Отчуждённая
Estranged
5.2
5.4
2015, ужасы, триллер, детектив
Великобритания, 1 ч 32 мин
В ролях: Джеймс Космо, Нора-Джейн Нун, Саймон Куотерман, Эми Мэнсон, Джеймс Лэнс
и другие
Несчастный случай приковал Дженьюари инвалидному креслу. Вместе с бойфрендом она возвращается в отчий дом после шестилетнего отсутствия. Не в состоянии вспомнить детство и почему она покинула дом, девушка быстро обнаруживает, что её родственники совсем не похожи на любящую семью.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отчуждённая

английское название:

Estranged

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «There's no place like home.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Гари Шоу
композитор:
художники: Сара Беман, Микаэла Тродден, Мэл О’Коннор, Brett Borthwick
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео к фильму «Отчуждённая», 2015

Видео: Трейлер (Отчуждённая, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Отчуждённая», 2015

«Отчужденной» вряд ли суждено добраться до широких экранов, ибо бюджет и формат фильма не могут послужить какой-то серьезной почвой для конкуренции коммерческим середнякам. Но даже без перспектив на какой-то, пусть и минимальный, релиз, у фильма Адама Левинса есть хорошие шансы остаться замеченным для определенного круга зрителей.

История о том, как девушка вместе со своим парнем отдыхали в Бразилии, и передвигаясь на мотоцикле в тоннеле попадают в дорожно-транспортное происшествие. Парень отделывается синяками, а его возлюбленная в результате аварии теряет память и с трудном перемещается. Спустя какое-то время после происшествия, пара приезжает в дом ее родителей, в котором их встречает дворецкий, а остальные члены семейства своими нравами и правилами начинают вызывать подозрения.

Каждый член этого семейства нагнетает некую жуть, пусть и персонажи данного дома не являются банальными и шаблонными характерами, которых мы привыкли видеть в большинстве хорроров и триллеров. В целом авторам картины удалось воссоздать отличную атмосферу, старый дом, заселенный какими-то прототипами «семейки Адамс», и это при том, что «Отчужденная» это вовсе фильм не о призраках и вообще даже не предусматривает какую-то мистику в идее.

Единственное, что в данной ленте хромает — это сценарий, который оставляет очень много вопросов после просмотра, и который не раскрывает в полной степени всех персонажей. Как итог, «Отчужденная» возможно подойдет под дождливый вечер для тех кто любит мрачноватые триллеры, но скудный сценарий и бюджет фильма удерживают этот режиссерский дебют в категории «ТВ» проектов и вряд ли обещают данному фильму какой-то значимый статус.

5 из 10

16 апреля 2016

Ужасы Отчуждённая на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Адам Левинс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Космо, Нора-Джейн Нун, Саймон Куотерман, Эми Мэнсон, Джеймс Лэнс, Крэйг Конуэй, Айлин Николас, Джой Сандерс, Боб Дафф, Фэй МакЛафлин.

Страна производства - Великобритания. Отчуждённая — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.