Леон Гаррос ищет друга
6
5.9
1961, комедия
Франция, СССР, Италия, 1 ч 38 мин
12+

В ролях: Юрий Белов, Франсуаза Делдик, Владимир Ивашов, Жан Рошфор, Татьяна Самойлова
и другие
Во время Второй мировой войны Леон Гаррос и Борис Ваганов бежали из фашистского концлагеря. Пятнадцать лет спустя французский журналист, решив нанести другу визит, приезжает в СССР.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Леон Гаррос ищет друга

год: 1961
страны:
Франция, СССР, Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: Грайр Гарибян, Владимир Рапопорт
композитор:
художники: Петр Пашкевич, Ной Сендеров
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 1961 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Леон Гаррос ищет друга», 1961

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Леон Гаррос ищет друга», 1961

Леон Гаррос ищет друга без адреса

Название фильма было на слуху с самого раннего детства (благодаря нотам с 'Песней из х/ф 'Леон Гаррос ищет друга'), но посмотреть сподобился только теперь.

Забавно, всю жизнь был уверен, что заглавный герой - зарубежный мальчик в каком-нибудь 'Артеке', а сам фильм - что-то вроде 'Иностранки' или 'Пассажира с 'Экватора'.

Действительность оказалась намного печальнее...

Скучноватое 'взрослое' (в смысле - недетское) роуд-муви, по всем статьям, например, уступающее похожему по сюжету и цветности х/ф 'Девушка без адреса'.

В последнем были яркие эпизоды, великолепные актёры, прикольные диалоги; здесь - просто набор каких-то озвученных сцен, больше подходящих для документального фильма на этнографическую тему.

Самое слабое звено - сам Леон Гаррос; в исполнении блёклого непрофессионального актёра с невзрачной внешностью, 'по имени... которого я не знаю'(с)

Разочаровала и моя любимица Татьяна Самойлова; насколько она была очаровательна в 'Летят журавли' или 'Неотправленном письме', и настолько бесцветна (в цветном-то фильме!) здесь.

Не в восторге я остался и от пресловутой 'песни из фильма' с моих нот.

В общем, если бы не молодой и уже шикарный Жан Рошфор и юная чаровница Людмила Марченко, то моя оценка фильму была бы и ещё ниже, а так - хотя бы

6 из 10

15 июня 2022

Комедия Леон Гаррос ищет друга появился на свет в далеком 1961 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марчелло Пальеро. Кто играл в фильме: Юрий Белов, Франсуаза Делдик, Владимир Ивашов, Жан Рошфор, Татьяна Самойлова, Валентин Зубков, Антонина Максимова, Людмила Марченко, Тамара Альцева, Ольга Станицына-Гезе, Евгений Буренков, Нина Никитина, Нина Головина, Алексей Ванин, Маргарита Жарова.

Производство стран Франция, СССР и Италия. Леон Гаррос ищет друга — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.