Бык из Бронкса
The Bronx Bull
5.3
4.7
2016, драма, биография, спорт
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Уильям Форсайт, Джо Мантенья, Пол Сорвино, Наташа Хенстридж, Пенелопа Энн Миллер
и другие
История непростой и полной испытаний жизни выдающегося боксёра двадцатого века - Джейка Ламотты по прозвищу «Бык из Бронкса».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бык из Бронкса

английское название:

The Bronx Bull

год: 2016
страна:
США
слоган: «The true story of an American legend.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Массимо Зери
композитор:
художники: Джек Дж. Тейлор мл., Мэрлин Вэнс
монтаж:
жанры: драма, биография, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, спорт

Видео к фильму «Бык из Бронкса», 2016

Видео: Трейлер (Бык из Бронкса, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бык из Бронкса», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бык из Бронкса», 2016

«Бешеный бык» забил бы «Быка из Бронкса» на первой секунде первого раунда!

По своей временной линейке биографическая драма «Бык из Бронкса» является прямым продолжением ленты «Бешеный бык», которая вышла на экраны в 1980-ом году. Но, пожалуйста, не надо сравнивать, не побоюсь этого слова, выдающуюся работу Мартина Скорсезе с Робертом Де Ниро и Джо Пеши в главных ролях, собравшую огромное количество престижных кинопремий, в том числе и «Оскар» за «Лучшую мужскую роль», а также неувядающую любовь миллионов и миллионов зрителей. То, что нам уготовили в фильме 2016-го года под режиссурой Мартина Гиги с Уилльямом Форсайтом в главные роли — это дешёвая, если не сказать никчёмная попытка рассказать нам о том, как великий боксёр Джэйк ЛаМотта проживал на пенсии, позабыв, что такое ринг.

Дебютировал (и условно говоря, неплохо) Мартин Гиги в 37 лет, когда снял ленту «Сладкая парочка» с Лорен Холли и Фэй Данауэй в главных ролях. Фильм не особо пользовался спросом в широком прокате, но, тем не менее, зритель, посмотревший его, по большей части остался доволен, что и подтверждает средний балл на КП. Но дальше у Гиги не заладилось и одни его фильмы провалились («Зов природы», «Сквозь тьму»), иные же вообще до мирового проката не добрались («Свинг», «Бенни Блисс и ученики величия»). Одно хорошо — такому режиссёру, как Гиги не надо было много платить за постановку, но почему нужно было взять для чуть ли незапланированного провала биографию Джэйка ЛаМотты? Он, что, кому-то из продюсеров когда-то сильно насолил?

При этом я ничего не имею против Уилльяма Форсайта. Некогда сей актёр подавал большие надежды и приглашался в достойное кино, правда, во многом благодаря своей запоминающейся внешности и фактуре. Например, он весьма неплохо себя показал в классике гангстерского кино «Однажды в Америке». Но всё-таки дальше второстепенных ролей у Форсайта не заходило, поэтому сложно сказать удалась ли карьера у этого актёра. Но в «Быке из Бронкса» он вовсю старался продемонстрировать сложный характер своего героя, его бойцовские качества, которые пригодились ему и вне ринга, но, увы, всё-таки этой ролью Уилльям Форсайт доказал уже доказанное: он стал средним актёром, так и нераскрывшим себя до конца. А теперь вдумайтесь: Форсайт, да ещё Джо Мантенья, сыгравший друга-порнографа Джэйка ЛаМотты, единственные, на кого можно ещё глянуть, да сказать пару слов об игре, потому что они-то выполняли свою работу, а вот с остальными всё совсем печально. Особенно жаль, что среди таких актёров имеют Том Сайзмор и Пенелопа Энн Миллер, да и от Пола Сорвино, Рэя Уайза и Наташи Хенстридж можно было ожидать чего-то более лучшего, чем игра среднего уровня даже для второстепенного кино.

Теперь же, что касается самой сути «Быка из Бронкса». Тут стоит повториться, что фильм является биографической драмой, поэтому мы в праве были бы ожидать сильных и глубоких драматизированных эпизодов из жизни Джэйка ЛаМотты, а их у него было предостаточно. Но сценаристы оказались способными лишь на сухое перечисление фактов, а чтобы с ними ознакомиться вполне достаточно было бы залезть во всемирную паутину и почитать изложение биографии ЛаМотты, да и то там возможно найти красивый художественный язык и бравый слог, дающий представление о том, кем был и как жил незабвенный боксёр. А вот в «Быке из Бронкса» ничего подобного найти не удалось — сухая и бесчувственная выжимка нескольких лет жизни, которая не вызывает никаких изрядных эмоций. Много жён и разводов, неполадки в отношениях с отцом и с дочкой, нехватка финансов — хорошие кинематографисты создали бы достойное кино, а не это непотребство. И забудьте про реконструкции боксёрских поединков, создатели «Быка…» о них вообще позабыли, как, вероятно, позабыли о ком же снимали фильм.

