Психовилль
Psychoville
7.1
7.9
2009, ужасы, комедия, детектив
Великобритания, Ирландия, 22 мин
18+

В ролях: Рис Шерсмит, Стив Пембертон, Дэйзи Хаггард, Дон Френч, Лиза Хэммонд
и другие
Все они живут в разных уголках Британии: Дейвид – маменькин сынок с наклонностями серийного убийцы и его мамашка Морин, Мистер Джелли – злобный клоун с крюком вместо руки, мистер Ломакс – слепой старец миллионер, собирающий очень странную коллекцию, Джой – ненормальная акушерка с ребенком-куклой и Роберт, карлик влюбленный в Белоснежку. Но всех их связывает таинственный шантажист, в один прекрасный день, пославший им письма, в которых написана только одна фраза: 'Я знаю, что ты сделал...'

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Психовилль

английское название:

Psychoville

год: 2009
страны:
Великобритания, Ирландия
слоган: «Be afraid. Be very afraid.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Френсис Де Грооте
композиторы: ,
художники: Брайан Сайкес, Николя Бэйкер, Ив Барр, Сара Финлэй
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Психовилль», 2009

Видео: Трейлер (Психовилль, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Фрагмент (Психовилль, 2009) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о сериале «Психовилль», 2009

Праздник под названием «Психовилль»

Любителям чёрного, а местами кичащегося своей омерзительностью английского юмора - смотреть обязательно! Кроме того, любителям сумасшедшинки (процент которой в происходящем на экране гораздо больше здравого смысла), пародии, ужасов, триллеров и фильмов о маньяках.

«Психовилль» всего перечисленного дарит с избытком, создатели его явно знатоки жанра и оттягиваются по полной переворачивая всё наизнанку. Достаточно перечислить основных персонажей шоу, чтобы стало понятно, понравится вам это или нет.

Дэвид — затюканный своей мамашей великовозрастный тупой толстяк, потный, отвратительный, повёрнутый на серийных убийцах. Считает, что убил своего отца.

Джелли — клоун, злющий на весь свет. Есть с чего - однажды он потерял руку и теперь приходится пользоваться различными протезами, что для клоуна равноценно полной потере квалификации.

Ломакс — слепой коллекционер мягких игрушек, отдавший глаза за плюшевого Крокодильчика Снэппи.

Джой — «мадам с куклой», прибабахнутая акушерка, которая считает куклу своим ребёнком, зовёт её Фредди и обращается с ней, как с младенцем, того же требует от окружающих.

Роберт - один из актёров-лилипутов, занятых в постановке о Белоснежке и семи гномах. Кстати, актрису, исполняющую роль Белоснежки, играет Дэйзи Хаггард (Эмми из другого комического английского сериала «Зелёное крыло»).

Решайте сами, стоит ли вам это смотреть. Лично я смотрю с превеликим удовольствием.

27 марта 2023

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Можно потрогать твою грудь?

Конечно.

Спасибо…

(2 сезон, 6 серия)

Психовилль

Буквально несколько слов об этом прекрасном сериале!

Что такое «Психовилль»? Сразу и не понять. Британский юмор, положа руку на сердце, штука безумно крутая, но специфичная (где персонажи могут нести запредельный тупизм с серьезным выражением лица). Здесь же вообще идет ядреная вещь, британский юмор скрещивают с фильмами ужасов. Реально прошлись по очень крутым хоррор темам. Внимание, главные герои сериала!

Однорукий клоун Джелли (или Джолли, а-ха-ха). Карлик, который считает, что у него есть сверхспособности. Психопат сынок и психопатка мамочка (передадим привет Норману Бейтсу). Сумасшедшая тетка с игрушечным пупсом на руках (тема кукол в хорроре всегда была популярной). Странный коллекционер с помощником (помощника играет пацан из «Прочь» Пила).

