Последний настоящий мужчина
Last Man Standing
7.2
7.5
2011, комедия
США, 22 мин
16+

В ролях: Тим Аллен, Нэнси Трэвис, Молли Эфраим, Кристоф Сандерс, Гектор Элизондо
и другие
Майк, муж и отец трех дочерей, пытается сохранить мужественность в мире, где всё больше доминируют женщины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний настоящий мужчина

английское название:

Last Man Standing

год: 2011
страна:
США
слоган: «Watch and learn.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дональд А. Морган, Джордж Мурадян
композиторы: ,
художники: Бернард Вызга, Рич Рорер, Дина Аппель, Марк Джонсон, Раф Лайдон, Элизабет Басс, Molly Mitchell, Сьюзэн Михалек, Джери Келтер
монтаж: , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Последний настоящий мужчина», 2011

Видео: ТВ-ролик (сезон 4, эпизод 21) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 4, эпизод 21)
Видео: ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 11) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 11)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 4) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 4)
Видео: Тизер (сезон 3) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 3)
Видео: ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 5) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3, эпизод 5)
Видео: ТВ-ролик (сезон 3) (Последний настоящий мужчина, 2011) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 3)

Постеры сериала «Последний настоящий мужчина», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Последний настоящий мужчина», 2011

Дальше первого сезона не смотрите, иначе вас будет ждать разочарование.

Начало ситкома мне действительно очень понравилось. Это была хорошая семейная комедия, о том как тяжело воспитывать трёх разных дочерей с разным характером, оставаться любящим заботливым мужем, и всегда быть одновременно строгим и крутым боссом на работе, который за словом в карман не полезет, т.е. Любит придерживаться своего мнения и общаться бывает с ним не так просто. В первом сезоне шуток было достаточно много. Которые могли и поднять настроение и улыбку вызвать а иногда можно было и посмеяться в грустный, тяжёлый день. В качестве примера могу привести один забавный эпизод одной из серии: главный герой ситкома Майк думает, что Мэнди (средняя дочь) хватит уже сидеть на шее у родителей и пора зарабатывать собственные деньги, и устраивает её на работу разносчицей пиццы. Но потом же сам начинает за неё переживать, как бы кто к ней не пристал. Ведь работать приходится иногда по вечерам. Поэтому Майк как настоящий мужчина и отец не мог такого допустить. А за всей этой истории следует комическая череда смешных ситуаций.

Тим Аллен очень круто сыграл харизматичного, саркастического героя. такой самоуверенный, и немного высокого мнения о себе персонаж получился. Думаю, никто кроме него не смог бы так идеально раскрыть этого героя. Кто знает, может быть он похож в реальной жизни на своего героя. В роли обаятельной жены Майка, которую зовут Ванесса, играет очаровательная американская актриса Нэнси Трэвис. Мне она запомнилась ещё по фильмам 90-х «Эйр Америка», «Трое мужчин и маленькая леди». Симпатичная и талантливая женщина. Ей идеально удалось исполнить роль доброй заботливой матери и преданной любящей жены. Ну, а Гектора Элизондо, думаю помнят все кто хоть раз смотрел, «Красотку» или «Сбежавшую невесту». Талантливый, также харизматичный и приятный весёлый, позитивный актер. Актёрское мастерство, которое не может не радовать зрителя. Порой смотрелся чуть ли не лучше главных героев.

Девчонки в роли папиных дочек тоже были молодцы. Мне особенно понравилось средненькая Мэнди. Такая прикольная смешная, легкомысленная девушка. По характеру чем-то напоминает мне Лондон тип-топ из сериала «Зак и Коди». Мне кажется, если бы эти двое девушек встретились бы вместе, из этого получилось бы что-то нечто очень смешное. А ещё прикольный парень Кайл. Глуповатый недалёкий, молодой работник и помощник Майка по работе. Много смешных моментов разворачиваются часто вокруг него, наблюдать за ним одно удовольствие было. Также в первом сезоне вас приятно порадует появление эпизодических актеров и звёзд таких как: популярный американский певец, композитор, актёр — Ник Джонас! Звезда ситкома «Малкольм в центре внимания» — Фрэнки Муниз. Американский профессиональный скейтбордист —Тони Хоук. Актер Роберт Форстер и др.

Однако достоинства сериала на этом заканчиваются. К сожалению дальше первого сезона я бы не советовал бы смотреть, иначе вас будут ждать разочарование. Почему? Первая проблема второго сезона — Заменить Александру Кросни (старшую дочь, Кристин) совершенно другой актрисой. Это было достаточно плохая затея, прежде всего тем что химия сразу исчезла. Новая актриса смотрятся неправдоподобно и неестественно. Но сделать её сына на 5 лет старше и добавить раздражающего парня постарше в качестве папочки сына Кристин - это уже слишком. Шоу превратилось из веселого в убогое.

