На углу, у Патриарших
6.5
5.3
1995, боевик, криминал
Россия
18+

В ролях: Оксана Фандера, Олег Заболотный, Анатолий Кузнецов, Игорь Ливанов, Вероника Изотова
и другие
В центре сериала дела и будни Никольского - оперуполномоченного московской милиции. Действие разворачивается в центре столицы. Обстоятельства бросают Никольского в расследование криминальных разборок, грабежей, шантажа, в борьбу с наркотиками и проституцией, с личностями, связанными не только с уголовным миром, но и с властными структурами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На углу, у Патриарших

год: 1995
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператоры: Владимир Брусин, Владимир Шевалев
композитор:
жанры: боевик, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
боевик, криминал

Отзывы критиков о сериале «На углу, у Патриарших», 1995

Лучший постсоветский сериал, снятый в Москве

Очень шикарный фильм, от просмотра которого получаешь одно удовольствие, трудно до конца оторваться, так всё блестяще сделано, что аж дух захватывает. Это, безусловно, самый качественный и интересный постсоветский московский криминальный сериал, лучше пока в столице никто ничего не снимал и не снимет.

Фильм великолепен во всём, он очень динамичный, драйвовый, захватывающий и держащий в немыслимом напряжении. Сценарий Эдуарда Хруцкого и Анатолия Степанова очень хороший, продуманный, логичный, толковый и тщательно проработанный. Сюжет здесь просто на высоте. Кроме того, постановка здесь крайне удачная, блестяще передана атмосфера, всё очень достоверно и так узнаваемо. Современные творцы такую задачу перед собой не ставят, они только Голливуду подражают, и поэтому получается ерунда, а здесь именно что российские реалии, а аура бесподобная.

Актёрский состав великолепен, Ливанов в роли Никольского бесподобен, такое ощущение, что он создан для этой роли, очень ярким и колоритным получился, на него приятно смотреть, за его приключениями следишь с огромным интересом. Не менее колоритными получились Котов и Лепилов. Отдельно отмечу музыкальное сопровождение, очень хорошее, благодаря музыке фильм ещё более атмосферным и динамичным вышел.

Каждая серия здесь заслуживает огромного уважения, но больше мне нравится серия «Наташа», она мне более динамичной показалась. Но это не означает, что другие серии хуже. «Тихая ночь», например, шикарна, она как бы нас ещё знакомит с героями, с обстановкой, а далее уже события начинают стремительно развиваться. Очень уж захватывающей получился «Невидимый дирижёр», и опять Никольский до самой верхушки не смог добраться. И наконец, далее идёт завершающая данный цикл серия «Охота», она получилась очень неожиданной.

Как мы видим, достоинств у данного фильма очень много, а вот недостатков я не обнаружил, здесь всё по делу, абсолютно ничего лишнего. Жаль, что подобного уровня кино так редко делают, а сейчас и вовсе такое не снимают, а нам придётся смотреть и ностальгировать по этому старому доброму фильму.

10 из 10

6 июня 2014

«Атмосферный сериал»

Этот мини-сериал вышел в тот год когда ставший уже культовым сериал «Улицы разбитых фонарей» только начали снимать. Возможно данная лента в каких-то нюансах послабее, но в целом получился очень даже достойный фильм способный создать конкуренцию «Уицам…».

Здесь довольно правдиво показана работа районного ОВД, очень грамотно прописанны диалоги, довольно точно удалось передать уровень жизни в нашей стране в те времена, понравилось здесь и как показаны люди, среди всех персонажей этого фильма, как положительных, так и отрицательных, нет ни одного супергероя или суперзлодея, все действующие лица обычные люди со своими проблемами, характерами и судьбами. Но конечно больше всех зацепил главный персонаж майор (в 1 серии капитан) Никольский прекрасно исполненный актёром Игорем Ливановым, честный и преданный своему делу человек, который пытается хоть что-то исправить на улицах своего района, в те времена, когда преступность заполонила всю страну и каждый думал только о себе. Ну а главный, на мой взгляд, козырь этого проекта в том как показана атмосфера 90-х, как на улицах города так и в конкретных её облостях, таких как отделение милиции и быт простых людей разных социальных слоёв, в этом компоненте это возможно одна из самых сильных киноработ того десятилетия. Понравилось в этом проекте так же малое количество излишней жестокости и крови. Может этот фильм похвастаться и очень душевным музыкальным оформлением, хорошо дополняющим эту цветовую гамму.

Одним словом кино заставляющее переживать, думать и настольгировать. Фильм из разряда- такого больше не снимут.

10 из 10

30 мая 2014

Боевик На углу, у Патриарших в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Вадим Дербенёв. Список актеров, которые снимались в кино: Оксана Фандера, Олег Заболотный, Анатолий Кузнецов, Игорь Ливанов, Вероника Изотова, Зоя Зелинская, Сергей Шнырев, Николай Басканчин, Олег Куценко, Эдуард Хруцкий, Валерий Носик, Борис Клюев, Игорь Петров, Леонид Сатановский, Майя Менглет.

Страна производства - Россия. На углу, у Патриарших — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.