Особенности русской бани
3.1
3.4
1999, комедия
Россия, 1 ч 12 мин
18+

В ролях: Виктор Бычков, Вячеслав Кулаков, Александр Пятков, Оксана Сташенко, Ольга Зуева
и другие
Если для вас очевидно, что не вовремя выпитая вторая - загубленная первая, если вы понимаете, что женщина, как и пиво, сначала пенится, а потом дает наслаждение - значит, вы неплохо разбираетесь в особенностях русской бани. Если вы еще ничего не знаете про банницу - банную нечистую силу, или никогда не видели расписанного под хохлому мужского достоинства - вам просто необходимо посмотреть новую уморительную комедию для взрослых «Особенности русской бани». А уж истории и шуточки бывалого банщика Митрича заставят вас смеяться до упаду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Особенности русской бани

год: 1999
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Алексей Молчанов
художники: Андрей Модников, Олег Смаровский
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Особенности русской бани», 1999

Ничего кроме секса

Когда-то эти истории были интересны, но теперь… Согласен, что в свое время было на что посмотреть. Сейчас это смотрится как-то не очень. Возможно, потому что я уже вырос. Однако есть моменты, которые хочется вспомнить. Негинская (она же Тихомирова) мне понравилась. Банница показалось мне интересной, но не без изъянов. Общая затянутость сюжета и некоторые эпизоды были лишними. Я не говорю, что это плохо. Просто зачем добавлять лишних актеров и создавать ненужные диалоги.

Вторая часть, Банный Левша. Она оказалась, с моей точки зрения, самой интересной. Прямо как в Пушкине «Сказка о попе и работнике его Балде». Не знаю, почему у меня возникли такие ассоциации. Тем не менее, эта история мне понравилась больше, чем первая и третья. Возможно, что две молодые актрисы показали себя неплохо. Да и Левша с напарником тоже.

Третья мне понравилась меньше первых двух. Авторы все же должны понимать, что история войны не должна становиться поводом для шуток. Впрочем, я согласен с общим посылом. Наши деды и так одержали победу. И в качестве награды получили немецких женщин. Однако снимать историю о том, что наши и немцы спьяну перепутали баню. Это конечно интересно, но как-то слабо получилось.

В общем, мне понравились женщины в фильме. А так фильм можно посмотреть.

25 июня 2019

Баня лекарство от всех проблем

Я впервые увидел этот фильм на кассете у своего двоюродного брата. Мне тогда было 16 лет. Как только я увидел актера который играл Кузьмича, я сразу понял что стоит посмотреть. Мне нравились особенности и особенно песня «Черный ворон».

Тогда я не был особенно искушен ни слабым полом, ни какими то особыми компаниями. Ведь впереди экзамены и казалось бы мне все надоело. Спорт, подготовка, телевизор это все что у меня было. Моему вниманию были продемонстрированы три истории о том, что бывает с теми кто ходит в баню и для каких целей. И хотя я сам был с детства любителем отдыха в деревни и бани. Я и подумать не мог о том, что в фильме многое может быть похоже на реальную жизнь. Как говорил сам Митрич (Кузмич): пиво это как женщина, сначала пенится, а потом доставляет наслаждение. Что потом я узнал и сам, когда познакомился с первой своей девушкой Лизой. Разумеется, по пьяни. Как говорится, любовь приходит неожиданно и она и секс неотделимы друг друга. Поэтому, смотреть эти истории было одно удовольствие.

Больше всего меня зацепила тогда «Банница». Любовь Негинская (Тихомирова) ее виртуозность, красота и обаяния просто восхитили меня. Кстати, я потом пытался сделать тоже самое в бане. Вызвать банницу рассолом, не получилось. Впрочем по пьяни, приведется всякое.

