Очень паранормальное кино
Paranormal Whacktivity
2.8
2.4
2013, ужасы, комедия
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Шанель Райан, Милли Уинн, Стефани Даниэльсон, Тереза Джун Тао, Мелинда Й. Коэн
и другие
Пародия на фильмы ужасов. Героями этой истории стала парочка влюблённых, только недавно переехавшая в новый дом. Они долго ждали этого момента, чтобы наконец-то быть наедине. Но в первую же ночь в момент сильного сексуального желания их внимание привлекает что-то необычное и тем самым портит долгожданный момент близости. Это повторяется каждый раз, как герои намереваются заняться сексом. Наступает момент, когда они становятся куда злее их домочадца — большого Зла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Очень паранормальное кино

английское название:

Paranormal Whacktivity

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рэй Хуан
композитор:
художники: Рене Мартин, Патриция Луа
монтаж:
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 360000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Очень паранормальное кино», 2013

Видео: Трейлер (Очень паранормальное кино, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Очень паранормальное кино», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Очень паранормальное кино», 2013

Очень паранормальное убожество

Проклятое любопытство… Посмотрел-таки вот это, заранее понимая, что это за фильм. Но что поделать — привык полагаться на своё мнение и не доверять комментариям. Не всегда моё мнение совпадает с мнением большинства — иногда всеми ругаемый фильм оказывается для меня вполне приемлемым. Но здесь я присоединяюсь ко всем, кто оценивает это творение по его «достоинству».

Честно говоря, меня (да и не только меня), говоря простым языком, уже достала эта мода пародировать «Паранормальное явление». Неужели мало других отличных фильмов ужасов, на которые можно снять отличные пародии? Что касается самого «Паранормального явления», то у меня скорее нейтральное впечатление об этом фильме — да, для любительской съёмки это неплохой результат, авторам удалось напугать зрителя. Не каждого зрителя, но многих. Ждал я от этого фильма чего-то большего. Вообще я видел много фильмов ужасов, и мне было бы очень интересно увидеть пародию на «Зеркала», «Сайлент Хилл», «Обитель зла», «Дом восковых фигур» и ещё кучу фильмов, но нет — опять пересмеивают «паранормалку». Точнее, теперь уже просто издеваются над фильмом.

Самая первая пародия на этот ужастик меня очень порадовала — ведь это фильм, снятый с участием звезды «Очень страшного кино» Марлона Уэйнса. Кто не помнит его героя Мелкого из названной мной пародийной комедии, которая давно стала самой любимой у ценителей этого жанра? Новая пародия с Уэйнсом в главной роли называется «Дом с паранормальными явлениями». Непристойная, пошленькая, но очень смешная и остроумная пародия, беспощадно высмеивающая фильм, которого многие столь панически боятся. Не шедевр, конечно, но посмотреть стоит.

Что дальше — долгожданная пятая часть «Очень страшного кино», которая, правда, не очень порадовала даже фанатов серии. Пародия на «Паранормальное явление» там была лишь частью сюжетной линии, и смешно было лишь пару раз. В целом эта пятая часть не столь плоха, просто намного слабее первой квадрологии.

А кто знает про пародию, которая вышла сразу на видео, а снята была скандально известным режиссёром, шокирующим всех предельно отвратительной пародией «Вампиранутые» (или в любительском переводе «Сумерки. Ломая ветер»)? Все, кто знают про этот фильм, ругают его на чём свет стоит. Хотя бы за название — «30 ночей паранормального явления с одержимой девушкой с татуировкой дракона»! Это был уже винегрет из коротких пародий на кучу фильмов (по-моему, этот винегрет слишком долго стоял в холодильнике). Очевидно, режиссёр подделывался под две вышеназванных пародии. Однако, центральная пародия (ну вы поняли, на какой фильм?) местами позабавила — сцены с ночами лично меня рассмешили.

И вот уже четвёртая пародия на этот нашумевший ужастик. Если ЭТО юмор, то я — агент ЦРУ. Всего пару раз за весь фильм лёгкое «хи-хи», не более того. О взрывах смеха я молчу — их просто не было. Если в трёх вышеописанных пародиях присутствовала хотя бы неплохая съёмка и полное повторение интерьера квартир из оригинального фильма (точнее, его первых двух частей, ведь «Паранормальное явление» уже целая франшиза), то здесь просто домашнее видео. Никому не кажется странным, что это творение не вышло ни на DVD, ни на Blu-Ray, ни по телевизору не было показано? Есть только запись с интернет-трансляции. Какой-то малолетний режиссёр-самоучка решил снять типа комедию (заметьте — «типа») на камеру, которую ему «папец прикупил на днюху» (извиняюсь, сплагиатил это выражение у некоего комментатора на одном видеосайте — мне эта фраза понравилась), дабы «порадовать» пользователей Интернета своим своеобразным юмором. И очень интересно, кому в России пришло в голову сделать на это недоразумение настоящий дублированный перевод? Наверное, тем, кому фильм ооочень понравился. Что ж, любой фильм найдёт своего зрителя.

Кстати, одна сценка в этом пародийном убожестве пародирует «Аватар». Так же как в недавнем творении внезапно вернувшихся в киноиндустрию «пародистов»: Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера — «Очень голодные игры». Этот «шедевр» я ещё не удостоился узреть, видел только трейлер (по которому уже многое ясно). Может, запастись «бичпакетом» перед просмотром?

