Столица греха
6.5
4.4
2010, мелодрама
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Андрей Кузичев, Кирилл Нагиев, Ксения Баскакова, Эвелина Блёданс, Анастасия Макеева
и другие
История о двух сестрах, приехавших из провинции покорять Москву и столкнувшихся со всеми «прелестями» мира гламура. Каждая пошла своим путем. Старшая, Катя мечтает о карьере фотографа. Младшая, Юлька собирается стать известной топ-моделью. Чтобы исполнить заветную мечту, сестрам придется столкнуться с миром роскоши и глянца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Столица греха

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Успех любой ценой»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Вадим Бузуев
композиторы: ,
художники: Сергей Тарасов, Ольга Иванова
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2010 г.
на DVD: 27 июля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Столица греха», 2010

Обратная сторона гламура

Не помню уже из-за чего решил посмотреть этот сериал, наверное из-за участия в нем такого неординарного актера как Дмитрий Нагиев, ну и описание чем-то напоминало довольно неплохой сериал «Город соблазнов» с его участием, который я пока что видел только отрывками. Но можно сказать, что с первых же серий фильм захватил, во-первых наверное характером красивой главной героини Кати, мечтающей стать профессиональным фотографом, ее стремлении к осуществлению этой цели, выбраться из провинциального приморского городка в кипящую гламурной жизнью столицу. Упорство, в чем-то детская наивность, доброта всё это органично сплетено в Кате. Но мир гламура не так-то прост как может показаться, и через многое придется пройти, чтобы занять свое место под солнцем, доказать всем, что ты личность и чего-то стоишь.

Особенно хочется выделить в этом фильме пару Нагиев — Толстоганова — просто замечательно отыгравших своих персонажей, на них было интересно смотреть, их было интересно слушать, их юмор великолепен, даже в тех сериях где уже кажется некоторые персонажи надоедали, и их порой слишком уж слезливые истории начинали выводить из себя, эпизоды этой пары спасали всё. Да, они далеко не ангелы, но в некоторых критических моментах они совершали поступки, которые присущи благородным людям, т. е. как бы не был жесток мир гламура с его интригами, они оставались людьми. Еще один персонаж — это стилист Серж, который изначально становится на сторону Кати, его манера разговаривать вызывает улыбку, доброта, сочувствие, готовность прийти на помощь делают его героя настоящим другом, который встретит рано утром в аэропорту, или приютит, когда нет крыши над головой, ему можно рассказать о своих проблемах и он выслушает и даст совет. Другая интересная героиня это Юля — младшая сестра Кати, которая хочет стать моделью и покорить Москву, ну а потом и мир и у нее есть для этого все нужные качества, но и для таких «пробивных» людей столица готовит свои сюрпризы, сбрасывая первоначальную спесь, давая почувствовать горький вкус той жизни, когда ты один в чужом городе и у тебя в нем нет ни друзей, ни знакомых, ни крыши над головой.

Сериал довольно неплохо показал ту закулисную сторону жизни моделей, которую не видно на показах неделей моды, боль, слезы, сплетни, интриги, скандалы, переживания, которые испытывают модели, на какие жертвы им приходится идти ради карьеры.

Москва слезам не верит, всё будет далеко не так гладко как того хочется, но если стремиться к своей цели, не отступать и не сдаваться, использовать шансы данные тебе, то кто знает, всё может получиться.

P.S. Только не стоит забывать звонить родителям, которые каждую минуту переживают за своих детей, особенно если ребенок находится далеко от них.

8 из 10

5 августа 2011

Хочешь добиться? — Иди по головам!

Вот, честно, я не любительница русских сериалов. Так что, смотреть меня этот телесериал мама чуть ли не заставляла!

Ну что же сказать, «Столица греха» меня, на мое же удивление, порадовал. Здесь задействовано все: любовь, ненависть, бизнес, зависть, несправедливость; можно сказать и так, что это основано на реальных событиях. Сколько людей едет покорять Москву, но все ли могут похвастаться личной победой? — Нет. По возможности, отсюда можно извлечь для себя что-то и полезное!

Напомню, что Катя едет в Москву в качестве еще молодого, но уже достаточно талантливого фотографа. Вместе с ней отправляет подружка, с давних мечт которая хотела покорить сцену театра, но она терпит непредвиденное фиаско, после чего ей приходится сидеть на шее Кати, если образно вдаваться в суть. После, история будет пополняться, и следом за Катей ринется покинуть дом родной младшая сестра Кати, Юлия, чья неудержимая мечта — это стать фотомоделью.

От просмотра сериала я осталась довольна, ведь это не просто пересказ по чей-то, по видимости, посвященной части из жизни, чей поворот событий непредсказуем зрителю.

9 из 10

1 августа 2011

Мелодрама Столица греха в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Ольга Субботина. Главные роли в фильме исполняют: Андрей Кузичев, Кирилл Нагиев, Ксения Баскакова, Эвелина Блёданс, Анастасия Макеева, Мария Максакова-Игенбергс, Андрей Соколов, Андрей Ильин, Элеонора Шашкова, Виталий Альшанский, Владислав Демченко, Екатерина Мельник, Владимир Скворцов, Александр Хващинский, Александр Воробьев.

Страна производства - Россия. Столица греха — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.