Розы для Эльзы
5.6
2009, триллер, криминал
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Денис Бургазлиев, Михаил Ефремов, Карина Андоленко, Олег Гущин, Андрей Ташков
и другие
Ей 17 лет, она романтична и грезит о принце на белом коне, совершенно не ориентируясь в реальном мире. К тому же ее зовут Эльза... История о том, как какой-то маленький и, казалось бы, незначительный поступок может послужить причиной настоящей лавины катастроф и личных несчастий.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Розы для Эльзы

год: 2009
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Андрей Лебедянский
композитор:
художники: Владимир Трапезников, Александра Трапезникова
монтаж:
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 2 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Розы для Эльзы», 2009

Видео: Фрагмент (Розы для Эльзы, 2009) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Розы для Эльзы», 2009

блестящий дебют

Одним из аргументов, дающих нам право назвать фильм высококлассным, есть великолепная игра актера, сложность, тонкость создаваемого им образа. Если в фильме свою роль великолепно выполнил не один актёр, а несколько, — то такой фильм можно причислять к культовым!

«Розы для Эльзы» фильм, конечно, неоднозначный! Весьма сложный для понимания… Большинство, наверное, не выдержит такой серости, необъяснимости… сценарий покажется глупым, а самая картина бездарной. Это неудивительно.

5 актёров призваны были сделать этот фильм культовым. И если Ефремов, Коренева, Гущин сыграли на своем достаточно высоком уровне, то юная, неопытная Карина Андоленко сыграла просто блестяще! Дебютантка большого кино сыграла так, что большинство зрителей так и не уловили, так и не раскусили её образ Эльзы.

Как можно назвать этот образ убогим, оправдываясь тем, что такой девушки просто не существует в настоящее время? Да а разве есть что-то невозможное в нашем мире? Если объявится такая девушка, если станет знаменитой — тогда игру Карины Андоленко признают гениальной!

Любопытно будет понаблюдать за дальнейшим развитием её карьеры. Уверен, слава и признание её ждут.

Фильм, который можно смело заносить в домашнюю коллекцию. Фильм, впечатления после которого рождают различные оценки, но существенны ли они..?

23 августа 2009

Параграф 79

Помните анекдот про конверсионный комбайн? Сколько ни бился комбайнёр над чертежами, получался танк. Так и с этим фильмом: как ни пытался Кончаловский-младший снять фильм с «человеческим лицом», получился очередной дешёвый боевичок. Наверное, ничего другого человек делать не способен.

Ещё Станиславский вдалбливал, что истории нужен ГЕРОЙ. Даже янки это поняли. Даже китайцы и индусы. Но наше кино упорно ищет свой особый путь и шлёпает подобные кинооладушки: без героя, без сюжета, без драматургии, без смысла.

Даже рекламу пристойно всунуть не смогли. Но я впервые вижу, чтобы реклама в кино была дана прямо с телефоном!!!!

Вставки, манекены и операторские извороты выглядят как фиговый листик, которым пытаются прикрыть весь этот срам.

В других отзывах бранят актёров. Да не виноваты они! Играть-то нечего, не из чего лепить образ, нечего пропускать через себя, как велел покойный Константин Сергеевич. Скорее, ситуация обратная: персонажи ведут себя вопреки логике и своему персонажу! Хозяйка квартиры, застав вора начинает… громить собственное жилище в щепки! Вор-домушник тащит собой на верное дело ствол — чтобы наверняка сесть, если попадётся? Один матёрый контрразведчик, обустраивая базу, даже не задумывается о путях отхода. Другой — ещё более матёрый, обнаружив «жучка» не выключает его сразу, а начинает допрос курьера. В общем, ляп на ляпе, но иначе сюжет вообще не сдвинется с места.

Но все эти ляпы и нестыковки ушли бы на второй план, будь на первом История. Но нет Истории. Есть очерк из жизни мерзавцев, которые друг друга «душили-душили», а мимоходом пристрелили неадекватную нимфоманку. Хочешь — плачь, а хочешь — зевай….

30 июля 2009

Любовь = смерть…

Увы, сильные чувства чаще всего заканчиваются трагически.

