Бойфренд на Рождество
A Boyfriend for Christmas
6.3
6.4
2004, комедия, мелодрама, драма
США, Германия, 1 ч 34 мин
В ролях: Келли Уильямс, Патрик Малдун, Брюс Томас, Шеннон Уилкокс, Мартин Мулл
и другие
В душе каждого человека живет мечта о настоящей любви. Холли Грант не хватает того, что есть у двух ее лучших подруг - Бет и Дианы. Без бойфренда в рождественский вечер ее жизнь лишена главного, и только чудо может исправить ситуацию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бойфренд на Рождество

английское название:

A Boyfriend for Christmas

год: 2004
страны:
США, Германия
слоган: «Some Wishes Do Come True...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Амит Бхаттачария
композитор:
художники: Джонатан А. Карлсон, Джинина Василеску, Меган МакДональд
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, семейный

Отзывы критиков о фильме «Бойфренд на Рождество», 2004

Искренняя добрая история любви в праздничном обрамлении

«Бойфренд на Рождество» вызвал у меня море положительных эмоций. Замечательная добрая история любви, обрамлённая праздничной новогодней атмосферой. Этот фильм можно смело отнести к золотой коллекции трогательных зарубежных мелодрам 2000-х годов.

Сюжет разворачивается в канун Рождества — Холли Грант, уже много лет назад разочаровавшаяся в рождественских чудесах, даже не планирует отмечать праздник. Её мысли заняты судебным процессом, в котором должен был решиться вопрос опекунства для женщины, чьих детей курирует Холли. Для того, чтобы дети наконец вернулись к матери к Рождеству, нужно было лишь два слова от адвоката женщины, который почему-то даже не соизволил явиться в суд. Подруги пытаются отвлечь девушку походом на ёлочный базар, однако недобрые мысли не отпускают её и там.

Адвокат Райан Хьюз, зашедший на тот же базар, видит девушку, которая поразила его красотой в здании суда, но тогда он не смог остановиться, поскольку безбожно опаздывал на важный процесс по опекунству. И вот новый шанс. Однако девушка очень сердита, она грозно надиктовывает письмо негодяю Райану Хьюзу, так разочаровавшему её в тот день. Что же делать? Может поможет Санта Клаус? Ведь впереди Рождество, а в это время все мечты должны обязательно сбываться.

Фильм вышел потрясающе добрым и душевным. Здесь и по-настоящему праздничная атмосфера, и искренние чувства, и борьба добра со злом. Герои этой картины не совершенны, они совершают ошибки, сталкиваются с их последствиями, учатся их признавать, прощать, понимать другого человека и делать правильный выбор. В персонажах столько душевного тепла и света, что ты проникаешься их историей всем сердцем. Сейчас в реальности, да и в кино, так мало таких людей. Искренних, светлых, чистых, по-доброму наивных. И потому прощаться с героями совсем не хочется даже после титров.

Безоговорочно рекомендую к просмотру.

8 из 10

2 февраля 2021

Сказка для взрослых девочек

Фильм создает по настоящему теплую атмосферу чуда и добра. На протяжении всего фильма остаешься под влиянием ощущения своего соопричастия к волшебству. Ведь волшебство изначально рождается в нашем сердце, а потом уже переходит в реальность. Нужно верить и держать свое сердце открытым для добра и для чуда.

Героиня фильма — ангел. Она помогает всем, чем может — советом или делом. Её все любят, да вот только личная жизнь не складывается. Наша героиня ждет принца, а точнее — настоящего мужчину, любовь на всю жизнь, и не меньше. Ждет уже добрых 20 лет и уже перестала верить в то, что чудо свершиться. А чудо просто выжидало. Ведь всему свое время и место. А Рождество — это то самое время, которое притягивает к себе воплощение всех наших мечтаний. Пусть даже мы верили в них и ждали много лет назад.

Мне фильм очень понравился. Рекомендую всем взрослым девочкам для просмотра в предновогодние дни.

10 из 10

6 декабря 2015

Нельзя переставать верить

Рецензию на фильм пишу в первый раз. Побудило то, что почитав здесь отзывы на фильм «Бойфренд на Рождество» захотелось оставить и свое мнение, немного отличное от остальных.

По-моему, фильм получился отличный. Кто-то скажет, что банальный, и я, возможно, соглашусь с этим, но… Мне понравилось, что в начале фильма, в отличии от многих других произведений кинематографа, когда уже догадываешься о концовке и знаешь весь сюжет задолго до развязки, нет шаблонов и полет мысли направлен только на то, что же будет дальше.

