаловаться?

Резюмируя: как приятное, хотя и не очень смешное кино для вечернего просмотра вполне сойдет. Но пересматривать его я уже не буду.

22 августа 2017

Глупо, тупо и совсем не смешно!

Новая комедия от известного французского актёра Денни Буна. Это пятая по счёту его режиссерская работа. Я не могу сказать, что картина удалась, но все же уверен, что найдутся зрители, которым это понравится.

По сюжету молодая девушка всю жизнь мечтала работать в группе захвата. Ее мечта оказаться в настоящем спецназе свершилась, когда родной отец не смог отказать и поспособствовал карьерному росту любимой дочери. Ведь для него это не проблема, потому что родной папа является большим министром в правительстве. С этого и начинаются веселые приключения безбашенный девчонки в рядах специальных служб.

Лично мне фильм совершенно не понравился, потому что я не увидел мою любимую французскую комедию положений. Здесь ужасно тупой и бессмысленный юмор, который умудрились выпихнуть даже туда, где он совершенно не нужен. Искусственно созданные ситуации из-за глупости героев в начале симпатизируют, но потом от этого реально устаёшь. На экране абсолютно все герои выглядят смешными и все стараются открыто тупить, выражая это в словах или в действиях. Лично меня это сильно утомило к середине фильма. Ладно бы один герой или героиня выглядят полными идиотами в сюжете, но зачем это проделывать со всеми персонажами, я не понимаю. По мне это все перебор и чрезмерно глупо. Режиссер явно хотел, чтобы было смешней, но в итоге все наоборот.

Актёрский состав, как клоунская бригада, явно переусердствовала в кривляньях. Особенно это было видно в происходящих действиях главной героини. Все таки когда мужчина идиот на экране, это смотрится более спокойно и привычно, так как большинство комедий акцентируется на героев мужчин, но когда перед вами полная идиотка без мозгов, это напрягает и в итоге очень сильно раздражает. Поэтому я не могу и не стану советовать данную картину тем, кто меня понимает и поддерживает. Всё-таки женщин хочется видеть красивыми, умными, сильными и с ярым стремлением достичь невозможное, как это было в фильме «Солдат Джейн». Но здесь, увы, ничего кроме разочарования не испытываешь во время просмотра. Абсолютно пустое и проходное кино. Лично я до сих пор считаю лучшим фильмом, который снял Денни Бун, это «Бобро Поржаловать!» Именно этот фильм идеал для настоящей европейской современной комедии.

С технической стороны к картине претензий нет. Все сделано хорошо и качественно, но вот история и идея фильма все испортили. Так что лучше посмотреть что-то другое, переключив внимание на более достойные проекты. Но если вы поклонник неприкрытого кривляния и глупости на экране, то это картина для вас. Приятного просмотра.

5 июля 2017

Полицейская академия по-французски

Дэни Бун с годами потерял форму. Именно такой вывод напрашивается после просмотра нового фильма создателя хитовых и уморительных комедий «Бобро поржаловать» и «Таможня дает добро». И если в плане постановки очередного рекорда по сборам во французском прокате «Возьми меня штурмом» вновь выполняет план и радует продюсеров, то качество картины, увы, разочаровывает.

Сюжет фильма строится вокруг неисправимой неудачницы Джоанны Паскуали (Алис Поль), мечтающей перейти из обычного отделения полиции в элитное подразделение КОБР (аналог нашего ОМОНа). К сожалению, ни физическая форма, ни интеллектуальные способности не позволяют честно произвести такое повышение. А значит, вся надежда на блат: благо, что папа героини — ни много ни мало сам министр внутренних дел Франции. Но против выступает принципиальный инструктор КОБРа и женоненавистник Фруассар (Бун)…

Задумка фильма хороша. Актеры талантливы и обаятельны. Да и с чувством юмора у Дэни Буна все по-прежнему в порядке. Но то ли годы берут свое, то ли французский многостаночник банально исписался. Все же совсем не просто быть человеком-оркестром: самому писать сценарии, режиссировать и играть главные роли в своих фильмах.