Короче. Хуже пародии я ещё не видел. Берегите своё время, потратьте его на хорошее кино. В жанре пародии его немало.

3 из 10

10 декабря 2013

Кому не надоели ублажающие демоны и скучные шутки про извращённый секс — вперёд!

За последние два или три года пародий на «Паранормальное явление» вышло минимум пять. Когда-нибудь этому фильму дадут премию «Самого копируемого для пошлых и не смешных комедий». Уже достало узнавать, что вновь сняли какое-то очередное «Паранормальное…», ну правда! Так что и данный треш не удивил ничем.

Непонятно, ради чего здесь профессиональный дубляж? О выходе картины на экраны не слышал. Да и недостойно это подобие маразма даже среднего проката + дубляжа.

Что мы имеем, смотря оное? Всегда будет определённая тонна пошлости, стилизованная под молодёжный юмор, немного отсылок к оригиналам, куча тупых ситуаций и героев. Да, мне пару раз было слегка смешно. Ну так. Улыбнуло. Вы же тоже улыбнулись бы, смотря на каких-нибудь дебилов и ведая, что всё это не взаправду, просто актёры дурачатся и никого жалеть не нужно. Хотя кто же вас знает.

Направленность на молодёжь? Не-ет, её здесь нет. Нет никаких вечеринок (разве что одна на две минуты), а в сухом остатке, не беря в расчёт одетых и раздетых представителей массовки, только парочка главных героев. Уильям Патрик Райли и Саша Формосо — симпатичные, не отталкивающие внешностью ребята. Только любоваться их телами тоже не получится: никого не возбудит дрожащее от поступательных движений одеяло. Или использованные не по назначению носки…

Вот кстати. Вспомним псевдокомедии с бесконечным набором шуточек на тему секса. Там и тут собираются разнородные полоумные ребята, желая снять «своё кино» низкопробного формата. Они трясут тему половых отношений и сношений с разных сторон, так, что бедный зритель устаёт подсчитывать, сколько раз его щёки краснели. В «Очень паранормальном…» легче просто убить все попытки подсчётов: это полностью фильм про секс. Если вы прятались в лесу десять лет, отказавшись от телесных контактов, и соскучились по ним до изнеможения, так, что хотите, чтобы он хотя бы упоминался в вашей жизни — вам сюда. Это будет час с лишним великого наслаждения от тупого повторения того, любят ли друг друга герои, несмотря на размеры грудей и члена, или демон-искуситель сумеет опорочить и увести в свой ад соблазна. Конечно, ничего прямо такого страшного, — привыкли, — да и некоторым подросткам фильм бы показался приемлемым… Просто уже достало, что одно и то же. Как будто больше нет тем и сюжетов, хотя бы методов, кроме как в очередной раз грязно насиловать глупейшим юмором несчастное «Паранормальное явление». Самим-то не надоело?

Может, сей треш и впрямь не самые убогий, но он уже не оригинален. Вы опоздали.

2 из 10

25 сентября 2013

Это вообще полное…

Какая мерзость и безвкусица. Эти слова — первое что приходит на ум после просмотра действительно сортирного кино.

Жанр пародий в кино умер? Скорее да, нежели нет. Но всегда как говорится надо отделять мух от котлет.

«Очень паранормальное кино» — это не кино, а просто какое-то гопничество снятое на видеокамеру. Нет я конечно понимал, что увижу нечто подобное. Но такое неуважение к зрителю, я уже давно не наблюдал. Для кого, зачем, почему выпускаются такие ленты. Но такой фильм, просто будет стыдно включить в какой-нибудь компаний. Тебя просто не правильно поймут.

Значит сюжет фильма (а такой оказывается имеется) умещается буквально в нескольких словах. Молодая парочка переезжает в новый дом, для того чтобы снять фильм о их первом сексе. Хотя знают друг друга, они уже лет десять. Но в этом им мешает озабоченный призрак. Для этого главный герой, весь фильм бегает с видеокамерой и снимает всякие непристойности. Плюс ко всему в доме ещё полно фриков и прочих персонажей, которые что-то говорят невпопад и всегда не по делу, юмор которых способен понять только полный идиот.

После такого фильма становиться как-то неудобно, что я ругал пятую часть «Очень страшного кино», ведь хуже этого фильма ничего нет. И если первая часть «Очень страшного кино» самая лучшая пародия, то вот это «Паранормальное кино» просто худшее во всех жанрах.

Ни одной шутки за весь фильм. Я просто досмотрел фильм до финальных титров, хотя не понимаю зачем.

После такого фильма, целую неделю не захочется включать телевизор. Вот настолько травмирует мозг произведение Роджера Рота. Надо запомнить его фамилию, чтобы обходить его будущие фильмы стороной. Хотя таким людям, надо просто запретить снимать фильмы. Это никуда не годится.

Порекомедовать такой фильм — вот уж действительно шутка. А посмотреть такой фильм — это просто трагедия. Поэтому даже один балл поставить не за что.

25 августа 2013

Ужасы Очень паранормальное кино впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Роджер Рот. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Шанель Райан, Милли Уинн, Стефани Даниэльсон, Тереза Джун Тао, Мелинда Й. Коэн, Анджелина Любомирова, Майти Майк Мурга, Чако Вадакет, Амара Кэш, Сандей Лав, Саша Формосо, Джереми Уолкер, Александер Шоттки, Бритт Прентис, Крис Пенцелл.

На фильм потрачено свыше 360000. Страна производства - США. Очень паранормальное кино — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.