Найти и обезвредить
7
5.7
1982, боевик, приключения
СССР, 1 ч 27 мин
В ролях: Андрей Градов, Александр Воеводин, Нина Русланова, Анатолий Рудаков, Михаил Жигалов
и другие
Три друга и одна девушка приехали из Москвы в отпуск в небольшой сибирский городок Семиреченск. Приехав отдохнуть, они и не предполагали, что им придется принять участие в расследовании преступления! Пятеро бандитов в тайге убили инкассатора, ранили водителя и похитили крупную сумму денег. Местная милиция и компания друзей начинают поиск опасных преступников...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Найти и обезвредить

год: 1982
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Геннадий Трубников
композитор:
художник: Вячеслав Панфилов
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Постеры фильма «Найти и обезвредить», 1982

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Найти и обезвредить», 1982

Ностальгия…

Невозможно передать словами то щемящее чувство ностальгии, которое испытываешь при просмотре таких замечательных фильмов как «Найти и обезвредить». И как чертовски сильно отличаются они от современных криминальных боевиков — полных ужасов, мерзостей, кровищи. Отличаются именно какой-то родной нашей российской задушевностью и добротой. Тут даже главари бандитов невероятно обаятельны и им где-то даже сочувствуешь, хотя и понимаешь, конечно, что они на самом деле убийцы. Ну разве не обаятелен матерый рецидивист «Паленый» из фильма «Сыщик» (два убийства, четыре побега)? Он натура цельная, сильный и измученный человек, распятый на кресте собственных страстей (пагубных страстей). То же самое можно сказать и о бандите «Веселом» из фильма «Найти и обезвредить» с его филосовскими сентенциями о клинических лентяях — патологически неприспособленных (самой природой) к какому либо (!) труду и вынужденными поэтому заниматься разбоем и кражами. Наверное такое же эстетическое удовольствие испытываешь, увидев вольного матерого волка — животное очень красивое, но хищное и страшное, извечно гонимое и преследуемое людьми.

В остальном отмечу тонкий замечательный юмор, которым пронизаны эти фильмы. Фигуры людей, вступивших в единоборство с преступниками, овеяны благородством и внутренней душевной чистотой. Захватывающий, напряженный сюжет. Дух приключений, так волшебно пленяющий зрителя, уводящий его от серых повседневных будней. И все это под чудесную музыку Артемьева и Лебедева… Настоящее талантливое кино. Спасибо большое создателям!

9 июня 2013

Найти… и посмотреть!

Однозначно один из лучших боевиков начала восьмидесятых. Своего рода этакий таежный истерн, а-ля «хорошие, плохие и милиция». Фильм выдержан в довольно жестком ритме, лишние сцены отсутствуют напрочь. Фильм насыщен огромным набором трюковых сцен. Ну и конечно блестящий актерский состав: очаровательная «акселератка» Ириина Шмелева, суровый Борис Невзоров, брутальная Нина Русланова и зловещий Михаил Жигалов, в роли пахана.

20 января 2008

Боевик Найти и обезвредить появился на телеэкранах в далеком 1982 году, его режиссером является Георгий Кузнецов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андрей Градов, Александр Воеводин, Нина Русланова, Анатолий Рудаков, Михаил Жигалов, Ирина Шмелева, Николай Смирнов, Владимир Шакало, Андрей Анкудинов, Надежда Озерова, Павел Федосеев, В. Шубин, А. Филаретов, Николай Лайков, Виктор Шубин.

Страна производства - СССР. Найти и обезвредить — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.