Прячься, бабушка! Мы едем
To Grandmother's House We Go
6.5
5.6
1992, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Эшли Олсен, Мэри-Кейт Олсен, Ри Перлман, Стюарт Марголин, Джерри Ван Дайк
и другие
В ночь под рождество сестрички-близняшки решают одни отправиться к бабушке. По дороге с ними происходит множество приключений: их крадут, требуя выкуп, уносит упряжка Санта-Клауса, они выигрывают миллион долларов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прячься, бабушка! Мы едем

английское название:

To Grandmother's House We Go

год: 1992
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Лайтермен
композитор:
художники: Дэвид Фишер, Джейн Е. Стилл, Линда Випонд
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Отзывы критиков о фильме «Прячься, бабушка! Мы едем», 1992

Мой первый фильм с сестрами Олсен

Первый просмотр фильма был у меня в возрасте героинь Мэри-Кейт и Эшли, а именно в 5 лет.

Девчушки очень милые, красивенькие светловолосые ангелочки с голубенькими глазками, сплошное счастье. Однако, маме Ронде (Синтия Гэри) с ними не так просто, она одна, их двое, да еще и шалуньи всем шалуньям, а папу завести не так-то просто. И в один день, после услышанного разговора матери с подругой, решили «дать маме отдохнуть» и навестить прабабушку, которая пригласила их в гости.

И тут начинается путешествие! И непростое!

Случайно они встречаются с посыльным Эдди (Джей Эдди Пек), который влюблен в их мать, но безуспешно. + не очень любит детей, любит играть в лотереи и представляет себя ковбоем… И ведь ему удается доказать, что он ковбой, когда спас Сару и Джулию от падения в пропасть. К тому же, он осуществил свою мечту и завоевал любовь Ронды и полюбил девочек. Это же Рождество, а на Рождество случаются чудеса!

Очень легкий, спокойный фильм, который можно смотреть взрослым и детям вечерком или на ночь глядя. Мне понравился и тогда, и сейчас смотрю с удовольствием!

8 из 10

29 сентября 2013

«Прячься, бабушка! Мы едем» (США, 1992). Красивая и душевная рождественская комедия, с участием очаровательных близняшек Олсен.

Здравствуйте.

Ну, о сёстрах Олсен (Мэри-Кейт и Эшли), после их потрясающего дебюта в юмористическом семейном сериале «Полный дом» (США, 1987—1995, 8 сезонов, 192 серии), рассказывать даже и не приходится…

Красивые, яркие, талантливые, богатые, популярные девушки, с помощью своих родителей и родственников, основали большой семейный бизнес, включающий в себя косметику, одежду, прочие вещи, и, стали выпускать телевизионные фильмы и шоу с собственным участием…

Неплохо, правда? Как говорится, «Полный дом» научил их, воспитал, ну, и дал дорогу в жизнь… А это немало… Особенно для молодых людей…

Итак. «Прячься, бабушка! Мы едем».

Кстати, оригинальное название этой картины — «Мы едем к бабушке». Однако русская версия перевода, очень чётко отражает сущность того, что в фильме будет происходить. Да, они едут к бабушке, но… Вы только обратите внимание как! На чём! И с кем!..

Ещё снимаясь в «Полном доме», шестилетних близняшек решили попробовать в крупной роли. И, вы, знаете, на мой взгляд, задумка удалась на славу…

Две маленькие сестрёнки Сара и Джули Томпсон (Мэри-Кейт и Эшли Олсен) живут одни, со своей молодой мамой Рондой (Синтия Гэри) в обычном городке. Детям не больше 6 лет, отец их бросил, и бедной женщине приходится всё делать одной. Работая простой продавщицей в небольшом магазине, она, однако, не унывает, и, высоко подняв голову, смело идёт вперёд. За ней пытается ухаживать местный посыльный Эдди (Джей Эдди Пек), но он кажется ей слишком простоватым и незатейливым развозчиком почты, изображающим из себя лихого ковбоя (который, к тому же тратит деньги на лотерейные билеты, в надежде выиграть крупную сумму), и она говорит ему: «Нет».

Одиночество, заботы, однообразная работа… Делясь проблемами со своей подругой, Ронда не замечает, как её дочери, случайно подслушав разговор, решают «помочь», дав маме каникулы. И… тайно отправляются к бабушке, что живёт в другом городе…

Это неплохая комедия. Выигрышный лотерейный билет, который ещё может быть потерян, горе-грабители, похищение, дорожные приключения, ковбойские трюки, ну, и сами близняшки Олсен…

Режиссёр: Джефф Франклин. Сценарий: Джефф Франклин, Бойд Хэйл. Композитор: Ричард Беллис.

В фильме звучат интересные диалоги и шутки…

«Почему я всегда тебя слушаю?».

«Потому, что я умная».

«Ну, хорошо, умная. И что же мы будем делать дальше?».

«Я умная, но я же не гений… Не знаю».

«Эдди, каждую неделю ты рассказываешь мне, сколько ты выиграешь. И каждую неделю проигрываешь».

«Ну, в конце концов, я выиграю. Потому, что у меня есть система».

«Что за система?».

«Кто-то же должен выиграть. Почему бы не я?».

«Э-э… Тсс! Тихо. Твою систему могут украсть».

Но, не смотря на всё это, история, к сожалению, не дотягивает до высокого уровня…

На мой взгляд, не хватает романтической линии. Да, она есть, но очень слабо раскрыта. То, что было показано, не совсем убедило меня в том, что они будущая пара…

Ещё сама актриса, играющая маму, показалась простоватой. Но милой…

Плюс некоторые сцены можно было сделать по-другому…

Ну, а в остальном… Очень даже весело и интересно… Многие погрешности, кстати, скрашивают очаровательные близняшки… Что и говорить, Мэри-Кейт и Эшли тут были на высоте. Хотя, им всего 6 лет…

Добрая комедия… О детях и для детей. Ну и, конечно же, их родителей. Кто, посмотрев историю, возможно, улыбнётся находчивости, решительности, смелости и обаянию, двух маленьких, ярких, талантливых девочек…

7 из 10

Благодарю за внимание…

11 июля 2013

Комедия Прячься, бабушка! Мы едем на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Джефф Франклин. Список актеров, которые снимались в кино: Эшли Олсен, Мэри-Кейт Олсен, Ри Перлман, Стюарт Марголин, Джерри Ван Дайк, Эндрю Вилер, Венус Терцо, Фрэнк Льюис, Байрон Лукас, Дэбби Грегори, Лорена Гэйл, Андреа Барбер, Кендес Камерон Буре, Лори Лафлин, Боб Сагет.

Страна производства - США. Прячься, бабушка! Мы едем — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.