Понравилась и вторая история. Особенно левша и его напарник, которые выполняли заказ барыни, чтобы решить проблемы с отсутствием мужа. Барыня здесь, хоть ее играет Оксана Сташенко (второстепенный персонаж). Это моя точка зрения. Здесь больше всего привлекли две молоденькие актрисы студентки из Москвы, сыгравшие сенных девок. Полногрудая Маша тёмная сенная девка(Елена Лущик), которая кстати мне тоже очень понравилась и Параша светлая сенная девка (Любовь Медведева). К сожалению, большей информации о них нет. Как и о девицах в начале истории. В общем, первые две истории хорошо придуманы и обыграны.

Банное перемирие, средняя история. Хотя немки получились неплохо. Как говорил дедушка. Война войной, а обед по расписанию. Впрочем, будучи в Германии дедушка как ветеран помнил, что немки отдавались победителям. Последняя история получилась ироничной и полная сарказма.

В общем, игра актеров хороша и сюжеты продуманны. Советую всем, кому нравятся фильмы не со смыслом, а с доброй ностальгией по старым временам.

3 июля 2017

Особенности временного (ударение на любой понравившийся слог) восприятия

Когда-то, когда во мне кипел переходный возраст, вышел этот фильм. Я тогда к тому времени только окончил школу и учился на первом курсе сборников, которые даже не могли определить какое образование им выбрать. И тогда в наших руках появилась кассета с новым фильмом «Особенностей…». А я ещё был в компании старший и даже козырял этим. Но в кассету, а позже в экран вперился жадным взглядом и наблюдал за простым и незамысловатым фильмом.

Тогда три новеллы воспринимались налегке, и мы могли раз за разом пересматривать их, ещё и ещё предаваясь лёгкому сюжету. Больше других мне понравилась тогда «Банница». Любовь Негинская (Тихомирова) просто покорила моё тогда юное сердце своей красотой и страстью, которую она вложила в свою героиню. Две другие новеллы уступали в классе «Баннице». А «Банный левша» вообще выветрилась из памяти. Про немцев, к слову, я тогда тоже воспринимал с навеянным ими энтузиазмом.

Но вот я вспомнил об «Особенностях русской бани» и решил освежить в памяти. Ведь о тех светлых эмоциях, что подарили герои на экране остались приятные воспоминания. Время показало, что лучше бы я этого не делал.

Стартового запала хватило только на «Банницу», две же другие новеллы я запихивал в себя уже силком, напрасно пытаясь вызвать те самые чувства, что были тогда. Но, по-видимому, они испарились вместе с возрастом.

Стали видны довольно серьёзные ляпы. Фантазии моей хватало с лихвой, чтобы, так сказать, «дорисовать картинку». То есть, я явно понимал: вот здесь — кинули из-за кадра лопатой снег, здесь — им же накрыли человека, а здесь — на каску голубому льётся струя из чайника. Справедливости ради стоит отметить, что я смотрел как снимался этот фильм, и те кадры, о которых я говорю, тоже выплыли из памяти. Можно посчитать, что, мол, дескать, ну понятно. Однако, замаскированная мишкина (медведя) лапа не ввела в уныние. Вот, например, этот кадр получился хорошо.

Что же касается того, что актёры мучительно и безуспешно силились изобразить пьяных, то лучше бы этого не делали…

Ну и… какой же отзыв без особенности эротики!.. А вот тут — здорово! Причём, склонен считать, что она-то как раз и получилась по-русски!.. По-нашему, так сказать… Ведь не будет секретом, да я считаю даже, что правы те, кто считает, эротику более заводной чем порно.

Вердикт: Больше пересматривать не буду. А насчёт рекомендаций? Смотрите, если вам 15 — 16 лет, или если вы ну вообще безумный киноман.

4 из 10

13 августа 2013

Комедия Особенности русской бани на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Алексей Рудаков. Список актеров, которые снимались в кино: Виктор Бычков, Вячеслав Кулаков, Александр Пятков, Оксана Сташенко, Ольга Зуева, Олег Чудницов, Олег Куртанидзе, Любовь Тихомирова.

Страна производства - Россия. Особенности русской бани — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.