Падре Корахе
Padre Coraje
8.1
6.3
2004, боевик, мелодрама, драма
Аргентина, 45 мин
18+

В ролях: Факундо Арана, Освальдо Сандерс, Хьюго Кастро, Уго Косьянси, Виктор Лапласе
и другие
Аргентина, 1952 год. Молодой идеалист Корахе видя, что закон всегда стоит на стороне тех, кто зарабатывает деньги и власть за счет бедных и обездоленных, решает вершить собственное правосудие в защиту слабых. Так рождается герой Корахе, о котором все говорят, которого все уважают, кем все восхищаются, но которого никто не видел.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Падре Корахе

английское название:

Padre Coraje

год: 2004
страна:
Аргентина
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эсекиель Спинелли
композитор:
художники: Адриана Слеменсон, Марианна Соурроуийе, Алисия Флорес, Эстела Флорес, Гонсало Эспинио, Магали Исагирре, Жерардо Прадо
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, приключения, детектив

Видео к сериалу «Падре Корахе», 2004

Видео: Трейлер (сезон 1) (Падре Корахе, 2004) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Падре Корахе», 2004

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Падре Корахе», 2004

Робин-Гуд по-аргентински

«Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку». Именно это крылатое выражение можно применить к аргентинской теленовелле «Падре Корахе», вышедшей на аргентинском 13-м канале в 2004 году. Зрители – в восторге, создатели – в экстазе от реакции зрителей (и просмотров, конечно же). Вот вам и взаимодействие. На то время история об аргентинском воре – Робин-Гуде явилась эффектом разорвавшейся бомбы. Ну как, скажите, в самый прайм-тайм можно показывать сцены секса, поцелуев гомосексуалистов и разговаривать на самые откровенные темы на телевидении? Оказалось, можно.

Главный герой – вор Корахе (Факундо Арана), который со своими «коллегами по цеху» Мерседес (Эухения Тобаль) и Санто (Хавьер Ломбардо) дарует бедным сокровища богатых. И так бы все продолжалось, если бы Корахе (исп. – «отважный», «смелый») не встретил на своем пути двух сестер – Клару (Нэнси Дюплаа) и Ану (Карина Зампини). Неистовая любовь к незнакомцу со стороны двух незамужних девушек вылилась в кровавую битву, в которой победителем должен быть только один…

«Падре Корахе» с момента выхода в Аргентине (2004) и в России (премьера состоялась в 2005 году на «41 канале – Екатеринбург», а спустя несколько лет и на почившем канале «МНОГО-TV») стал одним из самых обсуждаемых сериалов на телевидении. Несмотря на то, что в ту пору в зомбоящике по-прежнему присутствовали «золушки», «замарашки» и прочие «бедняжки», в Аргентине теленовеллы вышли на новый уровень. Начало этому положили криминальная «Resistire» («Навеки Джулия») и «Culpable de este amor» («Тайна Лауры»). Автор идеи Адриан Суар решил не отставать от коллег «Telefe» и создал принципиально новый продукт, нацеленный на взрослую аудиторию.

Получилось поразить публику? Несомненно. Особенно финальная часть сериала кишит неожиданными поворотами, экшном и «мясом». Но первая половина сериала – это архизанудное (!) повествование. Декораций – минимум, сюжета – ещё меньше. Может, поэтому «Падре Корахе» очень напоминает ту же суаревскую «Ты – моя жизнь», когда в основную линию то и дело вклинивают преходяще-уходящих персонажей, без которых сериал не потерял бы ничего. Умерли – ладно, спаслись – и на том спасибо.

Почему зрители остались в бешеном восторге от сериала - для меня загадка. Главная героиня Клара похожа на «маму» главного героя Корахе. Несмотря на незначительную разницу в возрасте, Дюплаа заметно старше Арана, хотя между ними чувствуется «химия». Как по мне, Корахе больше подходит Ана – одна из центральных злодеек сериала (стандартная роль для Зампини). В этом ангеле с глазами дьявола действительно чувствуется огненная страсть к Корахе! Или Мече, персонаж Тобаль, с которой они снова поработают все в той же «Sos Mi Vida».

