Коралловый рай
Impressionen unter Wasser
7.9
7.2
2002, документальный
Германия, 45 мин
В ролях: Лени Рифеншталь
Фильм снят знаменитой Лени Рифеншталь. Получив диплом аквалангиста, она открыла для себя новый захватывающий мир. Съемкой коралловых рифов Лени Рифеншталь занялась с такой же страстью, с которой снимала своих богоподобных арийцев. Сначала мир был потрясен прекраснейшими фотографиями, которые она опубликовала в книге «Коралловые сады». А незадолго до своей смерти Лени закончила этот полнометражный документальный фильм. Она считала, что для художника между этими объектами нет разницы. В фильме не будет никаких сенсаций, и это не научно-популярная картина. Просто красота подводного мира. Под музыку зритель на время перенесется в подводный мир, увидит сказочных разноцветных рыбок, черепах, морских звезд, коньков и прочих обитателей этого царства, ну и конечно, кораллы... Кораллы всех цветов и размеров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коралловый рай

английское название:

Impressionen unter Wasser

год: 2002
страна:
Германия
режиссер:
видеооператоры: Хорст Кеттнер, Лени Рифеншталь
композиторы: ,
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Постер фильма «Коралловый рай», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коралловый рай», 2002

В подводном безмолвии

Перед нами красивый, документальный фильм Лени Рифеншталь. Она была фотографом и режиссером. Сначала мир увидел ее необыкновенно красивые фотографии подводного мира из книги «Коралловые сады», а затем вышел ее документальный фильм в 2003 году «Коралловый рай», который могут посмотреть люди в любых странах бес перевода, ведь этот фильм без слов.

Мы видим чарующий подводный мир и его обитателей, самых разнообразных рыбешек и, конечно, кораллы самых удивительных цветов. Все подводные съемки сопровождаются спокойной музыкой. Фильм смотрится гипнотически, мелено погружая зрителя, как будто в подводный сон.

Кино идет около сорока пяти минут и является превосходным средством для релаксации. Смотря его, зритель полностью успокаивается, забываются все дела и заботы. Подводный мир тишины завораживает своей красотой и необычностью. Какие только невероятные существа живут в подводном коралловом рае. Многих этих морских существ я никогда не видел раньше. Было очень приятно посмотреть данную работу Лени Рифеншталь. Она сняла подводный мир так, какой он и есть: без слов в полной, подводной тишине.

Рифеншталь сняла этот документальный фильм ни просто так. Главной целью не было показать красоту и прелесть подводного мира, а донести до зрителя, что все это ни вечно, и из-за варварства человека, все это может вмиг исчезнуть, и новые поколения этого совсем не увидят. Об этом она отдельно упоминала в начале самого фильма в своем прощальном интервью. Если Вы любите подводный мир истинную красоту природы, то обязательно посмотрите «Коралловый рай», получите удовольствие. Спасибо!

8 из 10

22 ноября 2015

Рай для фрау Рифеншталь

Изумительные по красоте подводные съёмки, сделанные собственноручно гениальной Лени Рифеншталь, вылились в сорокапятиминутный документальный фильм с метким названием «Подводные впечатления».

Создательница истинно арийского «Триумфа воли» и незабвенной «Олимпии» прошла долгий и нелёгкий жизненный путь, при этом не лишившись врождённого чувства прекрасного и жажды новых открытий. Многие режиссёрские замыслы этой уникальной женщины так и не воплотились в жизнь, но талант неунывающей поджарой Лени нашёл себя в других ипостасях, таких как фотография, писательство и погружения с аквалангом. Результатом последнего увлечения стали очерки и многочисленные фотоработы, снискавшие популярность по всему миру и, непосредственно, фильм «Impressionen unter Wasser».

В начале картины сама автор скажет несколько слов о работе над фильмом и о том, что из себя предсталяют данные съёмки. А потом вы увидите дивный мир морей и океанов, этакий подводный «фовизм» глазами замечательной женщины. Расслабляющая мелодия вкупе с эстетически прекрасными и яркими кадрами делают своё дело: картина будет интересна зрителям разных возрастов и всем, кто неравнодушен к окружающему миру и ценит его многообразие и красоту.

Среди других фильмов о подводном мире, коих сняты тысячи по всему свету, «Подводные впечатления» выделяются хотя бы тем, что к ним приложила руку сама фрау Рифеншталь. Огромное ей за это спасибо.

9 из 10

17 февраля 2012

Прекрасный фильм для релаксации

Картина Лени Рифеншталь «Подводные впечатления» вольно переведена прокатчиками как «Коралловый рай» или «Коралловый мир».

Это документальное кинополотно идеально подходит для просмотра после трудного рабочего дня. Яркие краски подводного мира отвлекают от повседневной суеты, увлекая зрителя на глубины покоя и красоты нетронутой человеком природы.

Режиссура и монтаж гениальной Лени Рифеншталь не дает заскучать ни на минуту просмотра. Инструментальное оформление фильма подобрано идеально, созвучно движениям морских обитателей.

Многообразие подводного мира коралловых рифов впечатляет своей палитрой, формами, размерами, видами и неповторимостью. Такого не встретишь на суше.

Остается только добавить, что коралловые рифы на Земле осознанно или неосознанно уничтожаются людьми и около трети уже погублено.

Берегите Прекрасное!

10 из 10

11 июля 2010

Документальный фильм Коралловый рай в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Лени Рифеншталь. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лени Рифеншталь.

Страна производства - Германия. Коралловый рай — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.