Вторая и, возможно, более серьезная проблема второго сезона - это резкий сдвиг из милой семейной комедии, в комедию о политике, а немного позже о религии, патриотизме и т.д. шутки о политике и религии на мой взгляд вообще не уместны. Зачем мне политика? Особенно американская. Разве этого добра недостаточно на нашем телевидении. Для этих целей существуют новости и такие передачи типа - «60 минут» и т.д. а шутки о религии, это не только неуместно, ну и неуважительно по отношению к другим верующим людям! Конечно я не спорю, были и плюсы. Но к сожалению плюсов на самом деле было очень мало. С каждым сезоном, всё хуже и хуже было... Так что если ищите хорошую семейную комедию, первый сезон, к вашим услугам, а дальше можно и не смотреть.

Впрочем, как говорится смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

7 из 10

19 января 2023

Лично для меня неизбежно сравнение этого сериала с сериалом «Большой ремонт», поскольку и там и тут главный герой — Тим Аллен, только заменили жену-брюнетку на жену-блондинку, трех сыновей на трех дочерей, и его телешоу на его охотничий магазин.

Ещё самое главное что изменилось — характер и поведение главного героя. Тим здесь действительно перевоплотился в нового человека — Майка Бакстера, и это исключительно серьезный персонаж, который давно запрятал свои личные чувства куда подальше. Даже когда он улыбается и шутит, он все равно серьезен. Все время создается впечатление что он совершенно отстранен от происходящего вокруг него, как человек, который полностью устроился в жизни, и сложно сказать что вообще его может взволновать. Он совершенно непохож на того веселого и самоуверенного Тима Тэйлора, который может засунуть пальцы в розетку и получить за это Эмми. Возможно, в жизни Тим Аллен именно такой, как Майк Бакстер.

Прочие герои тоже не отмечены глубокими переживаниями и выглядят отстраненными, особенно это видно у актрисы Кэйтлин Дивер (Ив). Актрису, игравшую старшую дочь после первого сезона заменили Амандой Фуллер, что прибавило неестественности происходящему. Наблюдать за личной жизнью и романами средней дочери Мэнди в исполнении Молли Эфрэйм также совсем неинтересно, впрочем как и за всеми остальными романтическими линиями в этом сериале.

В целом у меня этот сериал вызывает некое отторжение. Не знаю, может это от полного дублирования для канала Paramaunt Comedy, когда оригинальная звуковая дорожка полностью заменяется русской с наложением заново закадрового смеха, что звучит совсем неестественно. Может это также от постоянных шуток и упоминаний про американскую политику отнюдь не в позитивном ключе и ещё оттого, что в этом сериале задействовали в разных эпизодах почти всех актеров «Большого ремонта», и выглядело это очень нарочито и грустно. Поэтому

6 из 10

23 декабря 2016

О, мой милый, невинный, глупый Кайл. Я вспоминаю себя в твоём возрасте. В молодости всё кажется возможным. Даже признать, что ты не прав, когда дом полон женщин.

Начну с того, что некоторые абзацы описания фильма брались не понятно с какого места (на самом деле нет). Обычная, впрочем, история. Автор строк за неимением свободного времени осилил на перемотке максимум первую серию. Не знаю, отпугнуло ли кого-нибудь определённое искажение фактов, всем любителям жанра решительно рекомендую знакомиться с материалом лично.

Когда хорошие люди злятся, на свет рождается сарказм. И Майк Бакстер именно такой. Хороший человек, сильная личность — глава семейства, дополнительно содержащего супругу и трёх с «половиной» отпрысков. Папина дочка Ив, модница Мэнди, молодая мамочка Кристин и любящая жена Ванесса окружают главного героя, одаривая своими проблемами и заботой. Помимо них в его жизни не последние роли играют: друг с тридцатилетним стажем, по совместительству являющийся начальником «Вольного мужчины» Эд и добрый, милый, слегка туповатый «сын полка» Кайл.

- Ну, что сделано, то сделано. Большинство голосовало «за» и мы должны уважать это решение.

- Ты же их всех выследишь, да?

- Всех до последнего.

Юмор в сериале чуть менее чем полностью состоит из сарказма, подколов, высмеивания человеческих пороков, глупости, позёрства, что выгодно отличает его от других коллег по линейке. Персонажи большую часть времени соревнуются в остроумии, а не в том, кто станет чемпионом по попаданию в глупые положения или по количеству попыток затягивания друзей в умопомрачительные авантюры. Основные элементы ситкома, несомненно, присутствуют, но, как мне кажется, имеется крен в сторону стендап комедии, в том смысле, что «Последнему настоящему мужчине» ближе разговорный жанр, контакт комика со зрителем, нежели непринуждённое изображение потешных ситуаций.

