Отвлекающий маневр
Red Herring
4.1
2.7
2015, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Бренда Уайтхед, Холли Вэлэнс, Винсент Пасторе, Коринна Харни, Вандерлей Силва
и другие
Детектив выясняет, что его лучший друг — наемный убийца, который находится под властью элиты Лас-Вегаса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отвлекающий маневр

английское название:

Red Herring

год: 2015
страна:
США
слоган: «Who is the Blue Screen?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кунитаро Охи
композитор:
художники: Зак Шисслак, Диана Иден
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $49 480
Мировые сборы: $49 480
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Отвлекающий маневр», 2015

Видео: Трейлер (Отвлекающий маневр, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отвлекающий маневр», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отвлекающий маневр», 2015

Боссы мафии, неподкупные полицейские, криминальные разборки, таинственный убийца в маске, казалось бы, идеальное сочетание для добротного детективного боевика, но видимо не тогда, когда за дело берётся съемочная группа во главе с Оуса Ханом. «Благодаря» их стараниям за хитросплетениями сюжета становится непередаваемо скучно следить уже к 20 минуте, после которой стараешься не столько вникнуть в суть происходящего, сколько разобраться, что в картине хуже всего: игра актёров, режиссура, монтаж, сценарий?

При просмотре «Отвлекающего маневра» создается впечатление, что на создание фильма съемочной группе было отведено от силы пара недель, в которые должны были уместиться и написание сценария, и кастинги, и сами съемки, и последующий монтаж. Только этим я могу объяснить ужасающие дыры и проблемы с хронологией событий в сценарии, видимо времени, чтобы лишний раз прочитать материал, исправить нестыковки, вникнуть в общую бредовость диалогов и отсутствия в них смысла, у авторов попросту не было. А жаль… Ведь, если бы они хотя бы разок перечитали своё творение, наверняка осознали бы насколько беспросветно глупый, скучный и нелепый фильм вырисовывается из их сценария, может тогда бы у них хватило совести не допустить старта съемок, разорвав своё произведение на мелкие кусочки. Да это лишило бы их дохода, зато спасло кинематограф и зрительское сознание от очередного творения, которое своим появлением дискредитирует само киноискусство.

Я не знаю, понял ли режиссер, насколько слабый сценарий оказался у него в руках и стоит ли списывать на это крайне слабую постановку сцен и полное отсутствие зрелищных эпизодов? Возможно, Оуса Хан просто решил не напрягаться, понимая, что как бы он не старался, исправить огрехи сюжета ему не удастся. Но как по мне всё куда как банальнее… Убежден, что просто его профессиональный уровень настолько не высок, что не позволяет ставить что-то более яркое, динамичное и запоминающееся. Каждый кадр, такое впечатление, пропитан не пониманием, что же именно надо делать, как снимать, как выстроить процесс съемок… Периодически ловишь себя на мысли, что некоторые эпизоды снимались и вовсе с одного дубля, настолько неуклюже смотрятся в них актёры, настолько нелепой кажется сцена.

«Отвлекающий маневр» это тот редкий случай, когда актёров не хочется ругать даже за откровенно слабую игру, ведь не в них проблема. Ну что они могут сделать, когда им по сценарию положено нести с экрана откровенную нелепицу? Что им делать, когда режиссёр не даёт время вжиться в роль? Когда у персонажей благодаря сценаристам нет даже толики харизмы? Зачем актерам напрягать себя, когда от них никто не требует передачи даже элементарных эмоций? Вот и имеем на выходе эталонно безликую, незапоминающуюся актерскую игру. Хотя за актеров можно только порадоваться: когда и в каком ещё фильме им будет позволено при таких ничтожных энергозатратах получить свои (пусть, скорей всего, и не великие) гонорары…

В целом представленное зрелище смотреть крайне тяжело: нагнетать интригу у создателей не получается, держать в напряжении тем более, пустота диалогов и отсутствие даже элементарной передачи эмоций от актёров поражает, а надежды увидеть хорошо поставленные, красочно снятые сцены улетучиваются, самое позднее, к пятой минуте… Раскусить главную загадку над которой я бился весь фильм, а именно: вычислить кто в большей степени ответственен за данное безобразие, мне так и не удалось. Как по мне, так «Отвлекающий маневр» притянул к себе людей лишь отдаленно понимающих как надо снимать кино. От действий актёров сквозит пофигизмом и леностью, от трудов сценаристов веет халтурностью, а от работы режиссера (и по совместительству монтажера) банальным непрофессионализмом… Ничего кроме скуки «Отвлекающий маневр» вызвать не в состоянии и к просмотру не пригоден даже для ярых ценителей жанра.

2 из 10

11 декабря 2015

Триллер Отвлекающий маневр на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Ousa Khun. Кто снимался в кино, актерский состав: Бренда Уайтхед, Холли Вэлэнс, Винсент Пасторе, Коринна Харни, Вандерлей Силва, Бобби Биллар, Стефани МакИнтош, Ланетт Фюджит, Дин Мауро, Рич Хопкинс, Андре МакКой, Шаэ Уилсон, Роберт Скотт Ховард, Вик Д. Вайн, Стью Чайкин.

В то время как во всем мире собрано 49,480 долларов. Страна производства - США. Отвлекающий маневр — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.