Вихрь
The Circuit
5.1
4
2001, боевик, драма, спорт
Канада, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Оливье Грюнер, Саймон Ким, Джеймс Ким, Гэйл Харрис, Майкл Чоу
и другие
Дёрк Лонгстрит — уважаемый преподаватель университета, и никто из его новых друзей не знает, что когда-то Дёрк был чемпионом подпольных боев без правил, где кровожадные болельщики делают ставки на жизнь и смерть неустрашимых бойцов. Став единственным, кому удалось уйти с кровавой арены живым и непобежденным, Дёрк считал, что покончил со своим безумным прошлым. Но теперь ему придется вспомнить все болевые приемы и коронные удары, чтобы спасти жизнь своего брата, ставшего пленником жестоких хозяев боев, которые каждую ночь заставляют его сражаться с алчными убийцами. Стремясь сквитаться со старыми врагами, Дёрк вновь выйдет на арену и сокрушит всех, кто встанет у него на пути, ведь настоящим чемпионам неведомо поражение!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вихрь

английское название:

The Circuit

год: 2001
страна:
Канада
слоган: «The last round is for keeps...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Пеллетье, Куртис Петерсен
композитор:
художник: Майкл Дж. Хендерсон
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $235 087
Мировые сборы: $235 087
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вихрь», 2001

Видео: Трейлер №2 (Вихрь, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Вихрь, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Вихрь», 2001

Бои на ринге в новом тысячелетии

«Вихрь» (2001) — второе сотрудничество Оливье Грюнера с Джалалом Мерхи, снявшим этот фильм и исполнивший небольшую роль. При первом просмотре году в 2001—2002 я удивился как в новом тысячелетии можно еще снимать такое кино, где центром всех событий являются бои на ринге. Ведь после «Кровавого спорта» было слеплено огромнейшее просто количество подобных поделок, надоевших до такой степени, что уже сам начинаешь искать новый для себя жанр кино. Но сейчас когда эпоха «боевика-каратэ» уже давно в прошлом, на это не обращаешь внимание и смотришь «Вихрь» как обычный рядовой боевик. Сюжет хотя, в принципе, не плохой и даже чем-то напоминает тот же «Кровавый спорт» (хотя бы отношения главного героя и журналистки),но вот бои в отличии от него поставлены совершенно не продумано. ЗДЕСЬ НЕТ КРУПНЫХ ПЛАНОВ — все снято на расстоянии, а это я считаю большой ошибкой для фильма такого рода, также как отсутствует привычный нам звук от ударов при попадании. Из личных заметок хочу отметить, что Оливье Грюнер выпускает свою линию одежды и проводит в картине тренировки для финальных боев в майке с символикой O.G.,что является его товарным знаком. К лучшим плюсам «Вихря» хочу отнести хороший кастинг, а это Билли Драго («Отряд Дельта-2»),Брайан Дженесси (Операция отряда Дельта-3»),Лорен Аведон («Король кикбоксеров»),Майкл Блэнкс («Пощады не будет»),близнецы Саймон и Джеймс Ким («Няньки»),сам режиссер Джалал Мерхи («Коготь тигра») и очаровашка Гейл Харрис («Проклятье острова Комодо»).

Впоследствии «Вихрь» превратился в трилогию, только третью часть, вышедшую еще 2006 году до сих пор НИГДЕ невозможно найти. Моя оценка первой части

6 из 10

8 июля 2010

Добро пожаловать в «Замкнутый круг»

Вихрь, Арена или Замкнутый круг получился неплохим спортивным боевичком с неплохим сюжетом, а также кастингом. Но вот чего-то в фильме не хватает. Мне он показался не столько зрелищным, сколько нудноватым и скучным, конечно это сказывается из-за отсутствия нормально бюджета.

Дёрк Лонгстрит, в исполнении Оливье Грюнера — уважаемый преподаватель университета, и никто из его новых друзей не знает, что когда-то Дёрк был чемпионом подпольных боев без правил, под названием, где кровожадные болельщики делают ставки на жизнь и смерть неустрашимых бойцов. Став единственным, кому удалось уйти с кровавой арены живым и непобежденным, Дёрк считал, что покончил со своим безумным прошлым. Но теперь ему придется вспомнить все болевые приемы и коронные удары, чтобы спасти жизнь своего брата, ставшего пленником жестоких хозяев боев, которые каждую ночь заставляют его сражаться с алчными убийцами. Стремясь сквитаться со старыми врагами, Дёрк вновь выйдет на арену и сокрушит всех, кто встанет у него на пути, ведь настоящим чемпионам неведомо поражение!

Такой вот у фильма сюжет. Как мне окажется он получился неплохим и в меру интересным. Оливье Грюнер как всегда отлично отыграл свою роль. Помимо него хотелось бы отметить и других присутствующих в фильме лиц. Надо сказать, что кастинг удался на славу. Тут помимо Грюнера и Брайан Джинесс, и Лорен Аведон и Джалал Мерхи, который кстати сам снял фильм. Жаль, только им либо вообще не приходится применять свои бойцовские навыки в фильмы, либо очень мало. А бои вообще так себе. Лишь Грюнер спасает фильм своими зрелищными боями.

Вообщем посмотрев фильм один раз, желанием пересмотреть его снова не горю. Вообщем фильму ставлю.

6 из 10

10 января 2010

Боевик Вихрь в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джалал Мерхи. Кто снимался в кино, актерский состав: Оливье Грюнер, Саймон Ким, Джеймс Ким, Гэйл Харрис, Майкл Чоу, Дафна Оррелл, Кристиана ДиПьетро, Брэт Уильямсон, Келли Пендиграфт, Лори Белл, Дези Сингх, Оливер Тисс, Марк Парра, Брюс Баффер, Ланц Богландер.

В то время как во всем мире собрано 235,087 долларов. Страна производства - Канада. Вихрь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.