Случайно беременна
Joséphine s'arrondit
5.8
5.4
2015, комедия
Франция, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Марилу Берри, Мехди Неббу, Сара Суко, Ванесса Гид, Сирил Гуи
и другие
Продолжение приключений Жозефины и ее идеального мужчины. После событий первой части прошло два года. У пары все хорошо, но неожиданно героиня узнает, что нее скоро будет ребенок. Приоритеты на ближайшее время меняются: нужно сохранить своего мужчину и стать, наконец, взрослой ответственной женщиной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Случайно беременна

английское название:

Joséphine s'arrondit

год: 2015
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пьеррик Гантельми д’Иль
композитор:
художники: Жан-Марк Чан Тан Ба, Лиза Корн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $128 494
Мировые сборы: $5 777 198
Дата выхода
Мировая премьера: 15 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Случайно беременна», 2015

Видео: Трейлер (Случайно беременна, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Случайно беременна», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Случайно беременна», 2015

Наснимали

И все-таки во французском кинематографе есть работы, которые безумно разочаровывают.

И так французская Бриджит Джонс счастлива со своим мужчиной и в добавок у них скоро будет ребенок.

Этот фильм является набором рандомных сцен из жизни взрослой, неадекватной и беременной девушки и ее друзей.

В самом начале режиссер дает нам увидеть какой именно уровень треша ждет зрителя.

Радуют глаз лишь сцены во время титров, можно увидеть, что Жозефина и Жиль вместе, у них все хорошо. А еще вместе с ними живет сестра Жозефины, которая бросила своего жениха и не может наладить свою жизнь. И тут сразу хочется узнать, а зачем нужна эта сестра? Как она будет влиять на сюжет, а никак, вот засунули и смотрите. А еще она будет дико раздражать, тем как себя ведет.

Завязка не заставляет себя ждать, Жозефина узнает, что беременная, естественно нужны романтичные кадры, как она в туалете делает тесты. А затем эти тесты выкладывает во время еды на стол, что может быть лучше? И таскает их с собой, ведь их она выкладывает на стол гинеколога, ух ты, как здорово.

Нельзя назвать игрой, то что делают актеры в фильме. Жозефина раздражает весь фильм своей истеричностью, хамством и слишком навязчивыми разговорами на тему интима. А Жиль в этом фильме совсем никакой. Вместе они не смотрятся. Друзья Жозефины тоже не лучше себя ведут. Никто из героев не симпатичен, никто в ходе фильма не раскрылся, ничего интересного мы не узнали.

Фильм о том, как ведут себя беременные девушки много, и все они разные, но зачем снимать это так? Какая была задумка у режиссера, что она хотела рассказать зрителю, зачем делать Жозефину такой?

Идея для фильма хорошая, увидеть, как живут герои через некоторое время, всегда интересно, но такая реализация это безумство.

Работа режиссера и сценариста ужасны.

Хочется заметить насколько ужасна в фильме работа оператора. Крупные кадры это замечательно, они созданы для того, чтобы сделать акцент на эмоциях героев, на деталях, которые так важны для сюжета. Тут оператор снимает слишком много крупных кадров с использованием широкоугольного объектива, во время такой съемки хочется находиться на расстоянии от экрана, так как становится не комфортно.

Если это комедия, хочется увидеть множество смешных сцен. Но каждая сцена в этом фильме взывает рвотный рефлекс.

Сцены, которые режиссер думала будут смешить, на самом деле вульгарные. Сцена в начале в туалете, называть ребенка фасолинкой, сцена у гинеколога, сцена со сливками, с кормлением своих друзей, с ноющей сценой от которой голова заболела это все выглядит ужасно.

Это не комедия, это фильм ужасов.

Единственное, что радует это саундтреки.

Я ни разу не высказывала настолько критичное мнение. Но тут иначе нельзя. Не советую его никому.

2 декабря 2023

Приключения Жозефины продолжаются

Фильм «Случайно беременна» — сиквел французской комедии «Жозефина» (в нашем прокате — «Хочу как Бриджит»). Парижанка Жозефина, запутавшись в придуманных женихах, оказывается соседкой обаятельного сослуживца Жиля. Вспыхивает роман, выросший в серьезные отношения. Они покупают общее жилье, устраивают вечеринки, планируют будущее.

И тут, как гром среди ясного неба, известие о беременности Жозефины.

