Последний приказ генерала
6.1
4.4
2006, драма, детектив
Россия, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Анатолий Кузнецов, Сергей Быстрицкий, Евгений Редько, Сергей Греков, Александр Волков
и другие
В канун Нового года генерал Георгий Данилович Платонов собирает родственников и друзей в своем загородном доме. В разгар праздника хозяин публично оглашает завещание. Однако распоряжения относительно главного богатства — шкатулки с уникальными драгоценностями, доставшимися генералу в качестве военного трофея, — он обещает дать на следующий день. Гости, заинтригованные словами Платонова, с нетерпением ждут утра. Ночью при загадочных обстоятельствах Георгий Данилович умирает, так и не озвучив свое решение. С этого момента в доме начинают происходить странные вещи. Один за другим погибают родные и близкие Платонова. В живых остаются только трое — секретарь генерала Белла, его приемный сын Андрей и муж внучки Марат. Похоже, сбывается древнее проклятие, которое настигает всех, кто пытается завладеть злополучными драгоценностями...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний приказ генерала

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Дмитрий Мишин
композитор:
художник: Владимир Наместников
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 12 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Последний приказ генерала», 2006

На что способен человек ради денег…

Очень печальная правдивая история. Фильм открыл глаза на многие вещи. Человек способен на зло ради богатства. Даже на убийство. Это пугает. Человек не видит никого и ничего, не щадит родственников, и все это ради наследства.

Уже пожилой генерал огласил завещание. Но не сказал самого главного. Пообещал, что сделает это завтра. Завтра так и не наступило… Он умирает ночью. Кому достанется самое дорогое остается тайной. Родственники начинают призирать друг друга, ведь в комнате генерала кто-то был в ночь, когда он умер, и завещания нет. Может и умер он не просто так? Они начинают подозревать друг друга в краже завещания. Один за другим начинают умирать родственники генерала. Кто-то отравился, кто-то разбился на машине, кто-то совершил самоубийство. Это делает кто-то один, кто больше всего хочет наследство. Целая детективная история. Но под конец становится все понятно. Когда остается один, ну почти один… Что делать, когда больше никого из родных не осталось? Только драгоценности… И то проклятые.

На чужом несчастье счастья не построишь. Всего нужно добиваться своими силами, не причиняя никому вреда. Потому, что если будешь творить зло — жестко заплатишь за это. Лучше жить мирно, никому не мешая.

8 из 10

8 января 2010

Драма Последний приказ генерала на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Алексей Ясулович, Галина Сальгарелли. Кто снимался в кино, актерский состав: Анатолий Кузнецов, Сергей Быстрицкий, Евгений Редько, Сергей Греков, Александр Волков, Надежда Горелова, Андрис Лиелайс, Сергей Никитин, Яна Райская, Анна Каменкова, Татьяна Лютаева, Константин Карасик, Наталья Батрак, Татьяна Конюхова.

Страна производства - Россия. Последний приказ генерала — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.