Отдельной строкой стоит упомянуть мэтров аргентинского телевидения и театра – Рауля Риццо (Мануэль Коста), сыгравшего главного злодея всея «корахе», Эрику Валльнер в роли сиделки Аны, Марсии, незнакомую для российского зрителя Нору Карпена (Мать Клары и Аны, Элиса) и бесподобную Леонор Бенедетто в роли Аманды. Последняя, несмотря на свой преклонный возраст, стала для меня открытием сериала. Настолько точно сыграть неоднозначную героиню – это надо уметь! Именно Аманда является «ключом» ко всем тайнам сериала, и списывать со счетов великовозрастную красотку ой как не стоит.

Особняком от главных героев стоят второстепенные герои, в числе которых – представительницы публичного дома вымышленного города Ла Крус. А именно: Лурдес-Нена (Мелина Петриела), Ирма «Муда» (Фабиана Гарсия Лаго, которая через год перетекла в «Ты – моя жизнь») и Мессина (Хулия Кальво). С этими героями на протяжении сериала случается немало комичных, а то и трагичных, ситуаций.

В целом, 189-серийную теленовеллу явно перехвалили критики. Да, многие персонажи стали визитной карточкой актеров. Да, идея сериала – оригинальна, но воплощение мне не очень понравилось. «Падре Корахе» искусственно затянут, переполнен ненужными персонажами, а тупость и живучесть некоторых персонажей (пример – психопатка Нора в исполнении Мерседес Фуньес) зашкаливает. Если бы не последние 40-50 серий, оценка была бы гораздо ниже.

7 из 10

30 сентября 2022

Не ждите слишком многого от «Падре Корахе».

Начитавшись хвалебных отзывов о сериале «Падре Корахе», который иначе как «классный», «захватывающий», «шедевр» и прочее, почти нигде не именуют, решила его посмотреть. Видимо, я ждала слишком многого. В действительности же, сериал оказался крепким середнячком.

Назову основные плюсы и минусы.

Плюсы. Интересная завязка сюжета и динамичное развитие истории. Качественная игра всех актеров без исключения. Факундо Арана великолепен — вот уж, действительно, «во всех ты, душечка, нарядах хороша». Нэнси Дуплаа — красивая, чувственная, сексуальная, не слащавая, не гламурная, не тощая, абсолютно не типичная главная героиня. Леонор Бенедетто — огромное удовольствие наблюдать за ее героиней Амандой Хаурэгги. Орасио Коста — самый непредсказуемый и интересный по внутреннему миру персонаж. Актеру Федерико Оливера — отдельное спасибо. Музыкальное сопровождение на высоте.

На том плюсы заканчиваются, и начинаются минусы, недостатки, вопросы и недоразумения. Начиная снимать этот сериал, никто из его авторов явно не знал, чем все закончится. Логика и здравый смысл в развитии сюжетных линий и поступках героев отсутствуют напрочь.

Злодеи умны, проницательны, хитры, изворотливы, коварны. Положительные герои, прежде всего Корахе и его люди, наивны, глуповаты, доверчивы временами до слабоумия. Как они оставались не пойманными столь длительное время, если с первой же серии делали все возможное и невозможное, чтобы разоблачить себя.

Количество трупов не поддается исчислению! Неуловимость Норы Понсе переходит все границы. Все, что связано с этой героиней во второй половине сериала, явная попытка растянуть историю. Еще один сильно долго живущий минус — такой же неуловимый Педро Ольмос Рей. Наличие надоевших сериальных клише. Главный двигатель сюжета в этом сериале — подслушивание, но подслушивают преимущественно отрицательные герои, а положительные обязательно оставляют дверь приоткрытой. С финалом сериала очень намудрили!

Но на все эти минусы можно закрыть глаза, если бы не главный минус этого сериала — героиня Ана Геррико! Если первые серий 50 она просто раздражает, не более, то все оставшиеся серии — абсолютно невыносима.

Не ждите многого от этого сериала. Все сериалы с Факундо Араной, которые я видела — Дикий ангел, Яго, Ты — моя жизнь, Украденные жизни — мне понравились больше, чем Падре Корахе.

6 из 10

20 апреля 2014

Город грехов, порока и обмана…

Не так давно посмотрела сериал «Шторм», думала, что вряд ли меня зацепит что-то так сильно как этот сериал. Совершенно случайно наткнулась на «Падре Корахе», решила посмотреть, исключительно из за Ф. Арана, помню как в юности меня зацепил сериал «Дикий Ангел» с его участием, но все по порядку.