Теперь задумайтесь — у каждого из этих героев своя интересная сюжетная линия! Плюс, есть еще основная (с таким налетом детектива). Плюс, во втором сезоне добавили новую порцию психов (больной библиотекарь, например). А самое главное — режиссер умудрился не развалить сериал и поставил (более-менее) нормальную точку. Винегрет фантастический, но после просмотра финальной серии, сложилось четкое ощущение, что ты лицезрел цельную работу.

2 сезона, 13 серий (еще есть праздничная, типа Хэллоуин, но ее можно пропустить, там просто зарисовки с персонажами сериала). Конечно, если я сейчас скажу, что это гомерически смешная картина, то совру. До слез смеяться не будете, скорее всего. «Психовиллю» чертовски подходит слово — забавный! В нем замечательная актерская игра (особенно отмечу психопата сынка, браво).

И как бы это не показалось странно, рекомендую «Психовилль» (прежде всего) почитателям хоррора, а уже потом всем остальным!

7,5 из 10

7 мая 2019

«Психовилль», или история о бывших психах

Откровенно говоря, сюжет сериала и его название меня привлекло ещё в далеком 2008 году, когда проект был только на стадии производства. Коктейль из оригинальных героев, чёрного юмора, мистики, фантастики и ужасов — это действительно зубодробительная смесь для поклонников сериалов. Кроме этого, само название проекта говорит о многом: в сериале либо должны быть психи, либо после просмотра психом станешь ты сам.

Психом я не стал, но герои действительно оказались бывшими клиентами психологической лечебницы: ненормальная акушерка Джой, помешанная на своём «ребёнке»-кукле, бывший карлик-порноактёр Роберт, ныне играющий гномика в спектакле про Белоснежку, маменькин сынок-переросток Дэвид. Кроме них сериал дополняют слепой старикашка мистер Ломакс, помешанный на коллекции детских игрушек и безрукий клоун мистер Джелли, которого постоянно называют мистером Джолли, как его главного соперника в мире клоунады.

Все герои живут в разных городках Великобритании и с каждым из них на протяжении всего фильма случаются какие-то беды или, наоборот, несчастья, приправленные дозой юмора. Английский юмор, как известно, довольно специфичный, и не каждый его поймёт. Поэтому для меня сериал оказался практически несмешным. Да, несомненно, были забавные ситуации (особенно линия с гномиком и Белоснежкой), но в целом смешных моментов было, на мой взгляд, немного.

В каждой серии главным «психам» некто мистер X присылал в конвертиках странные письма с надписями «Я знаю, что ты сделал», «Ты её убил». И герои пытались вспомнить, что они, собственно говоря, сделали и кого убили. В финале первого сезона это всё выясняется. Надо сказать, что как раз-таки заключительная серия первой части порадовала больше всего: только начинаешь обдумывать какую-то одну версию, как всё тут же переворачивается с ног на голову и события идут совершенно по-иному.

И если первый сезон казался более-менее продуманным, то второй сезон очень разочаровал. Глупые погони за никому не нужным кулоном, оставшимся после смерти надзирательницы в лечебном учреждении, меня не впечатлили совершенно. Более того, в кучу свалили всё, что было, а от героев из первой части избавлялись как от ненужного хлама. Второй сезон порадовал разве что участием Имельды Стонтон — незабвенной миссис Амбридж в «Гарри Поттере», но, в целом, интереса к просмотру это не добавило.

Первому сезону я бы поставил 6 баллов из 10, второму — 4. Сериал, безусловно, оригинальный, но я в упор не пойму столь восторженных отзывов и премий, которые «Психовилль» получил во время показа в Великобритании. Я остался равнодушным, поэтому средняя оценка

5 из 10

8 августа 2015

Театр двоих актеров

С годами зритель становится все взыскательнее, и львиная доля этой взыскательности приходится на жанры ужасов и детектива. Все труднее становится придумывать сюжеты, поражающие воображение финальными перевертышами и держащие в напряжении от начала и до конца. Ходы, будучи когда-то оригинальными, давно устарели и используются преимущественно во второсортных фильмах. Однако, бесчисленное множество банальностей и повторений, могущее помешать ужастику, начинает играть совершенно другими красками в комедии черного юмора, коей и является сериал «Психовилль».

