Эксперимент 5ive: Sunrise/Sunset
4.8
4.1
2011, триллер, короткометражка
Россия, 7 мин
В ролях: Алексей Шипенко
Обласканный солнцем тропический остров. Сюда в поисках уединения и внутренней гармонии приезжает одинокий писатель. Вернувшись с прогулки по побережью, он неожиданно обнаруживает у себя в номере таинственный чёрный конверт со странной фотографией внутри. Предавшись воспоминаниям, мужчина воскрешает в памяти давно забытые картинки из прошлого. Закаты, рассветы и нечто ещё. Мучительно знакомое, горько-сладкое воспоминание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эксперимент 5ive: Sunrise/Sunset

год: 2011
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Симонов
композитор:
художник: Евгения Евгиенко
монтаж:
жанры: триллер, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, короткометражка

Отзыв критика о фильме «Эксперимент 5ive: Sunrise/Sunset», 2011

Эксперименты, эксперименты…

Пять режиссеров снимают пять разных короткометражек, объединенные одной общей деталью — черным конвертом. Именно он является обязательным условием фильма, все остальное наполнение ограничивается только фантазией режиссера. Примерный хронометраж — пять-шесть минут. Приблизительно именно так можно описать концепцию проекта «Эксперимент 5ive», увидевшего свет в 2011 году.

В визуальном плане, конечно, все снято очень красиво, здорово и правильно. Вступительная заставка настраивает на нужный лад, хорошие планы, интересное цветовое оформление проекта прилагаются. Однако, дальше начинаются некоторые трудности. Можно подумать, что проект режиссеры снимали на досуге и исключительно для себя, устроили такой вот меджусобойчик, пока были в отпуске. Исключительная напыщенность всех фильмов, за исключением короткометражки Звягинцева, поражает, самонадеянная элитарность, понятная одним лишь посвященным, никуда не годится. В целом, сюжеты четырех из пяти короткометражек притянуты за уши и, если и представляют хоть какой-то интерес, то он мало связан с окружающей нас жизнью, а витает где-то в облаках, в надежде на то, что когда-нибудь кто-нибудь его там отыщет. Черный конверт, как символ, совершенно не раскрыт, да и в целом, не совсем понятно, символом чего этот конверт являлся: озарения, находки, воспоминаний, дьявола, безысходности…? Проект Андрея Звягинцева, конечно, стоит особняком на фоне остальных короткометражек, во многом, именно из-за человечности, приземленности и понятности массовому зрителю. Впрочем, один фильм не вытащит остальные четыре.

В целом, сама идея проекта вполне здрава и интересна, однако с исполнением вышли какие-то проблемы. Если не знать, что все короткометражки были сняты вполне себе взрослыми и умелыми людьми, можно подумать, что это — эксперимент не самых лучших второкурсников не самого известного в нашей стране режиссерского ВУЗа. Отчего и хочется сказать: поэкспериментировали — да и хватит.

10 июля 2012

Триллер Эксперимент 5ive: Sunrise/Sunset начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Пётр Буслов. Кто снимался в кино: Алексей Шипенко.

Страна производства - Россия. Эксперимент 5ive: Sunrise/Sunset — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.