Ситуацию эту большинство из нас воспримет как своего рода сарказм. Вольно или невольно режиссер представляет европейских женщин чересчур инфантильными. Судите сами — Жозефине под 40, у нее есть бойфренд, работа, квартира. Но заветные две полоски на тесте воспринимает она как 16-летняя ПТУшница. И пошло-понеслось — «не верю», «не может быть», «что делать», «как же рано и внезапно». Странное поведение для взрослой женщины. Да и Жиль ведет себя как ребенок, а не мужчина на пятом десятке.

Смирившись, наконец, с фактом беременности, наша героиня решает стать серьезной и ответственной. И тут возникает лавина сюжетов и ситуаций, буквально высосанных из пальца. Диалоги вторичны и неестественны, герои выглядят растерянными. Дабы не быть жестокой, скажу, что пара веселых моментов все-же присутствовала. Да и француженка Мерилу Берри все так же радует глаз своей непосредственностью.

Посмотреть раз можно, но пересматривать определенно не захочется.

4 из 10

24 декабря 2020

Театр абсурда

Давно я не смотрела подобной ерунды. Очень жаль потраченного времени, а ведь первая часть была очень даже неплохой (не шедевр, конечно, но и не откровенный бред). И я даже не знаю, с чего мне начать, ведь здесь действительно много «косяков».

Сразу же меня смутило жанровое определение «романтическая комедия». Не очень понятно, какого сорта юмор будет здесь звучать. Милые шуточки и неловкие ситуации или откровенная пошлятина? В фильме «Случайно беременна» определенно чрезмерное количество именно второго. Это было слишком. Шутки абсолютно плоские, вульгарные, не смешные, словно это не французская мелодрама для девушек, а очередная американская комедия для компании парней. В самом деле, люди так не разговаривают.

Зачем-то сменили актеров. Очень глупо выглядит попытка объяснить зрителю, что актриса новая, но играет она старого персонажа. Зачем тогда вообще нужно было добавлять сестру Джозефины? Она не несла в себе никакой смысловой нагрузки, можно было превосходно обойтись и без нее. Огромное количество сюжетных линий, зачем они? Подруга Джозефины + врач-гинеколог, Хлоя + ее новый парень, сестру Диану и ее разбитую после несостоявшейся свадьбы жизнь. Фильм пестрит какими-то ненужными историями, из которых можно было сделать отдельную «романтическую комедию», но зачем-то их соединили в один винегрет. Это все еще больше портит фильм.

Этот фильм даже не забавен своей абсурдностью. Весь сеанс в кинотеатре я только и ждала, когда пройдут эти полтора часа и можно будет идти домой. Проблема в фильме абсолютно надуманная, как и ссоры главных героев. Мне очень жаль потраченного времени.

24 июля 2016

Неслучайно случайный фильм

«Случайно беременна» — тот редкий случай, когда французское кино вызвало сомнения в состоятельности кинематографа страны Эйфелевой башни. Ну, комедия, ну, смешно. Диалоги, конечно, в фильме лёгкие, забавные, но несвежие. Стоит ли вообще следить за переживаниями беременной женщины, которая сомневается, что ей нужна её «фасолина» ?А я вам отвечу: стоит, если вы ничего не знаете про секс во время беременности (Господи, помилуй)… В фильме об этом популярно рассказывает главная героиня, как профессор анатомических наук. Это единственное, ради чего можно глянуть сей «шедевр». Кому такая информация суперинтересна, конечно. И то, если билет вам достался бесплатно.

Самое шикарное, что было в «Случайно беременна»,- типажность главных героев. Французы вообще любят уходить от привычных образов красоты и брать актёров, выделяющихся из толпы. И за это им большое спасибо!

6 из 10

21 июля 2016

Комедия Случайно беременна на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Марилу Берри. Кто снимался в кино, актерский состав: Марилу Берри, Мехди Неббу, Сара Суко, Ванесса Гид, Сирил Гуи, Жозиан Баласко, Катрин Жакоб, Патрик Брауде, Виктория Абриль, Каролин Англад, Энцо Ньези-Бапома, Эмма Колин, Винсент Фюрик, Лиза Ламетри, Бенуа Ташуар.

В то время как во всем мире собрано 5,777,198 долларов. Страна производства - Франция. Случайно беременна — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.