«Забавный психологический факт, когда совесть не чиста, мы начинаем говорить всё наоборот. Вот некоторые политики, например, ругают геев, а сами снимают рубашку, садясь на лошадь и занимаются борьбой.»

Запретных тем здесь практически нет, под плеть имени красного словца попадает всё. Религия, политика, сексуальная ориентация, цвет кожи, национальность — ничто не избежит своей участи, однако палка не перегибается, никаких унижений и ненависти. Если всё же кто-то вспылил и наговорил лишнего, в итоге следует раскаяние и извинение.

Что вполне соответствует второй жанровой плашке, которую я бы навесил на данного представителя американского синематографа — «семейное кино». В основе сюжета многодетная ячейка общества, а значит, соответствующих тем не избежать. Да никто и не пытался, в сериале активно поднимаются вопросы воспитания, здоровых взаимоотношений в семье и социуме. И пусть некоторые сцены кажутся наигранными или даже утопичными, поучиться у Бакстеров есть чему.

Для меня «Last Man Standing» является несомненным открытием и глотком свежего воздуха в мире современных многосерийных комедий. Возможно, в силу некоей личной совместимости конечная оценка может быть не совсем объективной, но то, что она не должна быть ниже 7, я убеждён на все сто. Именно как у комедии, а не романтической мелодрамы или однообразной клерко-сатиры. Не забывая, что «Friends» царь горы:

9 из 10

6 марта 2015

Сложно создать хороший ситком. Не так часто бывает, что между актёрами на съёмочной площадке возникает некая «химия», заставляющая зрителей влюбиться в персонажей сериала. А ещё нужны хорошие, по настоящему смешные шутки, удерживающие людей у телеэкрана, да и про развитие персонажей не стоит забывать. Плюс ко всему желательно найти свою аудиторию и выделиться среди ряда прочих, часто однотипных проектов. «Последнему настоящему мужику», с моей точки зрения, всё это удалось.

Комедийных сериалов о семье на американском телевидении выходит каждый год не менее трёх. Большинство из них не задерживаются на экранах дальше первого сезона, но оставшиеся находят свою нишу. «Last Man Standing» выделился тем, что стал самым «американским» из всех семейных ситкомов, напоминая в этом смысле «Все ненавидят Криса» (естественно в оригинале). Большинство шуток заточено под национальную аудиторию но, тем не менее, если вы обладаете хотя бы элементарными познаниями о современных США, они будут понятны и смешны вам тоже.

Глава семейства — Майк Бакстер, в исполнении Тима Аллена и есть тот самый «настоящий мужик». За словом в карман не полезет, своё мнение имеет и выскажет, а на работе пашет как вол, пусть даже «пашет» заключается в ведении своего ежедневного видеоблога для клиентов магазина. Думаете легко? А вы попробуйте этим заняться впервые после «полтинника», не имея никакого опыта!

Мама, в исполнении Нэнси Трэвис — это и поддержка, и опора, да ещё и огнетушитель с громкоговорителем. Успевает и на работе, и дома. Главная часть женского коллектива, который кроме неё представляют три дочери. Старшая (Александра Кросни в 1 сезоне, которую заменила Аманда Фуллер во втором) — самая рассудительная из всех. К слову, вполне естественно — ведь как мать-одиночка она воспитывает сына — Бойда. Средняя (Молли Эфраим) любительница гламура и тусовок, а младшая (Кейтлин Девер) — фанат спорта и одна из самых умных девушек школы. Кроме семьи Бакстеров в список главных героев входят вечно что-либо выдумывающий начальник Майка — Эд(Гектор Элизондо) и молодой помощник главного героя — Кайл (Кристоф Сандерс).

Я о времени потраченном на просмотр не пожалел и рекомендую его всем любителям расслабиться после напряженного рабочего дня.

15 февраля 2013

Комедия Последний настоящий мужчина начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссерами являются Виктор Гонзалез, Робби Кантримэн, Энди Кэдифф, Тим Аллен, Джин Сагал, Джонатан Тейлор Томас, Тим Кларк, Тим Дойл, Dave Cove, Джоэль Мюррей, Фил Льюис, Лесли Колинс Смалл, Джорди Мастерсон, Кристоф Сандерс, Kit Wilkinson, Аманда Фуллер, Джон Паскуин, Тед Уасс. Кто снимался в кино: Тим Аллен, Нэнси Трэвис, Молли Эфраим, Кристоф Сандерс, Гектор Элизондо, Александра Кросни, Джорди Мастерсон, Джонатан Адамс, Даниэль Бисутти, Кеннет Чои, Эрика Александр, Роберт Форстер, Грег Питтс, Дэннис Хэдли, Сара Гилман.

Страна производства - США. Последний настоящий мужчина — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.