Дикте Свендсен
Dicte
6.8
7.2
2013, драма, семейный, криминал
Дания, Германия, Швеция, 1 ч
В ролях: Ибен Хьейле, Ларс Брюгманн, Лерке Винтер Андерсен, Дитте Ильва Олсен, Эмилия Крузе
и другие
Дикте Сведсен – очень хороший криминальный репортер. Поэтому, когда она перебирается подальше от бывшего мужа в город своего детства, проблем с поиском работы у нее не возникает. Скорее они возникают на работе – Дикте переходит дорогу следователю Вагнеру. Дочь Дикте, Роза, очень быстро находит себе парня и уже не так сильно расстраивается из-за вынужденного переезда. Вот только его имя начинает мелькать в рабочем блокноте Дикте в связи с одним очень неприятным делом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикте Свендсен

английское название:

Dicte

год: 2013
страны:
Дания, Германия, Швеция, Норвегия
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бальтазар Хертель, Mikkel Find, Anne Skamris, Claus Rosenlv Jensen, Енс Шлоссер, Эрик Заппон, Ян Паллесен, Anders Agerbo, Хенрик Кристенсен, Niels Buchholzer, Филипп Кресс, Расмус Дж. Хейз, Торбен Форсберг
композитор:
художники: Томас Бремер, Ларс Нилсен, Матиас Хассинг, Трине Падмо Олсен, Lulu Lckow
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, семейный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, криминал

Постер сериала «Дикте Свендсен», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дикте Свендсен», 2013

Современные датчане достойны своих предков — славных викингов

Дикте! Какая женщина! Веришь, что поцелована она самим Богом! Столько в ней добра, жизнелюбия, женского обаяния и веры в справедливость!

Самая отважная и креативная журналистка криминальной многотиражки, она не только всегда первая на месте преступления, но и зачастую, как человек неравнодушный, оказывается в центре расследования и поимки преступника, которого она чует спинным мозгом.

Но далеко не детективная составляющая держит зрителя в постоянном напряжении.

Главное в сериале — сложные отношения между людьми в современной Дании. Это показано интересно, сочно и на пределе искренности.

Герои саги сомневаются, ошибаются, не раз разочаровываются в прежних идеалах, но всегда стремятся к душевной гармонии, ищут и… находят личное счастье в любви к детям, к своим избранникам, в верной дружбе, в сочувствии к окружающим и великодушном прощении.

Кинематографическая жизнь полна примет нынешнего времени: эмигранты (исламисты и беженцы из бедных стран восточной Европы); возможность свободного перемещения датчан по миру; религиозные предрассудки и проблемы малых поселений в стране.

Поражает то, как активно пекутся датчане о своей сексуальной жизни во всех возрастных категориях. Для них очень важно благополучие в этой сфере, которое помогает им высвободить их светлую позитивную энергетику, проявить оптимизм и примириться с недавними оппонентами.

Посмотрев удачные скандинавские фильмы, узнаешь многое из их менталитета.

Понимаешь, что современные потомки викингов остались верны их главным национальным традициям — изобретательности, жизнестойкости и стремлению жить свободно и красиво.

Главная актриса Ибен Хьейле, талантливая и многоликая, органично объединяет сюжетный каркас сериала из 30 эпизодов.

Сыгранный актерский состав, реалистический, близкий к документальному почерк режиссуры позволяет точно передать замысел фильма.

К просмотру рекомендуется.

6 из 10

24 мая 2019

Драма Дикте Свендсен впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Каспер Барфоэд, Шарлота Сакс Боструп, Йеспер В. Нильсен, Каспер Горсё, Кеннет Кайнц, Янник Йохансен, Кристиан Е. Кристиансен, Карстен Миллеруп. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ибен Хьейле, Ларс Брюгманн, Лерке Винтер Андерсен, Дитте Ильва Олсен, Эмилия Крузе, Ларс Ранте, Петер Шрёдер, Ulrik Jeppesen, Лене Мария Кристенсен, Андреа Ван Йенсен, Клаус Риис Эстергор, Ида Двингер, Стине Стенгаде, Malene Knudsen, Таня Муди.

Производство стран Дания, Германия, Швеция и Норвегия. Дикте Свендсен — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.