Супербордеры
Shred
5.6
3.9
2007, комедия, спорт
Канада, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Том Грин, Дэйв Инглэнд, Джейсон Боте, Карло Маркс, Эмбер Борицки
и другие
Два весёлых закадычных друга Макс и Эдди ещё совсем недавно были лучшими бордерами на крутых заснеженных склонах. Всех вокруг они покоряли своими головокружительными трюками, жили весело и беззаботно, ставили рекорды, купались в славе и деньгах. А сейчас они лишь обслуживают подъёмник на горнолыжной трассе для начинающих – два неудачника, потерявшие всё. Но, как говорится, талант не пропьёшь, и друзья, собравшись с духом, начинают новое восхождение на снежный Олимп. Набрав команду из новичков, Макс и Эдди обучают их всему, что умеют сами. Цель этой затеи – всеми правдами и неправдами пробиться на престижные соревнования, выиграть их, получить хорошего спонсора, признание и уважение, а заодно и возможность повеселиться от души, не пересчитывая последнюю мелочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супербордеры

английское название:

Shred

год: 2007
страна:
Канада
слоган: «Катись вперед, а то прокатятся на тебе»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Пеллетье
композитор:
художник: Джон Уилкокс
монтаж:
жанры: комедия, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 ноября 2008 г.
на DVD: 18 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, спорт

Постер фильма «Супербордеры», 2007

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Супербордеры», 2007

Фильм, возможно, стоит просмотра одним глазом только в том случае, если вы в восторге от зимних видов спорта и не можете дождаться, когда встанете на сноуборд да помчитесь с горы, засыпанной снегом. Уж снежных видов в фильме предостаточно. Горы, подъемники, красивые девушки в горнолыжных костюмах. И конечно, соревнования среди супербордеров, отважных и отчаянных.

В остальном — фильм какой-то куцый. Сюжет примитивный, увлечь особенно нечем. Главные герои — какие-то престарелые переростки с подростковыми амбициями. Чему они могут научить детей помимо уверенно держаться на доске, — никакого жизненного авторитета. Не комедия, не драма, не житейская философия…

Хотя, по правде, вовсе не для морализаторства снимался этот фильм, а исключительно для популяризации соревнований по сноуборду.

20 декабря 2008

Комедия Супербордеры на киноэкранах с 2007 года, дебют состоялся более 17 лет назад, его режиссером является Дэвид Митчелл. Список актеров, которые снимались в кино: Том Грин, Дэйв Инглэнд, Джейсон Боте, Карло Маркс, Эмбер Борицки, Ален Ченоин, Кайл Лабайн, Паскаль Хаттон, Chris Brown, Энтони Щим, Michael J. Ballingall, Даррен Сазерленд, Кевин Хоган, Дэвид Милреа, Уилл Массон.

Страна производства - Канада. Супербордеры — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.