Ангелы здесь не живут
Angels Don't Sleep Here
3
2.7
2000, триллер
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Дэна Эшбрук, Келли Разерфорд, Рой Шайдер, Роберт Патрик, Гэри Фармер
и другие
У Майкла много лет назад пропал без вести его брат-близнец Джесси. Его загадочное исчезновение не дает Майклу покоя – он возвращается в родной город и устраивается на работу судебным патологоанатомом. Майкл уверен, что, благодаря полученным знаниям в области судебной медицины и доступу к базе данных местной полиции, ему удастся отыскать следы брата и узнать, что же с ним произошло. Однако вскоре Майкл оказывается втянутым в грязную историю: его обвиняют в убийстве одного из местных жителей, поскольку на месте преступления полиция обнаруживает следы крови, по составу полностью идентичной крови Майкла. Чтобы избежать тюрьмы, Майклу надо срочно выяснить – жив ли его брат, и причастен ли он к этому преступлению.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы здесь не живут

английское название:

Angels Don't Sleep Here

год: 2000
страна:
США
слоган: «Some secrets don't stay buried»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джордж Мурадян
композиторы: ,
художники: Эрин Фаррелл, Анурадха Мехта, Джим Далтц
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 2 апреля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Видео к фильму «Ангелы здесь не живут», 2000

Видео: Трейлер (Ангелы здесь не живут, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ангелы здесь не живут», 2000

Поиски братца, происки мэра

Детектив в руках хорошего писателя или режиссёра превращается в увлекательную головоломку, а ещё лучше — в жизненную историю, не лишённую драматизма и смысловой наполненности. Всё остальное — виды копирования. «Ангелы здесь не живут» — один из таких видов. О фильме многого и не скажешь: по качеству он ниже среднего. Это выдаёт как посредственный сюжет, так и плохая постановка.

Главный герой возвращается в прежние места обитания, обеспокоенный давнишним исчезновением брата-близнеца. Не важно, что до сих пор он как-то об этом не думал. И было бы интересно, если бы близнец вдруг объявился: когда один актёр играет две роли, а сценарий превращается в «кошки-мышки», это как минимум интригует. Но здесь всё иначе: я пришёл разгадать тайну, я был в опасности, я её разгадал. Простота преподносимого сюжета сравнима с серией какого-нибудь российского полицейского «телемыла». Да, именно российского: за рубежом такое «телемыло» давно можно смотреть без стыда. В «Ангелах…» нет той «соломинки реальности», за которую можно зацепиться, из-за чего потенциально неплохая история в итоге развернулась в банальную нудную тягомотину, окончившуюся парочкой если не предсказуемых, то по крайней мере ничуть не поразительных поворотов.

Смотреть подобную кальку скучно до сонливости. После просмотра не чувствуешь, что это был фильм: скорее какой-то эпизод из детективной программы центрального канала, пытающейся выдавать на-гора по десять примерно одинаковых «сказок». Может, вместо очередного такого выпуска и подошёл бы для праздного времяпрепровождения сей фильм, но зачем мучиться пережёвыванием этой слабейшей интриги, когда есть множество других отличных примеров жанра?

3 из 10

5 августа 2014

Триллер Ангелы здесь не живут впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Пол Кейд. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэна Эшбрук, Келли Разерфорд, Рой Шайдер, Роберт Патрик, Гэри Фармер, Кристина Пиклз, Си Си Михаэлла, Trevor Gruhot, Travis Gruhot, Дрю Фуллер, Мишель Дархэм, Франклин Дэннис Джонс, Дэвид Ст. Джеймс, Stefan Umstead, Сьюзэн Эллисон.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Страна производства - США. Ангелы здесь не живут — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.