Сериал заинтриговал меня с первых же минут просмотра, заинтриговал своей не стандартностью привычного мне «мыла». Для меня сериалы делятся на две категории: интересный и обалденный. Корахе я отнесла сразу же ко второй категории. Но не смотря на это, сериал оставил после себя двоякое впечатление. Пожалуй ни в одном сериале я еще не видела столько грязи, подлости, убийств, сериал просто залит кровью. Ни одного героя нельзя назвать положительным, в кого не ткни пальцем у каждого свой порок, своя темная сторона души, продажность, беспредел власти, лицемерие, двуличие сильных мира сего и отчаянное бессилие простого народа и это еще не весь список…

Просмотр каждой серии это просто взрыв мозга, некоторые ситуации доводили меня просто до трясучки, но как бы не было это печально, такие ситуации существуют не только в сериалах, жестокая правда жизни.

Перейду к героям.. Ф. Арана великолепен, возмужал и явно раскрылся со времен «Дикого Ангела». Потрясающий мужчина с меланхоличным взглядом, красивым телом и нестандартной красотой, на него было приятно смотреть, его игре я верю безоговорочно, его сцены страдания это что-то с чем то.. такие искренние слезы, такая неподдельная боль в глазах, что мне хотелось плакать вместе с ним.

Ненси Дюплаа(Клара) порой мне эту женщину хотелось хорошенько встряхнуть и надавать по щекам, да что порой, практически постоянно. Ее мимика вызывала у меня мягко сказать неприятные ощущения, особенно тогда когда она плакала, а ее хрюканье в моменты страсти ничего кроме смеха и раздражения не вызывало, но и сказать то что она играла плохо, я тоже не могу, я не осталась равнодушна к ее игре. Актриса не особо симпатична, но действия сериала происходят в 52 году и на мой вкус Ненси(Клара) очень удачно вписалась в местный колорит. (Обычная, ничем неприметная внешность) Клара девушка своеобразная, с неуравновешенной психикой, ее поступки сложно было понять и принять. Ее любовь к падре была очень странной, мне не понятно, как можно любить и постоянно предавать любимого человека.. с другой стороны чем то такая странная любовь зацепила, она придала сериалу некую изюминку, соль, перчинку, назовите как хотите, но что-то в этом есть. Я привыкла, что главная героиня, это практически всегда, честная, добрая, порядочная страдалица, непонятая и незаслуженно обиженная. Но в Корахе мы этого не увидим, тут скорей наоборот будет доставаться Падре от двух сестричек.

Немного о сестре, Анна (Карина Зампини) намного симпатичней Клары, но ее поступки во имя любви намного хуже, девушка готова продать всех и каждого ради падре, сначала мне показалось, что любовь к Падре это каприз Анны, калека с рождения, обделенная внимаем, материнская ласка и тепло доставалось сестре, поэтому мне казалось, что Анна из принципа хочет отнять хоть что-то у Клары, но чем дальше в лес, тем больше дров, Анна оказалась просто больна, одержима падре, какие только происки она не устраивала чтоб завоевать его любовь.

Особое внимание привлекла актриса Леонор Бенедетто(Аманда) потрясающая женщина, не смотря на довольно таки приличный возраст актриса выглядит сногсшибательно, играет бесподобно. Ее героиня, мудрая, опытная женщина, которая готова на все ради сына, но даже ей присущ цинизм и жестокость.

Много героев привлекли мое внимание, но характеризовать их всех я не буду. Весь актерский состав выложился на 100%. Иногда мне, как ни странно, было жалко отрицательных героев, например та же Анна.. жестокая женщина, но иногда в ней как будто просыпалось второе я, доброе, понимающее, что-то светлое, та же история с Орасио и я весь сериал болела за то, чтоб светлая сторона его души

одержала верх. Пожалуй закончу на этой ноте, «Падре Корахе» оставил неизгладимое впечатления после просмотра, сериал выше всяких похвал, но все же я сниму один балл за последние 30 серий, по мне так немного перемудрили, чем затянули сериал. У каждого свой вкус, смотреть или нет, решать только вам, лично я смотрела и не могла оторваться!

9 из 10

14 июля 2013

Cудьба неизбежнее, чем случайность

Столько эмоции нахлыневает при просмотре этого неповторимого сериала. Сериал условно можно назвать слоенным пирогом где сладким является первый корж любовного треугольника: настоящей, яркой, взаимной любви Корахе и Клары и безумной любви Аны к тому же Корахе. «Даже после смерти я буду любить тебя». — С щенячьей преданностью шепчет Ана своему возлюбленному и ее взгляд проникает в душу. Второй слой сдобрен щедрой порцией перчинки, т. е. завораживающей мистикой. В теленовелле возможно все: мертвые оживают, больные исцеляются и правда торжествует. В центре сериала история древнего ордена или обычной секты, которая собрала людей подверженных психическим расстройствам, так только можно назвать участников этого «круглого» стола, в сыром подземелье, которые сами решили сотворить Мессию или Странника, как они его называют, чтобы через 33 года принести его в жертву и собственными руками создать Новое царство. И только вера может сдвинуть горы.

