Операция «Цвет нации»
7.1
2004, приключения
Россия, 42 мин
В ролях: Игорь Лагутин, Анна Дубровская, Сергей Сазонтьев, Аня Чиповская, Александр Устюгов
и другие
Они в совершенстве знают оружие, мастерски владеют приемами рукопашного боя, профессионально разбираются в технике и компьютерах, умеют мгновенно принимать правильные решения и всегда находят выход из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций. Они – это пятеро подростков, которым по плечу самые сложные задачи, потому что они – команда. Команда будущих супершпионов, цвет нации, воспитать которых берутся два лучших агента российской разведки. К рождению и воплощению этого замысла они пришли в силу довольно трагичных обстоятельств…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Операция «Цвет нации»

год: 2004
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Владимир Панков
композитор:
художник: Леван Лазишвили
жанр: приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзывы критиков о сериале «Операция «Цвет нации»», 2004

дети сильнее всех, потому что их никто не воспринимает всерьёз

Очень хороший сериал.

Превосходно сыграл роль инвалида, а в прошлом агента разведки, Игорь Лагутин. Маршал, Княгиня, дети тоже были на уровне, особенно маленькая девочка Дуся, которая с особенной детской непосредственностью произносила слова, которые отображали достаточно серьезные вещи:

Дяденьки, вам лучше лечь.

В фильме детей учат тому, чему не научат ни в одной школе — стрелять, запоминать мельчайшие детали просмотренного фрагмента, развивать силу и выносливость, совмещая это с чтением стихов, биологией, литературой..

Прекрасный юмор, поэтому этот фильм не имеет возрастных ограничений.

Лично я его запомнила с детства, тогда подобное отображало некую мечту ребенка. И хоть в ленте много ляпов, это не делает его хуже.

8 из 10

1 декабря 2011

Школа выживания

Очень необычно, что русский режиссер показывает нам столь новый, свежий и не похожий на что-либо ранее сюжет. Организация «Цвет нации» учит молодых беспризорных детей дисциплине, самостоятельности, ответственности за свои слова и поступки и буквально дает им возможность выжить в этом мире. Такого ещё не было и поэтому он уникален.

Молодые актеры виртуозно справляются со своими ролями, даже не имея опыта съемки выполняют сложные каскадёрские трюки. Особенно понравилась актриса Екатерина Легкодимова, сыграла очень искренне и эмоционально. Также запомнился Игорь Лагутин. Вот это явно мастер своего дела, профессионал.

Хотелось бы отметить, что музыкальное сопровождение подобрано отлично, она идеально соответствует показанным событиям в кадре и придает им реалистичности.

Сериал смотрится на удивление легко, он не зануден и непосредственен. И что очень важно, серии не затягиваются на 100 сезонов и массы ненужных эпизодов. Всё представлено лаконично и в меру. Эту картину можно пересматривать не один раз, она остаётся всё такой же интересной.

8 из 10

26 мая 2010

Наконец-то не американские герои.

Чувствуется, что этот сериал не адаптирован с американского, а сделан нашими ребятами! Только у нас в России может существовать такая организация, где задействованы дети школьного возраста (даже не старшеклассники).

Это и делает сериал интересным.

А также присутствует некая романтическая история между комбатом «княгиней».

Игорь Лагутин справился с ролью просто блестяще. Так прочувствовать роль бывшего шпиона, а по нынешний день инвалида. Не справился бы никто!!

26 февраля 2010

Приключения Операция «Цвет нации» впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Георгий Николаенко. Актерский состав, кто снимался в кино: Игорь Лагутин, Анна Дубровская, Сергей Сазонтьев, Аня Чиповская, Александр Устюгов, Алексей Шальнов, Екатерина Легкодимова, Дмитрий Шлёнский, Григорий Антипенко, Сергей Гирин, Дмитрий Гусев, Гульнара Нижинская, Александр Наумов, Виталий Розенвассер, Янина Соколовская.

Страна производства - Россия. Операция «Цвет нации» — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.