Пираньяконда
Piranhaconda
3
2.9
2012, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Майкл Мэдсен, Шанди Финнесси, Тери Ивенс, Риб Хиллис, Крис Де Кристофер
и другие
Съёмочная группа фильма ужасов сталкивается с ужасным гибридом рыбы и змеи...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пираньяконда

английское название:

Piranhaconda

год: 2012
страна:
США
слоган: «Part Snake! Part Fish! All Killer!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Андреа В. Россотто
композиторы: ,
художник: Роберт Хуммель
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик

Видео к фильму «Пираньяконда», 2012

Видео: Трейлер (Пираньяконда, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пираньяконда», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пираньяконда», 2012

Чудо-юдо-недофильм

Как можно понять из названия этого недофильма, речь в нем пойдет о жуткой смеси рыбы и змеи. Съемочная группа, снимающая фильм ужасов, сталкивается с этой неведомой зверушкой, которая то и дело норовит откусить кусок от очередной жертвы побольше.

Сюжетная затравочка в фильме абсолютно поверхностная, не изобилующая прелестями авторской мысли и являющая собой стандартизированную историю о том, как кто-то столкнулся с чем-то ужасающим и оказался к этому не готов.

Подобных картин снято столько, что наверное не хватит пальцев на руках и ногах всех актеров, снявшихся, к примеру, во всех частях «Голодных игр». Разница между ними заключается в качестве подобного киноконтента, ибо есть отличные представители жанра, а есть такие как «Пираньяконда».

В общем-то рейтинг говорит сам за себя и я бы поставил ему оценку еще более низкую, ибо в этом «шедевре» нет ничего, что привлекло бы внимание зрителя. Не случайно довелось наткнуться на это чудо чудное на ТВ и за неимением ничего более интересного (из фильмов), решил глянуть.

Ребята, это полный мрак! Графика, использованная здесь — это отсылка к «доисторическим» временам начала 21 века, когда выходили фильмы типа «Человек-акула» или «Комодо. Остров ужаса». Это настолько ужасно, насколько только можно представить. Особенно тех ситуациях, когда пираньяконда мчит на очередную жертву и откусывает ей ногу. Кстати, если обратить внимание, то иногда можно заметить, что монстр сначала откусывает какой-нибудь сисястой дамочке ногу по колено, а потом за несколько секунд нога «отрастает» и оказывается, ято была откушена только по щиколотку.

Как и подобает фильму категории (я даже не знаю под какую категорию его можно подвести) самой низшей, здесь нет никаких талантливых ребят из числа актерского состава. Нет, конечно есть Майкл Мэдсен, но он за последние годы уже успел приучить зрителя к тому, что снимается в ширпотребе еще похлеще Кейджа и Уиллиса.

Все остальные так назваемые актеры — это те, кто с легкостью мог бы сниматься в порнографических лентах, ибо все данные у них для этого есть. Тем более, что в таком кино не стоит утруждать себя актерской игрой и можно просто торговать лицом и своими прелестями (если они конечно есть).

Что-то дополнительное про этот фильм писать наверное не стоит, ибо уже с названия становится ясно, что ожидать от него чего-то хорошего точно нельзя. Хотя такие фильмы все же нужны для киноиндустрии, ведь сам для себя зритель получает возможность расширять собственную оценочную шкалу с «плохое — хорошее кино», до более детальной. Есть хорошее, есть плохое, есть отличное, есть слабенькое, есть такое себе, а есть — просто стремное и даже отвратительное. Но это — кому как нравится.

Хотя чего можно ожидать от режиссера Джима Уйанорски, который в свое время снял выдающиеся фильмы «Верблюжьи пауки», «Алабама Джонс и грудастый крестовый поход», «Динокрок против динозавра» и целую антологию «Полицейский бюст»!

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

1 из 10

9 мая 2021

Намеренная низкопробность.

Второсортное кино существовало всегда, но в 2010-е его категория с монстрами-людоедами приобрела такой размах, что неизбежен был выход пародии, которой и стала «Пираньяконда» 2012 года.

