Резня на студенческой вечеринке
Sorority Party Massacre
3.8
3.3
2012, ужасы, комедия
США, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Эд О’Росс, Томас Дауни, Ребекка Грант, Адриан Кирк, Элисон Мей Лан
и другие
Опасаясь потери своего значка, детектив большого города соглашается помочь неуклюжему шерифу маленького городка в обычном расследовании по исчезновению людей, только чтобы обнаружить, что по крайней мере одна девочка пропадала в этом сонном рыбацком городке каждый год за последние двадцать лет. Когда тело, наконец, появляется из озера и подозреваемые буквально выползают из холмов, два следователя понимают, что с ними играют, и что еще хуже, убийца, похоже, положил глаз на группу девушек, отдыхающих в бухте, которые не только не изолированы озером, но и имеют свои гнусные планы. В меньшинстве и без вариантов, два следователя должны разгадать тайну пропавших без вести девочек или их постигнет та же участь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Резня на студенческой вечеринке

английское название:

Sorority Party Massacre

год: 2012
страна:
США
слоган: «It's Not a Competition ... It's a Bloodbath.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Паркер
композитор:
художники: Рафаэль Сьерра, Кристофер Коллар, Лидия Грабоски-Бауэр, Люк Кэйси
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Резня на студенческой вечеринке», 2012

Видео: Трейлер (Резня на студенческой вечеринке, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Резня на студенческой вечеринке», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Резня на студенческой вечеринке», 2012

Не такая уж и резня

«Резня на студенческой вечеринке», а именно в такой локализации я смотрела этот фильм, — относительно неплохой слэшер, который более-менее умело переплетается с детективной историей, черной комедией и откровенным трэшем. Всем любителям порадовать своего внутреннего маньяка — добро пожаловать в женское общество.

Итак, детектив Уотс, временно отстраненный от службы за свое неподобающее поведение, получает личное задание от своего шефа — отыскать его пропавшую дочку, которая отправилась в отдаленную от цивилизации местность на собрание какого-то сестринства. Детектив соглашается, и с этого начинается его неофициальное расследование.

За что фильм можно похвалить? В принципе за многое. Во-первых, грим. Жертвы здесь выглядят достаточно сочно, а убийства, пусть и не все, могут похвастаться определенной оригинальностью. Видно, что над этой частью картины старались, однако есть и «но». Убийств не так уж много, и не все они поставлены и сняты достаточно хорошо, чтобы впечатлить. Для ленты такого жанра это весьма серьезная ошибка, пусть ее масштабы и не так велики, как в некоторых других, менее оригинальных слэшерах.

Второе, за что «Резне…» можно поставить плюсик, это собственно детективная составляющая. Не сказать, что она здесь сильно выдающаяся, но опять же в рамках жанра весьма крепкая. Личность убийцы не угадывается сходу, и постоянная интрига добавляет происходящему больший интерес.

Ну и наконец — «Резня…» это еще и черная комедия, и с соответствующим юмором здесь тоже все более-менее неплохо. Не то чтобы какие-то сцены вызывали гомерический хохот, но тем не менее в фильме достаточно иронии, где-то даже самоиронии, да и высмеиваний классических штампов тоже хватает.

По минусам пробежимся более бегло — картине все же не хватило изюминки в ее основной составляющей — слэшере. Видно, что были потуги, и довольно успешные, но то ли у режиссера не хватило опыта, то ли денег, а скорее всего и того, и другого, оттого потенциально один из ярчайших представителей жанра довольно быстро забывается. А нужно то было всего-ничего — побольше бутафорской крови, получше постановку сцен и поприличнее операторскую работу. Но — что есть, то есть.

Подбираемся к финалу — «Резня на студенческой вечеринке», она же «Резня женщин», это неплохой слэшер с большим потенциалом. который остался нереализованным. И хотя концовка прямым текстом говорит о будущем сиквеле, о продолжении до сих пор ничего не слышно, к моему большому сожалению. А любителям жанра фильм посмотреть стоит.

13 февраля 2019

Лос — анджелеский детектив Вильям Уотс настолько крут, что от этого качества страдает его собственное начальство. Поэтому принимается решение отстранить Уотса от работы на месяц.

Данное обстоятельство не вызывает у него восторга. Случай приходит на выручку. Непосредственный начальник детектива потерял контакт с дочерью, которая отправилась на некое девическое сборище в глубинку и не отвечает на звонки. Уотс вызывается отправиться туда в частном порядке и узнать в чём дело…

Вариация на тему обманчивости деревенской идиллии, которая имеет признаки классического детектива. Ограниченный круг подозреваемых лиц с общим мотивом. Профессиональный полицейский детектив, вдруг ставший частным. Местные болваны — полицейские, полностью полагающиеся на профессионализм приезжего. Ещё несколько убийств вслед за первым. Подозрительная логика в способах уничтожения жертв. Дополнительная сюжетная линия, связанная с одним из действующих лиц, не имеющая отношения к основным событиям. Неожиданный убийца в финале. Конечная победа едва не погибшего главного героя.

Но это чёрная комедия, пародирующая штампы детектива и фильма ужасов. Трэш с небрежным, непритязательным и нарочито нелепым, непродуманным сюжетом, главная соль которого в том, что не весь пух приходится на рыло неожиданного убийцы.

Однако это лишь один вариант толкования сути происшедшего.

Можно сказать, что это поданная с иронией история о том, что в переплёт попадаешь там, где меньше всего ждёшь и это полезно для познания собственных возможностей.

2 мая 2016

Ужасы Резня на студенческой вечеринке в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Крис В. Фриман, Джастин Джонс. Актерский состав: Эд О’Росс, Томас Дауни, Ребекка Грант, Адриан Кирк, Элисон Мей Лан, Лесли Истербрук, Луис Мэндилор, Рон Джереми, Аманда Бартон, Жак Холлэнд, Кристиан Дюбей, Мэттью Болтон, Бен Браггер, Джозеф Кэннон, Эйприл Иден.

Страна производства - США. Резня на студенческой вечеринке — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.