Прямо в ад
Straight to Hell
6.2
5.6
1987, боевик, комедия, вестерн
Великобритания, США, 1 ч 26 мин
В ролях: Джим Джармуш, Сай Ричардсон, Кортни Лав, Джо Страммер, Сара Шугарман
и другие
Банда наемных убийц проваливает задание и скрывается от заказчика в маленьком городке посреди пустыни, предварительно ограбив банк и закопав добычу. Но залечь на дно в городе, которым правит клан помешанных на кофе невротиков, оказывается не так просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прямо в ад

английское название:

Straight to Hell

год: 1987
страны:
Великобритания, США
слоган: «A story of blood, money, guns, coffee, and sexual tension.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композиторы: ,
художники: Кэролайн Ханания, Пэм Тейт, Эндрю МакАлпайн
монтаж:
жанры: боевик, комедия, вестерн, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $210 200
Мировые сборы: $210 200
Дата выхода
Мировая премьера: 26 июня 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, вестерн, криминал

Видео к фильму «Прямо в ад», 1987

Видео: Трейлер (Прямо в ад, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Прямо в ад», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Прямо в ад», 1987

Культовый трэш

Фанат с горящими глазами этот Алекс Кокс, пересказывающий своим друзьям наизусть сюжеты культовых спагетти-вестернов и гангстерских притч.

В 1987-ом режиссёр Кокс собрал очередную тусовку, отвёз всех в Испанию и снял адовый полный метр про святую троицу гангстеров, попавшую в ещё более жёсткую реальность — город, набитый чёрт знает какими отморозками, зомбаками и уродами. Вот тут и начинается мясо, война, кровь, беспредел, десятки трупаков, бессмысленный и беспощадный трэш.

Но самое то здесь — кульминация, когда из ниоткуда в безупречном белом войдёт в кадр главный смотритель всей это жести — Мафиозо.

И это будет Джим Джармуш, он должен будет закончить эту историю. Но получит пулю в лоб, в лучших традициях авангардного абсурда конца восьмидесятых.

А украшением фильма станет мулатка Глория Миральес Руис. Как жаль, это её единственная роль в кино.

Фильм Кокса — тот самый случай, когда кино не собирает кассу, но становится культовым трэшем, предвестником криминальных шедевров 90-х.

22 августа 2021

Актерам было весело

Алекс Кокс — хороший человек. Как-то летом он обзвонил своих друзей-приятелей и пригласил их прокатиться в Испанию снять фильм, а заодно — отдохнуть. В итоге получился капустник, пародирующий спагетти-вестерны, а заодно и гангстерские фильмы киноманам на радость.

Трудно себе представить, как ребята веселились во время съемок. Четыре недели кутили в Европе на выделенный студией миллион долларов. Джо Страммер из «The Clash», группа «The Pogues» в полном составе. И даже зачем-то Элвис Костелло. Хоппер изображает темную сторону силы, а Джармуш — мафиозо!

Сюжет тут не очень важен. Ну, тройка гангстеров спасается от преследования в городке, до верху набитом шизоидными персонажами. И пошел театр абсурда, в котором чудак чудака чудаком погоняет. Причем, делает это с безжалостным стебом. Особенно забавными показались мне провидческие породи. Например, исполнение песни «Дилайла» напомнило мне о Филе К. А персонаж в исполнении Сая Ричардсона — пародию на Джулса из «Криминального чтива», до появления которого оставалось еще долгих 8 лет. Так что, если Тарантино скажет, что не видел этого фильма — не верьте ему.

Премьера состоялась в Бразилии. И уже потом его отважились показать в США. Подобные фильмы вместо хорошей кассы приобретают культовый статус.

6 из 10

29 декабря 2012

Более странно, чем…

К жанру вестерн я обращаюсь не так уж и часто, но мне почему-то приглянулся именно этот кинофильм. А когда я обратил свое внимание на актерский состав, и увидел там не кого-нибудь, а Джо Страммера, Джима Джармуша и самого великого и ужасного Денниса Хоппера, я решил для себя, что мне будет не лишним посмотреть на сие зрелище. И во что из этого вышло.

На мой взгляд, вестерны очень редко бывают замысловаты на сюжет. Здесь же мало того, что фабула до безобразия проста, так еще и невероятно абсурдна. К концу просмотра ощущение того, что смотришь какую-то историю, начинает потихонечку стираться. Но концовка таки весьма и весьма апофеозна-живые разъезжаются кто куда, а мертвые остаются все в одном месте. Да-да, как ни крути, а мне кажется, что Джармуш в той или иной степени повлиял на режиссера этой картины.

Я не сумел толком оценить ни игру каждого члена актерского состава, ни какие-то отдельные эпизоды, которые бы мне понравились, потому что их просто не существует. Но перестрелка, которая может сбить столку, потому что не сразу понимаешь, кто на чьей стороне, до колик уморительна и красочна. Все по законам вестерна, дамы и господа!

Музыка подобрана не то чтобы к месту. Просто вставить что-то другое вряд ли было бы возможным.

Довольно странно, что некоторые эксперты от кино считают этот фильм пародией на вестерн. Я разглядел лишь пародию пародии на жанр вестерн. С таким великолепно подобранным составом наверняка можно было снять что-нибудь да позрелищнее и уморительнее, а получилось слишком пресно.

6 из 10

за Джима Джармуша, Денниса Хоппера, Джо Страммера и уматные перестрелки

1 сентября 2012

Боевик Прямо в ад появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Алекс Кокс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Джармуш, Сай Ричардсон, Кортни Лав, Джо Страммер, Сара Шугарман, Мигель Сандовал, Бифф Йеджер, Шейн Макгоуэн, Спайдер Стэйси, Фрэнк Мюррэй, Терри Вудс, Джеймс Фернли, Мартин Тернер, Ксандер Беркли, Кайт О’Риордан.

На фильм потрачено свыше 1000000.В то время как во всем мире собрано 210,200 долларов. Производство стран Великобритания и США. Прямо в ад — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.