Тема гибридных монстров популярна со времён «Акулоосьминога» и добралась даже до «Мира юрского периода». Пираньяконда, как видно по названию, сочетает в себе черты анаконд и пираний — знаменитых хищников Южной Америки, которые уже не раз появлялись в триллерах. Абсурдность идеи подобного животного передаёт и общий замысел фильма, в котором нет смысла обращать внимание на какие-либо детали. Откуда взялась рыба-змейка — вспомнить сложно, да и надобности в этом нет. Главное — что мы можем посмотреть на то, как это существо нападает на компанию туристов и на съёмочную группу. Эта последняя и является пародийным элементом — режиссёр-латиноамериканец снимает фильм, который ещё более убог, чем сама «Пираньяконда». После того, как в разгар работ появляется жуткое чудовище (жуткое по той причине, что намеренно ужасно нарисовано, разумеется), мы наблюдаем развитие сюжета, близкое к тому, что было в «Охоте на динозавра» 2007 года — персонажи разъединяются, и поодиночке становятся жертвами.

Конечно, можно быстро предсказать, кто погибнет, а кто выживет, и сколько виртуальной крови мы сможем увидеть, но для пародии этому фильму не хватает изюминки в виде самоиронии, которой было много в «Акулоосьминоге». Упомянутый фильм доставляет намного больше радости при просмотре, чем «Пираньяконда», в которой, вроде бы, тоже всё высмеивается, но выглядит это намного примитивнее, чем того хотелось бы. Пожалуй, стоило сделать акцент на юморе, а не тревогах персонажей.

Называть снявшихся в фильме людей актёрами язык не поворачивается, да умение играть от них и не требовалось. Стоило лишь блеснуть на экране на пару мгновений и запомниться блистательной гибелью в пасте монстра. Из всего состава лучше всего запоминается модельной внешности Шанди Финнесси, которая ранее также снималась в «Акулоосьминоге». И, пожалуй, из Криса Де Кристофера вышел неплохой неудачливый режиссёр, мнящий себя гением. Остальные — не персонажи, а ходячие шаблоны.

«Пираньяконду», разумеется, оценили любители подобной категории. Тем же, кто только краем уха слышал о фильмах, которые не допускаются на большие экраны и даже не претендуют на подобный показ, рекомендую для начала посмотреть «Акулоосьминога», а уже потом другой трэш.

5 из 10

17 марта 2018

Ни пиранья не змея а не ведома фигня !

Режиссер Джим Уайнорски не последний человек в жанре треша про гигантских монстров вам он может быть знаком по таким фильмам как Ядозуб, Ужас острова комодо и Ангел возмездия и многих других монстро фильмов и вот на волне популярности отличного треш фильма Акулаосьминог 2010 года Уайнорски решил создать собственный фильм и переплюнуть выше названого акулаосьминога, а получилось ли у него или нет давайте разберемся.

Сюжет повествует о съёмочной группы которая пытается снять малобюджетный фильм ужасов, но по иронии они сами оказываются в смертельной опасности ведь не известное науке существо прозванное пираньякондой начинает охоту на людей.

Сюжет далеко не нов спецэффекты здесь не плохие по крайне мере для трешовой комедий с бюджетом в 1 000 000 и снова ирония и легкий юмор парадирующий другие фильмы этого жанра, но вот в чем загвоздка все это уже было в акулаосьминоге и гораздо лучше так что пираньяконда выглядит как бледная копирка по сравнению с акулаосьминогом, но надо заметить весьма не плохая на Monster Madness это такая битва треш монстров происходящая на SyFy.com он смог даже потягаться со столь моим любимым аулаосьминогом хоть он и проиграл битву, но занял второе место есть у фильма и отличительные черты например в фильме множество просто красивейших видов природы тут вам и цветы и тропический остров пальмы и джунгли.

Итог это очень не плохой и даже веселый и достроенный треш всем любителям подобного смотреть не раздумывая.

