Соус
Gravy
4.6
5.4
2015, ужасы, комедия
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Лотер Блюто, Лили Коул, Молли Эфраим, Саттон Фостер, Стефани Е. Фрейм
и другие
Трое выряженных придурков со специфическими предпочтениями в еде облюбовывают мексиканское бистро. Персонал вынужден поздней ночью принимать участие в развлекательной программе гурманов, включающей в себя игры, возлияния и трапезу. Единственный остренький вопрос этого вечера - что же сегодня в меню?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соус

английское название:

Gravy

год: 2015
страна:
США
слоган: «You Are What We Eat»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Аманда Трейз
композиторы: ,
художники: Родриго Кебрал, Гали Ной, Шиван О’Брайэн, Хью Каммингс
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Соус», 2015

Видео: Трейлер (Соус, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Соус», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Соус», 2015

Ты — моя мышка, и я тебя съем.

Первая кровь прольётся на исходе получаса, но, вырвавшись на волю, этот поток будет уже не остановить: в ночь на Хэллоуин трое злодеев берут в заложники работников общепита, однако, к ужасу последних, цель преступников вовсе не сейф с выручкой, а кровавый пир, который троица собирается устроить из своих жертв.

2015 чрезвычайно урожаен на комедии ужасов — «Кутис», «Кровососущие подонки», «Последние девчонки», «Смертельный оргазм», «Прогулка с мертвецами» и ещё два месяца, чтобы дополнить этот список. Конечно, не каждый из этих фильмов можно назвать успехом, однако «Соус» однозначно принадлежит к удачным попыткам посмешить да попугать. Право открыть (и закрыть также) это действо было поручено самой Саре Силверман, и знаменитая стенд-ап комедиантка не подкачала, задав симпатичный развлекательный тон этому фильму. Юмористическую эстафету далее подхватил Майкл Уэстон, обладатель безумного взгляда маньяка и солидного количества соответствующих ролей второго плана, и особенно его коллега и брат (по сценарию) Джимми Симпсон (говорящая фамилия), на которого, извините, после всех его проделок в «Филадельфии всегда солнечно» (Лиам МакПойл) без смеха смотреть просто невозможно, сколько бы он после этого не участвовал в более серьёзных проектах («Карточный домик», «Штурм Белого Дома»). Третья в шайке преступников, девица по имени Мими, самая сумасшедшая, психованная и кровожадная настолько, что даже начинаешь симпатизировать братьям-маньякам, на которых после прошлогодней пирушки свалилось это ужасное создание. В роли «Final girl» — обладательница Tony Award Саттон Фостер, её героина — барменша Керри, которая, конечно же, пришла сегодня на работу в последний раз, её уже ждёт диплом врача, достойная карьера, безоблачная жизнь. Осталось только задуть свечи на праздничном торте, принять поздравления от коллег и отправиться домой, но… Что такое? Почему не открываются двери, не работает телефон и кто эти трое в масках и с топором?

Помимо классных шуток и отменной работы художников, гримёров и остальной команды, ответственной за создание атмосферы кровавой бани (руководили этим занятным процессом знаменитые специалисты по ужастикам Грег Никотеро и Ховард Бергер, так что за данный щепетильный момент можно не переживать вообще), забавного остроумного первого акта и мощной концовки, изобилующей поединками на любой вкус, смертями героев при самых разных, порой истерически смешных, порой довольно трагических, обстоятельствах есть ещё и явственно просевшая середине, где, по большому счёту нет ничего интересного, кроме навязчивых авторских попыток продемонстрировать зрителю свой киноинтеллект путём цитирования разных сцен из разных профильных и не очень фильмов. Этот приём в последнее время стал, такое впечатление, обязательным для молодых режиссёров, но лучше все же идти своим путём, а не пытаться выехать за счёт чужой мудрости. В общем, четыре из пяти и очень достойный полнометражный дебют от молодого режиссёра.

2 ноября 2015

Ужасы Соус на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джеймс Родэй. Кто снимался в кино, актерский состав: Лотер Блюто, Лили Коул, Молли Эфраим, Саттон Фостер, Стефани Е. Фрейм, Дьюли Хилл, Джеймс Родэй, Пол Родригес, Майкл Уэстон, Джимми Симпсон, Этан Сэндлер, Габури Сидибе, Сара Силверман, Кейт Рогал, Гэбриел Луна.

Страна производства - США. Соус — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.