Принц и я: Королевская свадьба
The Prince & Me II: The Royal Wedding
5.7
4.3
2006, комедия, мелодрама, семейный
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Люк Мэбли, Кэм Хескин, Мэриам д’Або, Клеменси Бертон-Хилл, Джонатан Фёрт
и другие
Наконец-то история о современной золушке Пейдж Морган подошла к своему счастливому концу! Ее избранник — датский принц Эдвард сделал ей официальное предложение руки и сердца. Теперь, будущую королеву Дании ждет путешествие на родину титулованного жениха, где молодые обвенчаются в большом кафедральном соборе. И все бы хорошо, если бы не пресловутые традиции. Перед самой свадьбой жених и невеста узнают о старинном законе: наследник датской короны может вступить на престол только после женитьбы на особе благородной крови. В противном случае он лишится трона…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Принц и я: Королевская свадьба

английское название:

The Prince & Me II: The Royal Wedding

год: 2006
страна:
США
слоган: «Love reigns supreme.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Блейк Т. Эванс
композитор:
художники: Ивета Трмалова, Karel Jinda
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 февраля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, семейный

Видео к фильму «Принц и я: Королевская свадьба», 2006

Видео: Трейлер (Принц и я: Королевская свадьба, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Принц и я: Королевская свадьба», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Принц и я: Королевская свадьба», 2006

А неплохо…

Я нервно сглотнула и приготовилась смотреть продолжение «Принц и я». Не сказать, что б я была ярой поклонницей первой части, но она — есть классика современного молодежного кино. Поэтому уважаю — кино красивое, в меру талантливое и заставляющее верить в сказку. А не это ли истинный Голливуд?

Будем честны, вторая часть всегда оказывается хуже первой. И редкие исключения вроде «Терминатора-2» лишь подтверждают это правило. От этого мне было немного страшно смотреть сие кинотворение.

Однако, могу со всей ответственностью заявить — полтора часа прошли не зря. Не зря настолько, что на следующий день я пересмотрела этот фильм еще раз с мамой. Хорошее кино для девичьего отдыха.

Сначала многое напрягало. Бросается в глаза малый бюджет картины, размах, в сопоставлении с первой частью, виден сразу. Крайне мало съемок на улицах Дании, по большей части все в помещении, в небольших комнатах. Экономия, однако. Заметна также перемена в костюмах. Свадебных платьев в фильме аж целых два, и ни одно из них я не назвала бы ни королевским, ни хотя бы шикарным.

Безусловно, раздражает замена актрисы, исполнявшей роль Пейдж Морган. Джулия Стайлз, на мой взгляд, больше подходила на эту роль. Во-первых, она смотрелась действительно девчушкой с фермы. А во-вторых, дурацкую сцену с почесушками на приеме, она сыграла бы не настолько топорно и примитивно. Впрочем, раздражение уходит уже через минут двадцать и Кэм Хескин приживается с образом Пейдж. Так или иначе, заметно, что Кэм не один час провела перед зеркалом, копируя мимику Джулии. А к концу фильма так и вовсе перестаешь думать о том, что Пейдж когда — то играла другая актриса.

Сюжет — вот что спасло этот фильм! И как примечание — режиссура… И то, и другое — превосходно для проекта такого уровня. Да, не «Английский пациент». Да, даже не «Дневники принцессы — 2», но все равно оригинально, забавно и вызывает эмпатию.

7 из 10

21 марта 2010

Много глупых людей в одном месте

Фильм сей я посмотрел случайно, не имея возможности избежать знакомства с этим творением рук человеческих. Честно говоря, задумка режиссёра понятна и заслуживает похвалы, но реализация… По-французски режиссёр — le realisateur, то есть тот, кто реализует, воплощает в жизнь идею, заложенную в сценарии. Именно идею, прошу отметить, а не все повороты сюжета. А тут… Ни одного яркого героя, они все напоминают каких-то болванчиков! Почему у них реакции на происходящее, как у умственно-отсталых, где логика их действий. И тут дело даже не в том, что это я, мизерабль, не могу понять эту логику царственных особ, а в том, что её просто нет.

слова и поступки этих людей расходятся. И всё бы ничего, если бы это было только у отрицательных персонажей, нет! Почему маманя, сам принц, так обожающие свою невесту и будущую невестку соответственно, ни черта её не слушают и не хотят помочь, видя её проблемы. Они же представлены нам не как закостеневшие монархисты, а как современные люди, понимающие абсурдность злополучного закона и прочая. Да и вообще, всё это выглядит как-то глупо, так глупо, что даже не забавно. Плохое кино.

27 февраля 2010

Продолжение красивой истории

Первая часть фильма была настолько красивой и замечательной, что сразу же хотелось смотреть продолжение романтической истории между датским принцем и девушкой из Штатов.

Но увы, вторая часть меня немного разочаровала, полное изменение актерского состава, кроме Люка Мабли, он же принц. Может именно это сыграло в том, что не было уже так интересно… А может, потому, что это уже второй фильм, тут уже все по-другому, не заводные Штаты с кафешкой или учебой, а Дания и вечно занятый принц, который часто оставляет Пейдж с норвежской принцессой, которая вначале незаметно делает пакости будущей королеве Дании.

Много говорить не буду, но конец просто шикарен! Советую, но первый фильм все же намного интереснее.

9 из 10

2 января 2009

В общем, комедия. А при желании можно назвать еще и пародией на общество, в целом, и королевское, в частности.

Актерский состав поменялся практически полностью. Только принца оставили того же самого, чтот и в первой части, как оказалось исключительно для смеха, поскольку ближе к середине, когда врубаешься, его появления сопровождаются истерическими приступами хохота, по крайней мере, с моей стороны.

Радует появление нескольких, действительно, прикольных персонажей. Впрочем, к комедиям это творение я бы точно не отнес. Скорее шоу. Но было очень смешно. Особенно когда искали дыру в законе. Все было так романтично-предсказуемо.

16 июня 2006

Комедия Принц и я: Королевская свадьба на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кэтрин Киран. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Мэбли, Кэм Хескин, Мэриам д’Або, Клеменси Бертон-Хилл, Джонатан Фёрт, Дэвид Феллоуз, Дано Черни, Дэвид Фишер, Мрек Грабе, Лана Ликис, Андреа Милтнер, Зденек Марыска, Джил Казимиров, Джефф Смит, Ричард Роулэндс.

Страна производства - США. Принц и я: Королевская свадьба — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.