7 из 10

17 мая 2016

Новый шедевр от Уайнорски!

Этого фильма ждали многие. Даже еще до его премьеры на SyFy монстр Пираньяконда принимал участие в Monster Madness на SyFy.com. Между прочим, в финал пробился и сражался с самим Акулосьминогом! Но конечно, телезрители выбрали знакомого им титана. И вот, в июне 2012 на SyFy состоялась премьера долгожданного фильма.

Итак, перед нами фильм Джима Уайнорски «Пираньяконда». Джим Уайнорски — отличный режиссер (в мире трэша и монстр-муви конечно). Именно с его «Динокрока против Супергатора» началось мое знакомство с подобного рода фильмами. Однако среди всех прочих монстр-фильмов произведения Уайнорски отличаются юмором и полной несерьезностью происходящего, поэтому и «Пираньяконду» воспринимать серьезно нельзя.

Фильм открывает прекрасный веселый трек в исполнении некой Жасмин Понселет, который, наверно, так и называется — «Пираньяконда». Если прислушиваться к звучащему саундтреку на протяжении всего фильма, то можно услышать и еще песни про мега-монстра. Фильм начинается весело, бодро. Тут же нам показывают и первое нападение монстра — оно происходит под туже веселую музыку. Я сразу вспомнил одну сцену из «Динокрока против Супергатора» — в самом начале, когда толпа убегает от Супергатора, один мужик останавливается и кричит прямо в пасть монстру. Так вот и тут тоже пилот вертолета все никак не может взлететь выше и погибает по собственной глупости. Впереди в фильме вас ждет еще море экшена включая безумные погони, яркие взрывы и захватывающие перестрелки. Про саундтрек я уже говорил — он просто прекрасный, хотя внимательные зрители услышат главную тему того же «Динокрока…» посередине «Пираньяконды» (это как в «Верблюжьих пауках» тоже можно услышать музыку из «Динокрока…») — видимо Уайнорски делает небольшие музыкальные отсылки к своим предыдущим фильмам))

В главной роли, кстати, внезапно оказался Майкл Мэдсен. Видимо, актеру уже совсему пофигу, в чем сниматься, главное чтобы деньги платили. За прошлый год с ним вышло наверно штук 10 третьесортных фильмов (одни «Предатели» чего стоят). Сыграл он тут как обычно в последних фильмах — то есть никак. Но на порядок выше остальных «актеров». Конечно он уже не напоминает того крутого парня из «Бешеных псов» или «Убить Билла». А еще тут у него забавный парик под шляпой.

В общем фильм представляет из себя ураганный коктейль из ужасов, боевика и где-то трэша. Он веселый, не такой уж и скучный (особенно вторая половина), с прекрасным монстром (это ж, блин, как можно было додуматься до Пираньяконды?). Хочу заметить, что сценарий к фильму написал тот же парень, который писал «Динокрока против Супергатора» и «Акулосьминога» (скоро он нам подарит «Атаку 50-футового черлидера» от режиссера «Акулозавра»:D). Ну и конечно бессмертный Роджер Корман в продюсерах. Если вам понравились все выше перечисленные фильмы (кроме «Бешеных псов» и «Убить Билла») — то посмотрите и этот. Здесь есть над чем посмеяться, да и монстр просто бесподобен. Как монстр-муви я поставил бы фильму 10. Как среди всех фильмов вообще — 7,5.

Спасибо за внимание.

7,5 из 10

6 июля 2012

Ужасы Пираньяконда в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Джим Уайнорски. Актерский состав: Майкл Мэдсен, Шанди Финнесси, Тери Ивенс, Риб Хиллис, Крис Де Кристофер, Курт Ягер, Майкл Свон, Синди Лукас, Джед Роуэн, Энджи Стивенсон, Тейт Стейнсик, Диана Терранова, Сид Уайлдер, Эрика Джордан, Mark Banning.

Примерные затраты на создание фильма составили 1000000. Страна производства - США. Пираньяконда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.