Я искушенный зритель, но фильм потряс до глубины души. Тонкий, пронизывающий, лаконичный, весь на контрастах. Кажущаяся простой сюжетная линия, и вместе с тем сложная, сотканная из нескольких перекликающихся между собой мини-сюжетов — человеческих судеб с одним лейтмотивом — ОДИНОЧЕСТВО,

Отличный сюжет, просто потрясающая режиссура и великолепная игра актеров.

Смотрела два раза, готова смотреть еще, просто завораживает.

Запомнились Карина Андоленко и Денис Бургазлиев — талантливые ребята.

Браво, господин Кончаловский!

P.S. А насчет подчеркнуто-мрачной реальности… да, многим не нравится правда, увы. Но жизнь не состоит только из хэппи-эндов…

7 июня 2009

Новый криминальный триллер от Егора Михалкова-Кончаловского оказался гораздо более удачным, нежели его предыдущая работа «Консервы».

Компания по доставке элитных букетов не так проста, как кажется на первый взгляд: ее организатор и идейный вдохновитель, профессиональный аферист по прозвищу Куба, придумал технологию, которая значительно облегчает квартирные кражи, — маленький микрофон в сердцевине розы способен творить чудеса. Однако и в жизни криминальных гениев бывают крайне неудачные дни, когда все идет кувырком.

«Розы для Эльзы» — мастерски продуманная и реализованная история на тему «дня забот». Довольно простой сюжет насыщен множеством мелких, но значимых деталей, которые не дают картине развалиться на части и поддерживают зрителя в тонусе на протяжении всего фильма. Актеры достойно вплетают своих персонажей в канву повествования: харизматичный Денис Бургазлиев становится идеальным преступным гением; Олег Гущин, печаль-всего-мира криминальный бизнесмен, с легкостью переигрывает Михаила Ефремова, а Карина Андоленко перевоплощается в печальную принцессу с циничным чувством юмора. На редкость удачная работа для российского кинематографа.

9 из 10

29 апреля 2009

К «Антикиллерам» прибавились «Розы для Эльзы» от Кончаловского. Фильм посмотрела до конца, правда, через 20 минут после начала, с трудом удерживала желание нажать кнопку ускоренного просмотра. Хороший видеоряд при полном отсутствии сюжета больше напоминает нелепицу и бред, чем кино. Смысл микса черно-белых кадров с цветными — это единственное, что я поняла в картине. Снимать рекламу у Кончаловского получается куда лучше (имхо).

Актеры… Ефремов и Коренева в своих амплуа, этакие неизменные экранные истерики. Юная Карина Андоленко хороша, пока молчит. И только Денис Бургазлиев привлекает внимание своей игрой и не раздражает.

Лучший кадр — букеты роз крупным планом.

Итого — зря потраченное время, не смотреть.

3 из 10

18 апреля 2009

А есть ли?

Фамилия «Кончаловский» в описании ли в титрах, признаюсь, все равно привлекает… Но и на имя внимание обращать стоит. Все ж Егор это далеко не Андрей.

Ужасный фильм. Это как «молоко для выпечки». Бюджет… Есть ли он? Сюжет… Есть ли он? Актеры… Есть ли они? (Михаила Ефремова я, конечно, люблю, но участие его в данном сомнительном проекте меня неприятно удивило.)

Вот и КИНА-то особо нет. Так, что-то невразумительное.

А, вообще, хотел сказать, что не стоит тратить время на просмотр данного… данной… данных… ЭТОГО.

Хотя, конечно, у всего найдутся свои любители, но… Это очень дешево

3 из 10

17 апреля 2009

Триллер Розы для Эльзы в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Егор Кончаловский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Денис Бургазлиев, Михаил Ефремов, Карина Андоленко, Олег Гущин, Андрей Ташков, Андрей Шибаршин, Михаил Лукашов, Игорь Гарцев, Валентина Клягина, Алексей Сафонов, Светлана Тормахова, Олег Корытин, Бронислава Захарова, Светлана Кузьмина, Юрий Лагута.

Страна производства - Россия. Розы для Эльзы — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.