Наш человек в Сан-Ремо
6.7
6.1
1990, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 47 мин
16+

В ролях: Татьяна Скороходова, Андрей Соколов, Сергей Шкаликов, Евгений Стеблов, Георгий Волчек
и другие
Бывший «афганец» Николай отправляется с другом на отдых к морю. Ну а какой отдых без сексапильных девушек?! Но надо же было такому случиться: в ресторане он познакомился с начинающей певицей Татьяной и понял, что это именно та, о которой он мечтал всю жизнь. Теперь Николаю остается совсем пустяк - завоевать сердце «маленькой Тани».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Наш человек в Сан-Ремо

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сергей Зубиков
композитор:
художник: Владимир Пушков
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзывы критиков о фильме «Наш человек в Сан-Ремо», 1990

With a little help from my friends

Главное эмоциональное впечатление от фильма — приятное удивление. Ожидала чего угодно только не такого. Забудьте о чернухе 90-х и глуповатых клише музыкальных картин о рождении звезд.

У «Наш человек в Сан-Ремо» необыкновенно легкое дыхание, фильм оказался очень современным, позитивным и наполненным драйвом. Комедия, мелодрама, чуточку криминала всё замешано очень органично. И конечно музыка! Тут диапазон очень широкий, от попсы начала 90-х: «Мираж» и Таня Овсеенко, Сергей Минаев, Маркин, до артхаусного «Мегаполиса» с их необычными композициями, + трепетный вокал Светланы Медяник (она поёт за главную героиню), особенно понравилась песня «Для тебя» из финала.

За лихой, юморной сценарий в ответе Сергей Бодров и Анатолий Усов, а в режиссёрском кресле опытный Александр Ефремов. Оператор Сергей Зубиков тоже постарался на славу. Вообще фильм красивый, яркий, фактурный. Смешные костюмы и прически подчеркивают характеры героев. Все эти составляющие создают продуманную вселенную, где возможно всё!

Немного про актёров: главные герои двоица друзей — разбитной Лёня, рано ушедший актёр Сергей Шкаликов, главный генератор комического, и серьёзный Николай — Андрей Соколов, многие не любят этого актёра из-за скандальной «Маленькой Веры», но здесь он сугубо положительный, молчаливый, надежный, способный нестандартно мыслить и поступать. Из-за чего весь сыр-бор, певица Таня, явный успех звездочки 90-х Татьяны Скороходовой. На наших глазах она превратится из затюканного котёнка, пищащего песенку про блондина с голубыми глазами, в Диву, королеву андерграунда, уверенную и счастливую. Нельзя не упомянуть про забавный перформанс Евгения Стеблова (безумный композитор), актёр мастер подобных образов, но тут странность его персонажа зашкаливает.

Итог: «Наш человек в Сан-Ремо» настоящий музыкальный бриллиант, пронизанный необыкновенной, молодой энергией и какой-то новогодней атмосферой чуда.

27 января 2017

А мы чем хуже !

Совершенно случайно попал на этот фильм, практически в год его выхода на большой экран. В то время работал в одном Доме Культуры — подвизался с друзьями-музыкантами там на танцах, и однажды вместо репетиции забрели в кинозал на очередной сеанс, оказалось — на попытку советского мюзикла. Ну что сказать, по тем временам попытка удалась! Но вместе с тем, создатели фильма подняли по тем временам практически неизведанную тему — продюсирование. Ведь в чём суть данного фильма: парочке друзей приглядывается девушка с замечательным голосом, но не знающая как его применить получше, вот друзья-афганцы заработавшие большие деньги на северах, и берутся вывести её в люди, причём по доброте душевной бесплатно! Они сначала ищут ей достойную группу, потом для группы нормальный инструмент, а вот уж затем данная девушка становится звездой по полной, вот только нашим друзьям, ещё по советской традиции, достаётся за все труды только лишь воздушный поцелуй, да и то — по телевизору. В общем незатейливое кино, запомнившееся появлением на экране звёзд эстрады того времени: группа «Мираж» во главе с Татьяной Овсиенко, Сергей Минаев — в роли самого себя и Владимир Маркин — ресторанный музыкант у которого новоявленные продюссеры покупают синтезатор для пупер группы, которая настолько хороша, насколько и бедна, даже денег на новый инструмент у неё нет. А так в целом неплохое кино, на фоне той чернухи что хлынула на экран в то время. Интересно что в главной роли в сей незатейливой вещице снялся главный чернушник того времени, исполнитель Сергея из скандальной «Маленькой Веры» Андрей Соколов, но по-моему такие несерьёзные роли ему больше к лицу. Оценка фильму

9 из 10

11 декабря 2010

Комедия Наш человек в Сан-Ремо появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Александр Ефремов. Список актеров, которые снимались в кино: Татьяна Скороходова, Андрей Соколов, Сергей Шкаликов, Евгений Стеблов, Георгий Волчек, Елена Одинцова, Александр Кашперов, Юрий Ступаков, Сергей Шустицкий, Ольга Сизова, Владимир Иванов, Борис Токарев, Олег Нестеров, Татьяна Овсиенко, Сергей Минаев.

Страна производства - СССР. Наш человек в Сан-Ремо — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.