Адреналин в крови 2
Shiva
4
2006, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч
16+

В ролях: Винод Джайвант, Панкадж Джха, Нинад Камат, , Санам Кумар
и другие
Заступив на службу в полицию, инспектор Шива знакомится с репортером криминальных новостей Санди. В ее лице он находит не только любимого человека, но и единомышленника в борьбе с коррупцией, процветающей в полицейском отделении. Но теперь их любви предстоит пройти нелегкое испытание в смертельной схватке с распоясавшимися преступниками...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адреналин в крови 2

английское название:

Shiva

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Амал Нирад
композитор:
художники: Рэгхувир Шетти, Апарна Суд, Рохит Чатурведи
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Адреналин в крови 2», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адреналин в крови 2», 2006

Я, беря Бога в свидетели, клянусь, что буду смелым и буду служить своей Родине…

Собственно говоря, на просмотр меня сподобило то, что во-первых, это рамгопалвармовская работа, а во-вторых, я почему-то подумала, что это продолжение Адреналина в крови, то бишь, его сиквел. Так как и название одинаковое, ну и заглавные актеры те же самые. Смущало только то, что героиня Ниши в первом Адреналине умирает, вот я и подумала, может, она волшебным образом воскресла? В индийских фильмах это сплошь и рядом…

Нет, я ошиблась. Это совсем другое кино. Но актеры те же самые, то есть Мохит Ахлават и Ниша Котхари. Если в первом адреналине они играли невесть откуда взявшегося провинциального парня Джеймса и модель Нишу, то здесь Мохит играет честного-благородного полицейского по имени Джива, а Ниша, соответственно, журналистку. Мне эта пара понравилась. Ничего во втором адреналине не изменилось, у главного героя все та же мимика, единственное, что, начал улыбаться. Все так же круто дерется, семеро бандитов одним махом. Ниша все так же строит из себя нимфетку, особенно в клипах. Было такое ощущение, что смотришь все-таки сиквел, хотя сюжет и другой. Уж больно у Вармы фильмы атмосферные, ни с чем другим не спутаешь.

В данном фильме глав. герой борется с преступностью, да так борется, что дух захватывает. Только поступил в новый отдел, глядь — уже взял за а-а дона преступного мира. А там и до министра внутренних дел добрался… Всех убил, разоблачил и спас честь своей девушки, в последствие и своей жены…

Все действие сводится к единой идее — какая продажная власть, в том числе и полиция. Ничего нового, собственно говоря. Про коррумпированность власти было снято уже тысячи фильмов. Но есть и розы среди навоза, то есть честные и неподкупные полицейские, а также не продажные журналисты. Их мало, но они в тельняшках… Вот вся головная идея, весь основной замес, так сказать. Мохит Ахлават -приятный парень, снимается, как я посмотрела, только у Вармы. Снимается почему-то мало. Ниша Кохатри — тоже ничего, не блещет талантом, кое-где мне кажется чересчур пошловатой, но, может, так и было задумано.

Мне лично первый Адреналин показался более сильным фильмом. И в плане актерской игры, и в плане операторской работы. Ну и за счет музыкального сопровождения. Второй Адреналин получился достойным, но без изюминки. Хорошо, что сюжет другой, если бы был сиквел, было бы во сто раз хуже.

Моя оценка: хорошо, к просмотру обязательно для поклонников фильмов Рама Гопала Вармы. Для остальных — по желанию.

9 из 10

31 августа 2011

Боевик Адреналин в крови 2 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Рам Гопал Варма. Кто снимался в кино, актерский состав: Винод Джайвант, Панкадж Джха, Нинад Камат, Jaya Kolekar, Санам Кумар, Динеш Ламба, Упендра Лимайе, Паван Махендру, Raju Mavani, Ганеш Маекар, Сучитра Пиллай-Малик, Sherveer Vakil, Акшай Верма, Нагеш Бхонсле, Закир Хуссайн.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.