Как Вас теперь называть?..
6.3
6.8
1965, приключения, военный
СССР, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Анатолий Азо, Владислав Стржельчик, Михаил Глузский, Лариса Голубкина, Вячеслав Гостинский
и другие
Великая Отечественная. Воспользовавшись паникой после взрыва нефтебазы в Положске, кто-то сумел ознакомиться с секретными документами генерала фон Рогге...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как Вас теперь называть?..

год: 1965
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Игорь Слабневич
композитор:
художник: Евгений Серганов
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1965 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Постеры фильма «Как Вас теперь называть?..», 1965

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как Вас теперь называть?..», 1965

В последнее время часто открываю для себя малоизвестные, но достойные советские картины. Нет, не всегда это «тихие шедевры», но все-таки ни в коем случае нельзя сказать, что время, потраченное на просмотр, потрачено зря. «Как Вас теперь называть?» именно из таких фильмов. Во-первых, у этой картины на Кинопоиске нет ни одной рецензии. Фильм, снятый на 20-летие победы, ныне находится в глубочайшем забвении. И мнение о нем надо составить самостоятельно, ни на что не опираясь. Во-вторых, я про эту вещь никогда не слышала. Просто иногда выбираю первую попавшуюся кинокартину. Почему же фильм «Как Вас теперь называть?» забыт? Наверное, вследствие слабой режиссуры и скомканного сюжета. Охарактеризовать его можно одним словом: пресный. Никакой. Не пробудивший во мне ни одного чувства и ни одной мысли… поначалу. Концовка, хоть и смазанная, все-таки увлекла и впечатлила.

Спасает все дело актерский состав, ибо игра здесь действительно на высшем уровне. Как писали о Михаиле Глузском: «Осваивает и присваивает любую роль, пусть и трижды случайную». Так и есть. Неизменно его герои обладают внутренней силой и собранностью: видимо, это характер самого актера. Поэтому в роли командира партизанского отряда он смотрится органично. Даже более чем. Владимир Самойлов предстает не в привычном для себя амплуа. Привычное для Самойлова амплуа — это шикарный мужчина. Гетман Украины, Назар Дума, Троекуров. Но он мастерски справляется и с ролью запуганного, взятого из лагеря для службы у немцев летчика. Хотя нет! Ни в коем случае не запуганного. Он боится за жизнь своей матери и своих близких, не за свою. Анатолий Азо в роли обаятельного «бельгийского повара» Жака убедителен и очарователен.

Как итог: фильм не впечатлил. Но с исторический точки зрения он важен, потому что основан на реальных событиях. Сильна и детективная составляющая: многие повороты сюжета удивляют и даже поражают. Смотрится легко и с интересом, но без эмоций и без «послевкусия».

28 ноября 2016

Приключения Как Вас теперь называть?.. появился на свет в далеком 1965 году, более полувека тому назад, его режиссером является Владимир Чеботарев. Кто играл в фильме: Анатолий Азо, Владислав Стржельчик, Михаил Глузский, Лариса Голубкина, Вячеслав Гостинский, Валентин Абрамов, Людмила Давыдова, Дмитрий Орловский, Геннадий Воропаев, Ефим Копелян, Инна Федорова, Лев Поляков, Павел Массальский, Владимир Гуляев, Виктор Маркин.

Страна производства - СССР. Как Вас теперь называть?.. — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.