Как по мне, то «Бык из Бронкса» никак не может считаться продолжением «Бешеного быка», потому что последний должен и будет оставаться единственным и неповторимым. А всё, что наделали в «Быке из Бронкса» — это наплевательское отношение к самому Джэйку ЛаМотте, его поклонникам, да и к зрителям в общем. Обходите стороной этот никчемный фильм, где искренне жаль нескольких действительно неплохих актёров. Из-за них добавлю балл, но всё равно оценка будет ничтожно малой:

2 из 10

27 февраля 2018

Бык из Бронкса

Пожалуй нет ни одного поклонника профессионального бокса, который бы не слышал о такой легендарной личности бокса как Джейк «Бешенный бык» Ла Мотта. Наверное одной из самых легендарных и одновременно с этим противоречивых персон данного вида спорта. Некую попытку рассказать историю легендарного боксера под иным углом и предпринял режиссер данной ленты Мартин Гиги, но увы — тщетно. Особенно на фоне абсолютно великолепного во всех смыслах «Бешенного быка» режиссера Мартина Скорсезе.

Сюжет картины пытается рассказать историю Ла Мотты под ранее неизведанным и не раскрытым углом. Но вся загвостка заключается в том, что оригинальный фильм Мартина Скорсезе уже исследовал и раскрыл личность вдоль и поперек. Не только безумно талантливым боксером, который не раскрыл и половины своего потенциала на фоне постоянных скандальных стычек, или же просто омерзительной личностью, который вёл себя со своими близкими и окружающими абсолютно безобразно.

Данный фильм режиссера Мартина Гиги же, представляет собой лишь обрывистое повествование сразу нескольких периодов жизни Ла Мотты (за исключением его боксерской карьеры) и сотканное в весьма нестабильной форме. Создавая на экране абсолютно неровную, своеобразную и спорную историю с крайне поверхностным и номинальным подходом к личности гениального боксера.

Скудно фильм снят и с точки зрения режиссуры. Отсутствие разумного опыта и достойных картин за спиной режиссера Мартина Гиги дают о себе знать на протяжении всей ленты. Создавая впечатление, чего то абсолютно пресного, поверхностного и не шибко интересного. Во многом, за счет отсутствия некой драматической глубины, которая бы позволила проникнутся некими эмоциями к действующим персонажам картины и абсолютно неровного повествования. Когда эмоции от просмотра картины неоднократно меняются в ходе просмотра ленты и далеко не лучшим образом.

Уильям Форсайт на мой взгляд абсолютно не потянул образ своего персонажа на экране. Видно, что он старается, но достойно вжиться и отыграть своего персонажа ему на мой взгляд не удалось. Особенно на фоне гениального перфоменса Роберта Де Ниро 36 летней давности, который до сих пор держится в памяти очень свежо и ясно. Вполне не плохо сыграли Джо Мантенья, Пол Сорвино и Том Сайзмор. Но их на экране оказывается не достаточно много, что бы, хоть как то вытянуть фильм. В том числе и Наташи Хенстридж, которой разве что, удаётся запомниться даже при весьма скромном экранном времени.

2 из 10

Бык из Бронкса — это откровенно слабая, вторичная, недалекая и не шибко интересная попытка пересказа жизни легендарного боксера Джейка Ла Мотты. Особенно на фоне «Бешенного быка» Мартина Скорсезе, который даже спустя 36 лет с момента выхода на широкие экраны, смотрится куда интересней этого кинематографического безобразия категории Б.

12 апреля 2017

Драма Бык из Бронкса на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мартин Гиги. Кто снимался в кино, актерский состав: Уильям Форсайт, Джо Мантенья, Пол Сорвино, Наташа Хенстридж, Пенелопа Энн Миллер, Рэй Уайз, Том Сайзмор, Джеймс Руссо, Роберт Дави, Клорис Личмен, Майк Старр, Джо Кортезе, Брюс Дэвисон, Дом Иррера, Клаудиа Ферри.

Расходы на кино составляют примерно 7000000. Страна производства - США. Бык из Бронкса — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.