В итоге, «Возьми меня штурмом» полон забавных ситуаций и гэгов, но все они уже где-то были. При просмотре то и дело вспоминаются классические полицейские комедии — от голливудских «Голых пистолетов» и «Полицейской академии» до французской серии «Такси». Оригинальные же шутки Буна здесь либо шовинистской, либо гомофобской наклонности.

Такими темпами любимец французских и российских зрителей быстро может испортить свою репутацию одного из лучших современных комедиографов. Но хочется надеяться на лучшее — что Дэни Бун сейчас немного отдохнет, наберется сил и творческого вдохновения и еще удивит всех нас в будущем отличными комедиями, не уступающими его лучшим работам.

6 из 10

3 мая 2017

Безумный спецназ

Джоанна Паскуали не только самая упертая и неуступчивая женщина-полицейский во Франции, но еще и самая опасная. Ее неуклюжесть и рассеянность представляют большую угрозу не только для сослуживцев и преступников, но и для субтильного жениха. Рутинная работа, которую ей доверяют, не приносит должного удовольствия, Джо лелеет мечту о попадание в КОБР (Контртеррористический отдел быстрого реагирования). Благодаря невидимой протекции отца — министра внутренних дел, она все-таки попадает туда. Обучение стажеров руководство поручает специалисту КОБРа Эжену Фруассару по прозвищу «Проклятый». Он будет искать любой предлог, чтобы отбить желание Джоанны стать элитным бойцом, не подозревая, что ей суждено изменить его облик навсегда.

Режиссер и актер Дэни Бун решил выбраться из образа чудика и в своей новой работе, «Возьми меня штурмом», примеряет униформу депрессивного и молчаливого инструктора, ставшего женоненавистником после того, как от него ушла жена. Надо сказать, он одинаково хорош как в комедийных ролях, так и в изображении меланхоличного героя. Ранее его персонажи создавались из гримасничества и напускной экстравагантности, а сейчас в силу типажа он выступает в облике саркастичного ворчуна, все больше уходя от образов простаков, несущих на себе наследие Луи Де Фюнеса. Впрочем, в этот раз центральное звено картины — не его герой. Фильм полностью принадлежит Алис Поль, неуклюжей и необычно эластичной девушке, напоминающей персонажей Пьера Ришара. Ударная мощь картины — её гримасы и ошеломляющая энергия. Буквально с открывающей сцены, она заполняет ими пространство, первые двадцать минут ее чистейший перфоманс от несуразного завтрака с женихом до сумасшедшей погони за грабителями.

Фильм начинает терять уровень юмора и качество острот, когда в нём появляется балканский террорист (Иван Атталь). Эпизоды с его переодеванием в трансвесстита и короля превращаются кино в банальный набор трюков и шуток, строящихся до этого на эффектной химии между Буном и Поль. Однако это не портит впечатление. Режиссёр знает, чего ждёт публика: простой и предсказуемый сюжет и понятный для каждого юмор. С этой формулой он неизменно добивается успеха в прокате. В 2008 году он снял международный хит «Бобро поржаловать!», а с «Возьми меня штурмом» в конце прошлого года смог побить рекорд лучшего уик-энда для французского проката, установленный «Люси» Люка Бессона. Даже сменив амплуа своего героя, Бун как автор картины остается искусным знатоком дела. «Возьми меня штурмом» — уморительная комедия о том, что всегда стоит идти за мечтой, несмотря ни на что (особенно, если ты неуклюжий), способная рассмешить всех и каждого.

7 апреля 2017

Комедия Возьми меня штурмом на большом экране с 2017 года, его режиссером является Дэни Бун. Кто снимался в кино, актерский состав: Алис Поль, Дэни Бун, Мишель Блан, Иван Атталь, Сабин Азема, Франсуа Леванталь, Анн Маривен, Флоран Пейр, Ален Дуте, Урбен Канселье, Набила Дарбаки, Нэйтан Дэллемм, Ален Лауб, Одри Лёотон, Микаэль Мерсье.

Расходы на кино составляют примерно 32400000.В то время как во всем мире собрано 34,598,750 долларов. Производство стран Франция и Бельгия. Возьми меня штурмом — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.