Секретные поручения
5.5
2006
Россия
16+

В ролях: Игорь Ботвин, Семен Афендулов, Алексей Барабаш, Валерий Баринов, Игорь Бессчастнов
и другие
После смерти отца, дело об убийстве которого осталось не раскрытым, студент юрфака Денис Петровский решает сам найти и наказать виновных. Окончив институт, он по доброй воле становится секретным агентом спецслужб. В это время его сверстника Сергея Курлова принуждают к сотрудничеству с КГБ. Двое молодых людей приступают к выполнению секретных поручений. В то время как один работает в прокуратуре, другой внедряется в коммерческую фирму, которая предположительно занимается контрабандой наркотиков. Профессиональные и личные интересы обоих вот-вот столкнутся…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секретные поручения

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
композитор:
монтаж:
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 13 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+

Отзыв критика о сериале «Секретные поручения», 2006

«Давай поглядим друг на друга в упор. Довольно вранья! Я твой соглядатай, я твой прокурор, я память твоя…»

Роман Данила Корецкого «Секретные поручения» достаточно сильное произведение о невероятных превратностях судьбы. Увы, экранизация, к сожалению, подкачала и причин этому много:

Во-первых, действие перенесли в Питер, а сам город толком даже не показали.

Во-вторых, многие актёры играют посредственно. Из всех больше понравилось, как сыграл Евгений Дятлов, очень достойно сыграл своего персонажа, в точку просто попал. Хороши старая школа Толубеев и Костецкий, неплохо сыграл и Сидихин эпизодическую роль, неплох и актёр в роли Курлова, и Блок. Остальные, увы, как-то не впечатлили. Особенно на роль Петровского какого-то истеричку набрали. Агеев вроде бы неплохо играл Мамонта, но совершенно не попал в его образ, абсолютно иной образ, не идентичным с книжным. Многие из других слишком бездарно играли, что тоже очень расстроило.

В-третьих, очень нудным получилось повествование. Слишком подробным сделали фильм, тем самым полностью потерялась динамика, смотреть просто скучно, в сон клонит откровенно.

В-четвёртых, последняя серия — тихий ужас в кубе. Переврали Корецкого, испортили весь замысел, тем самым угробив и без того слабенький сериал.

Из плюсов окромя нескольких актёрских работ считаю песню «Память» на стихи Филатова, вот это лучшее, что есть в сериале. Именно из-за песни и игры некоторых артистов ставлю

3 из 10

2 октября 2017

Секретные поручения на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Александр Хван. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Ботвин, Семен Афендулов, Алексей Барабаш, Валерий Баринов, Игорь Бессчастнов, Татьяна Бондаренко, Наталья Данилова, Евгений Дятлов, Анжелина Карелина, Виктор Костецкий, Георгий Маришин, Анастасия Мельникова, Сергей Паршин, Валерий Полетаев, Денис Синявский.

Страна производства - Россия. Секретные поручения — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.