Дело чести
7.2
7.5
2014, драма
Россия, 52 мин
16+

В ролях: Алексей Чадов, Людмила Свитова, Сергей Жигунов, Татьяна Васильева, Сергей Сосновский
и другие
Захватывающая история берет свое начало в 2000-х годах, когда семья Назаровых, надеясь на лучшую жизнь, перебирается из провинциального городка в Москву. Здесь отец братьев вкладывает все сбережения в собственный бизнес и открывает магазин с техникой на крупном рынке. Казалось бы, новая жизнь начинает налаживаться, но павильон грабят. В итоге главу семейства находят повесившимся, а его жена сходит с ума, не сумев пережить трагедию. Понимая, что ограбление – не случайность, братья решают отомстить за родителей, но выбирают противоположные методы. Иван, которого играет Алексей Чадов, решает внедриться в преступный мир, найти всех, кто виновен в гибели отца, и постепенно их уничтожить. Его брат Александр планирует стать юристом, чтобы бороться с преступностью и несправедливостью при помощи закона. Не только способы достижения цели разводят братьев по разные стороны баррикад: Иван и Александр становятся соперниками, влюбляясь в одних и тех же женщин, а также переживают предательства друзей и союзников. Однако в самые тяжелые и решающие моменты они могут надеяться только друг на друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дело чести

год: 2014
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Егор Антонов, Александр Мартынов
композиторы: , ,
художники: Никита Чернов, Олег Матрохин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 2013 г.
на DVD: 6 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Дело чести», 2014

Сериал о жизни.

Один из самых стоящих сериалов русского кинематографа.

История повествует о двух братьях, чьи судьбы разошлись по совершенно разным дорожкам. Один пошел по стороне добра, второй по стороне зла.

История не имеет определенного финала, потому что скорее финал у каждого зрителя будет свой, но, несомненно, каждый возьмет что-то важное для себя.

Узы крови, сила братской любви, которая в конце концов встает в сериале на первое место, пережив огромные потрясения.

История любви, которая встает под слоганом «Вопреки всему и всем»

Множество неожиданных поворотов и ударов судьбы.

Жестокая реальность, которая потрясает своей несправедливостью.

История, которая учит жить здесь и сейчас, а не дожидаться подарков и справедливости судьбы. Учит бороться за свое счастье, пока не станет слишком поздно.

Актеры сыграли настолько потрясающе, что невозможно выделить кого-то одного.

Браво, всей съемочной и актерской команде.

10 из 10

27 мая 2016

Драма Дело чести на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Алексей Чистиков. Актерский состав, кто снимался в кино: Алексей Чадов, Людмила Свитова, Сергей Жигунов, Татьяна Васильева, Сергей Сосновский, Юрий Беляев, Антон Шурцов, Иван Лапин, Виктория Стивина, Эдуард Айткулов, Игорь Гайдаров, Сергей Чонишвили, Всеволод Шиловский, Александр Сирин, Елизавета Лотова.

Страна производства - Россия. Дело чести — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.