Семья Зитаров
8
1990, драма
СССР, 1 ч 13 мин
В ролях: Эдуард Павулс, Лилита Озолиня, Юрис Лиснерс, Юрис Жагарс, Янис Зариньш
и другие
События, о которых идет речь в телефильме, разворачиваются в начале прошлого века, когда в России революция уже произошла, а в буржуазной Латвии она только начиналась. Перед членами простой крестьянской семьи Зитаров был сложный выбор: идти с революционерами или смириться с порядками буржуазной республики.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семья Зитаров

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Гвидо Скулте
художник: Андрис Меркманис
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 мая 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Семья Зитаров», 1990

Долгая дорога к счастью

Конечно во время просмотра я щенячьего восторга не испытал, но смотрел с интересом. На протяжении всего фильма меня не покидало чувство реальности. Насколько мастерски режиссёр сумел снять каждый эпизод «без розовых соплей». Актёры не играют, они живут, и поэтому веришь всему происходящему. А слова автора книги Вилиса Лациса актуальны и сейчас «Должно же когда-нибудь наступить утро — ни одна ночь не может длиться без конца!».

В центре сюжета история семьи, прошедшая через несколько поколений, через войну, через тяжёлые испытания. Картина затрагивает разные темы:предательства и алчности, справедливости и любви, измены и трусости. Со дня описанных событий в романе прошло более века, а что изменилось? Буржуазия переименовалась на капитализм, батраки на земледельцев, а рабочий класс вообще перестал существовать.

Это один из последних достойных фильмов снятых в СССР, после развала Рижская киностудия больше ничего заслуживающего внимания не сняли. Бесспорная классика, которую стоит смотреть и пересматривать.

5 января 2015

Драма Семья Зитаров появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Алоиз Бренч. Список актеров, которые снимались в кино: Эдуард Павулс, Лилита Озолиня, Юрис Лиснерс, Юрис Жагарс, Янис Зариньш, Роланд Загорскис, Инара Слуцка, Мирдза Мартинсоне, Владимир Шакало, Даце Бонате, Селга Бедрите, Визма Квепа, Михаил Глузский, Ремигиюс Сабулис, Борис Быстров.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.