Неприятности с обезьянкой
Monkey Trouble
6.8
5.3
1994, комедия, приключения, семейный
США, Япония, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Тора Бёрч, Харви Кейтель, Мими Роджерс, Кристофер Макдональд, Элисон Эллиотт
и другие
Мелкий мошенник Азро выдрессировал мартышку воровать деньги и ценности. От него уходит жена, и, напившись, Азро избивает мартышку. Мартышка убегает к девятилетней девочке Еве, квартиру которой она ограбила. Девочка отучает мартышку от «криминального творчества». Азро, нанятый мафией для крупной аферы и уже получивший крупный аванс, был просто в шоке от такого исправления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неприятности с обезьянкой

английское название:

Monkey Trouble

год: 1994
страны:
США, Япония
слоган: «Eva's new friend has big eyes, hairy feet, and very sticky fingers.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лучано Товоли
композитор:
художники: Эйлин Кеннеди, Нэйтан Краули, Дениза Пиццини, Айвор Лесли Дилли
монтаж: ,
жанры: комедия, приключения, семейный, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $16 453 258
Мировые сборы: $16 453 258
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, криминал

Видео к фильму «Неприятности с обезьянкой», 1994

Видео: Трейлер (Неприятности с обезьянкой, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Неприятности с обезьянкой», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неприятности с обезьянкой», 1994

Душевное кино

Первый раз я посмотрела этот фильм в 5 лет с видеокассеты, и в течение долгого времени это был один из моих самых любимых фильмов! Я думаю, многим взрослым и детям понравится этот фильм. Несмотря на то, что он 94 года, даст фору многим современным.

Девочка Ева очень хотела собаку ротвейлера, но ей всё время отказывали в её желании, так как у её отчима была аллергия на шерсть, а мать считала, что девочка недостаточно ответственная. И вдруг судьба свела её с очаровательным капуцином, благодаря которому девочка сама начала исправляться, да ещё и подружилась со своим братом, которого жутко ревновала. По-моему, они оба — девочка и обезьяна — сыграли очень здорово и убедительно.

Харви Кейтель — настоящий цыган! Блестящие золотые зубы, длинные и сальные, немытые волосы, безвкусные цыганские тряпки, золотые цепочки… Смотря этот фильм в детстве, я даже немного боялась этого актёра.

Хорошая семейная картина, ничего пошлого и лишнего. Я рекомендую.

15 января 2016

На сегодняшний момент выходит довольно мало по-настоящему добрых фильмов про животных, ориентированных на широкого зрителя и разные возрастные группы.

Маленькая обезьянка, воспитанная для краж цыганом, сбегает от своего алчного хозяева и попадает к девочке по имени Ева. Новый маленький друг полностью меняет жизнь ребенка, и это знакомство предвещает много интересного. Этот фильм, хотя и нельзя отнести к когорте известных голливудских проектов, он оставляет после просмотра очень приятные впечатления. В какой-то мере возникает даже ностальгия по эпохе VHS. Хотя фильм рассчитан в первую очередь на младшую аудиторию, он будет интересен людям разных возрастов. Здесь все уже зависит от ваших целей и предпочтений. Если это хорошее настроение и приятный повод собраться с семьей вместе — вам сюда. Конечно, главным действующим героем фильма выступает само животное, которое вызывает приятные эмоции даже при повторном просмотре. Маленькое дрессированное существо скрасит ваш вечер у экрана и поднимет настроение. Так же хотелось бы отметить игру Харви Кейтеля.

Фильм, не претендующий на народную любовь, но оставляющий исключительно приятные впечатления. В этой истории есть хороший урок человечности.

7 из 10

1 июня 2012

Хороший детский фильм с правильной главной мыслью

Я посмотрел его, благодаря рекомендации известной в 90-е детской познавательной передаче «Волшебный мир Синема», посвящённой киноискусству. И не пожалел. До сих пор вспоминаю забавный и красивый фильм про обезьянку и девочку.

Но следует оговориться, что первоначальный хозяин примата — настоящий американский цыган. А цыгане в Америке традиционно выступали с обезьянами, точно так же как цыгане Франции — с козами (что красноречиво показано в нетленной истории Гюго о Квазимодо и Эсмеральде), а цыгане России — с медведями (что, думаю, не нуждается в комментариях). Но этот цыган был из тех, кто добавлял своему народу и без того распространённой дурной славы, — он обучил своего брата меньшего быть пособником ему в воровстве.