Борьба добра и зла в сериале держит в напряжений с начала до самого победного конца. Мэр города Мануэль Коста — это темная сила, светлой же стороной является народный защитник Корахе.

Соленым слоем являются вымышленные исторические события, но с реальными персонажами. Невозможно не восхищаться доброй и величественной Эвой Перрон и ее мужем отважным генералом, который после смерти жены становится, просто потерянным человеком, глубоко в душе пряча жгучие слезы трагической потери.

Чума, революция, различные бунты — заставляют почувствовать себя героем, названных событий.

Горький слой — это наличие маньяков в сериале. Из-за любви сходит с ума Нора Понсе. Она вытворяет такие вещи, что американские фильмы ужасов вместе взятые просто отдыхают. Таких психопаток в аргентинских сериалах еще не было. А о Педро Олмасе Рее вообще и говорить страшно, в каждой женщине он видит предательство и жесотоко расправляется с жертвами.

Быстро сменяющиеся события, колоритная эпоха, всепоглощаящаяся любовь. Это вы увидите посмотрев сериал «Падре Корахе».

27 января 2012

Падре Корахе — шедевр аргентинского ТВ!

Начну с того, что в этом сериале очень сильно раскрылся Факундо Арана, как актёр. Сериал захватывает с первой минуты и настолько держит в напряжении, что я первый раз в жизни не ёрзала в ожидании романтических сцен между главными героями. Потрясающее трио Санту-Меча-Корахе со взаимными подколками вносит просто мегадозу позитива! Главная героиня.. Клара… Яркий пример пословицы «Любовь зла, полюбишь и козу»/ Более истеричной, необаятельной и вероломной героини я просто не припомню! На фоне других красивых женщин сериала Дюпла явно проигрывает и всё время преследует мысль: «Пусть с кем угодно, только не с ней», настолько негармонично смотрится утончённо-одухотворённо-сексуальный Корахе-Падре с визгливой и непривлекательной Кларой..

Смотреть сериал на ночь не рекомендую, каждая серия заканчивается так, что невозможно остановиться и не продолжать просмотр! Актёры выложились по полной и действительно веришь, что Ана — одержимая, Нена — всепрощающая, Коста — маньяк, а Корахе, Корахе лучше всех!

Не могу не отметить актрису, сыгравшую Аманду: потрясающе-восхитительно-роскошная женщина! Настоящая аристократка! Все сцены с ней трогали до глубины души, а когда она умерла — я не могла остановиться, как будто действительно кто-то близкий и родной умер, настолько проникают в тебя актёры..

Больше всего понравилось, что в отличии от других многосериек здесь даже просто уходя на 5 секунд, останавливаешь просмотр, настолько боишься хоть слово пропустить, в отличии от других, когда спокойно можно пропустить десяток серий и ничего на экране не изменится.

Резюме: Если вы ещё не смотрели «Падре Корахе» — обязательно посмотрите! Потерю сна гарантирую.

8 ноября 2011

Замечательный фильм. Сюжет неимоверно закручен — детектив, любовь, мистика, дружба и предательство.

Игра актеров замечательна, от нее мурашки по коже. Факундо Арана — замечательный и обаятельный актер. Все актеры прекрасно исполнили свои роли.

До глубины души пронзительный фильм. В отличие от многих других сериалов, невозможно догадаться чем же все закончится.

10 из 10

1 июля 2008

Боевик Падре Корахе впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссерами являются Мартин Саббан, Себастьян Пивотто, Martin Saban. Актерский состав, кто снимался в кино: Факундо Арана, Освальдо Сандерс, Хьюго Кастро, Уго Косьянси, Виктор Лапласе, Жипси Бонафина, Ана Мария Касо, Ruly de Francesco, Рикардо Диас Моурелье, Мерседес Фрайле, Дэниэл Гарсия, Гильермо Гомес, Эдуардо Нарвай, Фернанда Нуччи, Адриана Салония.

Страна производства - Аргентина. Падре Корахе — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.