Незнакомый наследник
6.2
5.8
1974, драма
СССР, 1 ч 27 мин
В ролях: Евгений Герасимов, Людмила Шагалова, Светлана Акимова, Людмила Гарница, Гия Перадзе
и другие
Чётко и слаженно работала строительная бригада прораба Кузнецова. А всё потому, что прораб обладал педагогическими наклонностями, что очень помогало ему в общении с молодёжью, составляющей основную часть его бригады. И вдруг появился новичок, который сразу стал «поперёк» коллектива и не пожелал подравниваться под остальных...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Незнакомый наследник

год: 1974
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценарий:
видеооператор: Николай Строганов
композитор:
художники: Владимир Гасилов, Елена Амшинская, Т. Воронкова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 1976 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Незнакомый наследник», 1974

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незнакомый наследник», 1974

Первые ассоциации, которые возникли у меня при просмотре «Незнакомого наследника»: молодые годы андроида Вертера, прораб Пуговкин из «Операции Ы…» продолжает строить свою карьеру, когда к нему придёт наниматься Демьяненко. Любопытная комедия, хоть юмора в ней совсем немного. На фоне семейной истории здесь говорится о потребностях человека и коллектива, о выработке взаимоприемлемых решений. Можно уловить тонкую иронию над методами привлечения строительных рабочих путём набора в раскрученную художественную самодеятельность, что должно свидетельствовать о настоящих проблемах с персоналом в этой отрасли. Также можно заметить, что действительность (советская) здесь заметно идеализирована, но таково неотъемлемое свойство развлекательного массового искусства всех времён и народов. Зато это действует как эликсир жизни!

25 декабря 2020

Достойный наследник

Подобные фильмы старого доброго советского кинематографа всегда вызывают какие-то особенные чувства, во всяком случае у меня, человека рожденного в 70-х. Во время просмотра не покидают светлые, добрые, положительные эмоции и ощущение того что нечто подобное ты уже однажды испытывал и это было в детстве…

Замечательный и лёгкий фильм. Прекрасные актёры — Пуговкин, Герасимов, Павлов… Пуговкин как всегда неотразим. А Еврения Герасимова кроме Вертера в Гостье из будещего я толком то и не видел нигде, как наверное и большинство неискушенных зрителей. А у него, оказывается, большая фильмография — 64 фильма, плюс режиссура. И здесь он по-моему просто великолепен.

Позитивное и воодушевляющее кино.

10 из 10

6 сентября 2015

Драма Незнакомый наследник появился на телеэкранах в далеком 1974 году, его режиссерами являются Олег Дашкевич, Геннадий Казанский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Евгений Герасимов, Людмила Шагалова, Светлана Акимова, Людмила Гарница, Гия Перадзе, Виктор Павлов, Игорь Добряков, Сергей Данилин, Федор Одиноков, Владимир Приходько, Георгий Штиль, Александр Демьяненко, Сарсен Баймуханов, Татьяна Говорова, А. Губарев.

Страна производства - СССР. Незнакомый наследник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.