Как мне кажется, главная мысль фильма как раз раскрывается тогда, когда новая хозяйка капуцина (а это никакая не мартышка, а именно капуцин — чисто американская, т. е. Нового Света обезьяна, отличающаяся среди не человекообразных обезьян наибольшим умом) неприятно удивлена, видя, что обезьянка принципиально выбирает из двух предметов — банана и кошелька — второе, хотя в норме это животное должно вести себя с точностью до наоборот! И главное — что она сумела добрым отношением вернуть обезьянку на путь истинный. То, что в конечном итоге полиция арестовала цыгана, само по себе ещё не хэппи энд. Гораздо важнее то, что обезьянка никогда не вернётся к воровству и будет до конца дней своих только веселить людей и радовать их. Поэтому фильм сей я лично вижу более глубоким, чем простая детская история с участием животных.

Этот фильм учит нас одной простой мысли, которая часто критикуется как устаревшая и примитивная, но едва ли по делу. Всё-таки мне кажется, надо признать основной причиной преступности неблагоприятную социальную среду! И верить в то, что постепенное улучшение общей жизни населения рано или поздно приведёт к почти полному исчезновению криминала. Генетика тут едва ли при чём. Доказано лишь, что гены определяют самые общие врождённые модели поведения. Буквально там типов на раз-два побольше, чем пресловутые 4 темперамента, да и то — всё это грубые низменные системы характера, которые в принципе здравомыслящий человек в нормальных условиях контролирует. А всё остальное — кто как воспитан. Я так решил для себя и в принципе вижу, что жизнь подтверждает это мнение, тем более далеко не только моё.

19 января 2011

Обаятельный воришка

Мелкий мошенник Азро и его обаятельный помощник с пушистым хвостом зарабатывают себе на жизнь простым ремеслом — кражей денег и драгоценностей. Пока один играет на шарманке, и тем самым радует незадачливую публику, его очаровательный помощник по имени Доджер успевает обчистить их большие карманы и кошельки. Однажды от неудачника Азро уходит его жена, и он, напившись, ударил мартышку. Доджер, обидевшись на своего хозяина, убегает от него. В один прекрасный день обаятельный воришка встречает девочку Еву, квартиру которой он когда-то ограбил. Она отучает мартышку от нехорошего дела под названием «воровство». Но Азро ищет своего беглого помощника, чтобы с его помощью совершить очень выгодную для себя кражу.

Второй американский фильм итальянского кинорежиссёра Франко Амурри, который до этого успел снять для Голливуда средненький боевичок под названием «Флэшбэк» с будущим агентом CTU Джеком Бауэром из культового сериала «24 часа» Кифером Сазерлендом. «Неприятности с обезьянкой» — удачный пример превосходного семейного кино, снятый в лучших традициях «Бетховена» и «Поли». Трудно представит себе человека, которому не придутся по душе невероятные приключения непослушной обезьянки и маленькой девочки Евы. Один из немногих фильмов, погружающий нас в волшебный мир детства, когда каждый мечтал о мохнатом любимце с пушистым хвостом.

Наверное, это один из самых ярких фильмов для всей семьи. Если вам надоели серые будни и вы устали от бесконечной суеты, тогда посмотрите «Неприятности с обезьянкой». Хорошая атмосфера и приятная музыка Марка Манчины вам точно обеспечены.

P.S. Воровать нехорошо!

10 из 10

23 ноября 2009

Комедия Неприятности с обезьянкой впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Франко Амурри. Актерский состав, кто снимался в кино: Тора Бёрч, Харви Кейтель, Мими Роджерс, Кристофер Макдональд, Элисон Эллиотт, Роберт Миранда, Виктор Арго, Реми Райан, Джо Чампа, Энди Чепман, Джерри Бедноб, Беа Сунг, Марси Голдман, Рейнальдо Гальегос, Фрэнк Уэлкер.

В то время как во всем мире собрано 16,453,258 долларов. Производство стран США и Япония. Неприятности с обезьянкой — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.