Образы главных героев десятилетиями выкристаллизовывались в творчестве знаменитых мастеров ужасов. И в результате, мы видим на экране клоуна с уродливым большим красным ртом и крюком вместо правой руки (привет Пеннивайзу и Бену Уиллису), забитого мужчину средних лет, находящегося в подчинении у мамочки (и «Психо» Альберта Блоха помахало нам рукой), слепого старца, проживающего в мрачном особняке (свое почтение шлет Эдгар Алан По), а также множество других персонажей, ставших для подобного направления в искусстве знаковыми. И тем интереснее за ними наблюдать, чем позднее понимаешь, что большинство ролей на себя взвалили всего двое людей: Рис Шерсмит и Стив Пембертон. Несмотря на то, что это не пользующийся известностью английский комедийный дуэт, оба актера радуют неожиданными перевоплощениями и искусной передачей разности образов и характеров.

Помимо черного юмора, сериал насквозь пропитан пародийностью, которая заключается не только в узнаваемости шестерки основных персонажей. Она мелькает то тут, то там, заставляя героиню Имельды Стоунтон желать величия М. из «Бондианы» (а еще больше цифровую панель), а восковые фигуры серийных убийц кружиться в причудливой dance macabre и исполнять песню, достойную бродвейского мюзикла. Но эта пародийность не бьет в лоб, она заставляет потрудиться для того, чтобы ее найти. И оттого дарит подлинное наслаждение ценителям английского юмора.

В «Психовилле», как в многослойном коктейле, серия за серией появляются новые сюжетные линии и персонажи, отвлекая зрителя от основной линии, но вместе с тем, неумолимо подводя к логическому завершению истории. Путь к концу, как всегда, недолог, но может быть, именно поэтому так увлекателен.

10 из 10

16 января 2013

«Психовилль»…

…или «Детективчик с юмором»

На самом деле, после просмотра первого сезона остается стойкое ощущение, что, не смотря на довольно не юмористический подтекст (это я имею в виду убийства), сериал очаровывает и притягивает внимание. Итак, «Психовилль».

Поначалу казалось, что сериал этот создан исключительно для детей, хотя иногда проскальзывало некоторое сомнение от эпизодов с клоуном, например. Дети, вероятно, могут не совсем правильно истолковать персонаж мистера Джелли — пьющего, курящего и посылающего на матах родителей маленькой именинницы. Но, к слову, этот персонаж и вызывает больший интерес. Так что, я пришла к выводу, что сериал создан для людей, кто понимает черный юмор или может легко найти что-то интересное в творении, которое особой «взрослостью» не отличается.

Начинается история с того, что некий мистер Х, являющийся таинственной личностью, рассылает стопку конвертов, хотя даже тут уже прослеживается «смешинка»: делает это наш герой в обычном почтовом отделении. А дальше нас, собственно, знакомят и с остальными персонажами, которым письма должны попасть в руки. Остановимся на них чуть подробнее, потому что их образы — это одна из самых важных составляющих в фильме. Итак, Джой — помутившаяся рассудком женщина, принимающая за своего ребенка куклу. Дэвид — отсталый в развитии молодой человек, проживающий со своей такой же слабоумной матерью. Роберт — актер-карлик, влюбленный в коллегу по работе — высокую Дебби, которая только и делает, что смеется над ним и выставляет на посмешище. Мистер Ломакс — странный эксцентричный богатый тип, который занимается коллекционированием игрушек. И, как я уже упоминала, клоун — мистер Джелли, с крюком вместо руки, который является самым неудачным клоуном. Вместе они связаны некой тайной, пока еще неизвестной нам, но довольно занимательной.

