Красная косынка
Selvi Boylum Al Yazmalim
7
8.5
1977, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: Тюркан Шорай, Кадир Инаныр, Ахмет Мекин, Хюлья Туглу, Дженгиз Сезиджи
и другие
У водителя-дальнобойщика Ильяса есть молодая жена Асия и маленький сын Самлет. Их сближает любовь, а разделяют ревность, алкоголь и долгие отлучки Ильяса. Однажды он исчезает совсем. После долгого ожидания Асия принимает чувства обаятельного Кемсита. Самлет зовет его отцом. Но Ильяс внезапно возвращается к брошенной семье…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная косынка

английское название:

Selvi Boylum Al Yazmalim

год: 1977
страна:
Турция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Четин Тунка
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Красная косынка», 1977

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Красная косынка», 1977

Что такое любовь? Доброта, забота, преданность…

Прочитала недавно повесть Чингиза Айтматова «Тополек мой в красной косынке.» Подумала, а есть ли такой фильм? Нашла «Красную косынку» Как-то не хотелось скачивать. Как я заблуждалась…

Очень философский и мудрый фильм. У меня такое впервые, чтобы я пересматривала подряд два раза.

Есть такое выражение в русском языке, как «писаная» красавица. Главная героиня — Тюркан Шорай — здесь именно такая — глаз не оторвать. Да и главный герой не подкачал. Очень профессиональна актёрская игра. Музыка потрясающая: пронзительная, проникающая в душу. Обвалакивает, завораживает и погружает во всё происходящее на экране… Наконец, великолепный советский дубляж, один В. Тихонов чего стоит. Сам сюжет жизненен и реален. Вспомнила, что и в моей жизни нечто подобное происходило. И как всегда бывает в таких случаях, мне стало немного грустно от того, что на свете существуют такие фильмы, как этот, а мы ничего не знаем о них. Бесподобно, блестяще, незабываемо, навсегда…

10 из 10

11 марта 2010

Мелодрама Красная косынка появился на телеэкранах в далеком 1977 году, его режиссером является Атыф Йылмаз. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тюркан Шорай, Кадир Инаныр, Ахмет Мекин, Хюлья Туглу, Дженгиз Сезиджи, Нархан Нур, Ихсан Юдже, Элиф Инджи, Эрол Батибеки, Эркан Эсенбога, Гюнай Гюнер, Перихан Дойгун, Таджи Эршан, Мехмет Йыгеноглу.

Страна производства - Турция. Красная косынка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.