Сиртаки
Diplopennies
5.7
1966, комедия, мюзикл
Греция, 1 ч 14 мин
В ролях: Алики Вуюклаки, Василис Авлонитис, Дионисис Пападжианнопулос, Арис Мальягрос, Хронис Эксархакос
и другие
Сюжет повествует о том, как простой маляр стал ресторанным певцом, снискал большую популярность у посетителей и жена стала ревновать его к одной молодой, но очень богатой поклоннице.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сиртаки

английское название:

Diplopennies

год: 1966
страна:
Греция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Никос Гарделис
композитор:
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 марта 1966 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Сиртаки», 1966

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сиртаки», 1966

Культовое греческое кино

Фильм замечательный! Красивая музыка, красивые исполнители, стройный сюжет и много Греции, которой уже нет.

Старые Афины — совсем еще простенькие, не такие помпезные, как нынешние. Афины, в которых еще нет противного туристического налета! Мой отец знает эти песни, когда-то, 40 лет назад, он знал даже слова и пел. А мама — внимательно рассматривала одежду главной героини! Все модницы копировали ее в те времена! И, как ни странно, и сейчас ее стиль — хорош. Но фильм интересен не только как отражение тех времен.

Сюжет: «Музыканты из ресторана Лефтери отправляются на улицы города в поисках нового певца и, проходя мимо стройки, слышат замечательный голос маляра Григория. Его приглашают выступать в ресторане, где он сразу становится популярным у посетителей. Жена Григория, Марина, рада успеху мужа, однако ее очень беспокоит повышенное внимание к нему со стороны молодой и богатой госпожи Риты…» — так подается фильм в описаниях. Но — дальше сюжет поворачивается в непредсказуемом направлении! И — финал фильма заставляет зрителя улыбаться и радоваться! Словом, весь фильм мы испытываем исключительно положительные эмоции, а в финале — смеемся и радуемся! Скажете, сказки? Нет. В этом и есть мудрость греков — ставить акценты на прекрасном в этой жизни, потому что страдание неизбежно, так стоит ли о нем думать, пока есть время любить и петь?

Пересматриваю «Сиртаки» когда мне грустно. Такая вот таблетка радости.

10 из 10

5 июня 2015

Комедия Сиртаки появился на телеэкранах в далеком 1966 году, его режиссером является Георге Скаленакис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алики Вуюклаки, Василис Авлонитис, Дионисис Пападжианнопулос, Арис Мальягрос, Хронис Эксархакос, Петрос Лохайтис, Никитас Платис, Саса Кастура, Бабис Антопулос, Д. Джиннопулос, Тасос Кокотас, Стелиос Лионакис, Васо Меридиоту, Гиоргос Месалас, Антуанетта Рондопулу.

Страна производства - Греция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.