Фильм берет за душу своей простотой и искренностью. Типичная сказка про отчаявшуюся девушку и принца, который вернул ей веру не только в Рождество и новогоднее чудо, но и в любовь!

Прекрасные актеры, хорошая игра и рождественский сюжет располагают к просмотру именно в преддверии праздников, ведь каждому хочется поверить в чудо и благодаря этому фильму оно кажется возможным.

Фильм советую к просмотру девушкам, хотя, возможно, он и парней не оставит равнодушными. Легкий и интересный фильм, и что самое главное, заставляющий улыбнуться во время классического хэппи энда прекрасной мелодрамы.

Так как не считаю шедевром кинематографа

9 из 10

16 января 2012

Рождественский подарок

Еще, конечно, рано говорить о Рождестве. Но в последнее время я слишком много авторских драм пересмотрел. Поэтому захотелось устроить небольшой перерыв и глянуть что-то доброе и семейное. Именно такие фильмы показывали на канале Hallmark.

Фильм пропитан рождественской атмосферой. В детстве все верят в чудеса. Но повзрослев, мы понимаем, что никаких Санта-Клаусов и Дедов Морозов не существует. Вот и главная героиня Холли утратила веру в чудеса, потому что так и не получила обещанный Сантой подарок к празднику. Будучи еще девочкой она загадала себе парня на праздник, но годы прошли, а любимый так и не появился. Но Санта все-таки сдержал свое слово и нашел ей хорошего бойфренда.

Ну, да. Сюжет банальный и чересчур фантастический, который может понравиться только самым закоренелым романтикам. А что плохого в таких сказках? Праздничную атмосферу передают? Вполне. Умилительную улыбку вызывают? Да. Оставляют после себя приятное послевкусие? Конечно. А большего и не надо. Это основные требования к семейному жанру, которые были соблюдены в этом фильме.

Мне безумно приятно было увидеть Келли Уильямс в главной роли. Я просто обожаю ее персонаж в сериале «Lie to Me». Наверное, все поклонники сериала до сих пор верят, что этот проект возобновится и мы сможем увидеть свадьбу Лайтмана и Фостер. А пока канал FOX разгребает свою почту с жалобами, мы можем порадоваться за Келли в этом фильме. Она с Патриком Малдуном составила хорошую экранную пару. Кстати, эти финты на катке она выполняла или все-таки дублер?

Я лично получил удовольствие от просмотра этого фильма. Банальные истины, но все же не стоит терять веру в светлое будущее и счастливый случай. Может тоже написать письмо Дедушке Морозу? Мало ли…

7 из 10

6 декабря 2011

Келли Уильямс — телевизионнная актриса, жена индийского актера и мать его троих детей. А в фильме — не верящая в Рождество юрист-одиночка, длинноволосая романтическая блондинка. Ее «прекрасным принцем» становится Патрик Малдун, герой которого тоже юрист и временами волонтер. Помогая Санта-Клаусу в детском интернате, он отправляется в дом к девушке в виде романтического подарка на Рождество. Их отношения развиваются как и положено новогодней сказке, а роль негодяя в этой сказке исполняет ее бывший мужчина…

Все довольно прозаично, но с долей романтики.

Простой телевизионный фильм с соответствующим праздничным настроением.

5 из 10

19 ноября 2009

Рождественское чудо

Скажу сразу: фильм понравился.

Смотрели с другом, отлично провели время. Добрый, позитивный, поднимает настроение. Келли Уилльямс порадовала, очень милая романтичная роль.

Неплохая идея, неплохое исполнение. Отличная романтическая комедия к Рождеству и Новому году.

Вывод: смотреть.

8 из 10

30 мая 2009

Комедия Бойфренд на Рождество впервые показан в 2004 году, премьерный показ состоялся более 20 лет назад, его режиссером является Кевин Коннор. Актерский состав, кто снимался в кино: Келли Уильямс, Патрик Малдун, Брюс Томас, Шеннон Уилкокс, Мартин Мулл, Бриджет Уайт, Дэвид Старзик, Джордан Дель Спина, Мейв Куинлэн, Роджер Бампасс, Лаура Кирк, Кимберли Прейш, Cindy-Lee Marsh, Келли Кинг, Кейли Сак.

Производство стран США и Германия. Бойфренд на Рождество — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.