Тут, конечно, замешан криминал, и это — достаточно весомый факт, чтобы досмотреть до конца хотя бы первый сезон, это учитывая, что с каждой серией события запутываются все больше, подогревая желание зрителя узнать правду. У каждого героя есть свои «скелеты в шкафу», которые, рано или поздно откроются. Удивительно, что, не смотря на довольно банальную историю, смотреть сие творение все равно интересно, возможно, благодаря запоминающимся актерам и их героям. К слову, замечу, большинство персонажей показаны весьма нелестно и как бы даже отталкивающе: взять, хотя бы Джой или двух сиамских сестренок внушительных размеров. Создается впечатление, что «Психовилль» — это город всех прокаженных.

А, впрочем, говорить о сериале можно долго, но, думаю, он заслуживает внимания если и не всех зрителей, то определенно многих. В нем есть все, что должно присутствовать в качественном фильме жанров «детектив» или «триллер». Так что для отличного времяпровождения — рекомендую!

Вердикт: «Психовилль», по моему мнению, сериал о том, что бывает, когда пытаешься забыть кошмары прошлого и жить настоящим. Обычно, всегда будет тот, кто останется свидетелем ваших ошибок, а это значит, прошлое будет жить всегда, даже после того, как вы его забудете. Неплохое творение из разряда «я знаю, что вы сделали прошлым летом», с примесью юмора и интереса. Для отдыха — оно самое!

9 из 10

Приятного просмотра!

17 января 2012

Психовилль? Психовилль!

Название сериала полностью соответствует содержанию. Перед нами действительно психовилль. Причём полный.

Начало истории таково: несколько людей с разных уголков Британии получают в один прекрасный день одинаковые письма от некого шантажиста со словами «я знаю что ты сделал». И чем сразу берёт сериал, так это персонажами. Как вам злобно настроенный клоун с крюком вместо руки? А эксцентричный слепой коллекционер мягких игрушек? Ещё имеется странный паренёк увлекающийся серийными убийцами со своей не менее странной мамашей. Мало? Тогда вам придётся по вкусу психически нездоровая акушерка которая нянчится с куклой. И на десерт у нас страдающий от любви карлик с задатками экстрасенсорных способностей. Все характеры отлично прописаны, и то что они творят на экране достойно восхищения. Но и не одними персонажами богат сериал. Так же мы имеем хорошую операторскую работу, сочную, красочную, немного даже готичную картинку, грамотную режиссуру, отличные диалоги и шикарнейший чёрный юмор.

Психовилль это удивительный сериал с интересной гротескной историей. В нём нет ни одного лишнего момента, ни одного блеклого диалога и ни одного бесполезного персонажа. Любителям чёрного юмора и поехавших крыш добро пожаловать!

5 ноября 2010

Он избивал меня, так было всегда, пока не появились телевизоры…

«Психвилль» — настоящий праздник черного юмора. В сериале нашли место мюзикл серийных убийц, хорор-погоня с ожившей куклой, телепатические способности, ситком, и даже сказка. Яркие колоритные персонажи, неожиданные повороты сюжета, напряженная атмосфера. Удивительно, что в комедии уделили столько времени раскрытию мотивации героев. У каждого своя драма, наблюдать за которой и смешно, и мерзко, и печально. Персонажи постепенно поворачиваются новой стороной. Озлобленный опустившийся клоун с несмешными шутками (привет Красти!) оказывается неплохим парнем. Сумасшедший старик, одержимой манией, пытается сохранить в себе ребенка и поддержать угасающий интерес к жизни…

В общем, все хорошо, жаль только мало.

30 августа 2010

Ужасы Психовилль в прокате с 2009 года, премьерный показ состоялся более 15 лет назад, его режиссером является Мэтт Липси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рис Шерсмит, Стив Пембертон, Дэйзи Хаггард, Дон Френч, Лиза Хэммонд, Дэниэл Ингс, Имелда Стонтон, Джейсон Томпкин, Vilma Hollingbery, Эдриан Скарборо, Элиес Габел, Джейсон Уоткинс, Мик Уолтер, Максвелл Лэйрд, Элизабет Беррингтон.

Производство стран Великобритания и Ирландия. Психовилль — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.