Дом сестер Эллиотт
The House of Eliott
7.7
8.1
1991, драма
Великобритания, 50 мин
В ролях: Стелла Гонет, Луиза Ломбард, Аден Джиллетт, Кэти Мерфи, Джуди Флинн
и другие
Пышная костюмированная эпопея, действие которой происходит в Лондоне 20-х годов, рассказывает о двух миловидных сестричках — Беатрис и Эванджелин Эллиот, на долю которых выпадает немало испытаний. После многих лет безмятежности и счастливого неведения, проведенных под крылышком отца-доктора, они неожиданно узнают, что их образцовый папа вел двойную жизнь и оставил дочерей без гроша за душой. Сестры Элиотт начинают сотрудничать с модными салонами и вскоре открывают свой собственный дом моделей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом сестер Эллиотт

английское название:

The House of Eliott

год: 1991
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Chris Capstick
композитор:
художники: Аделе Маролф, Кен Ледшэм, Джонатан Тейлор, Стив Райт, Джеймс Кист, Джоан Вейдж, Кэти Этти
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о сериале «Дом сестер Эллиотт», 1991

Любимый исторический сериал

Очаровательный и очень красивый сериал. Возможно благодаря прекрасным исполнителям главных ролей - ими невозможно не любоваться. И очень приятно смотреть на английском языке - красивые диалоги и произношение. Множество интересных подробностей о становлении 'модного' бизнеса. История преодоления трудностей через которую проходит любой предприниматель и сегодня, и в особенности если предприниматель - женщина.

Почему-то исторические сериалы принято сравнивать с 'Аббатством Даунтон', так вот сестры Эллиотт понравились больше, прежде всего из-за ярких, красивых и харизматичных актеров.

15 октября 2023

«Дом сестер Эллиотт» я начала смотреть по совету фанатов сериала «С жаворонками в Кэндлфорд». Действительно, одна из сюжетных линий «Ларкрайза» очень напоминает историю Би и Иви: две сестры, оставшиеся без отца, преодолев разные препятствия, открывают свое дело. На этом все сходства заканчиваются. Если вы ищете сериал, похожий на «Ларкрайз» или «Аббатство Даунтон», то, к сожалению, сестры Эллиотт вас, вероятно, не порадуют.

Сериал снят несовременно, как телепостановка, от операторской работы не стоит ждать ничего интересного. Но сюжет 1го сезона все же довольно занимательный. Беатрис (Би) и Евангелина (Иви) борются за финансовую независимость с нечистым на руку кузеном и опекуном и стараются убедить окружающих поверить в их талант модельеров. Они идут к своей мечте открыть свой дом моды, попутно разбираясь в чувствах и отношениях с мужчинами. Их друг, фотограф Джек, тоже занят построением бизнеса и пробует себя в кинематографе, а его сестра Пенелопа посвящает себя борьбе за права и заботе о нуждающихся.

Увы, 2й и 3й сезоны быстро надоедают и разочаровывают. Авторы превратили повествование в невыносимую мыльную оперу. Поведение героев, принимаемые ими решения по одним вопросам и тотальное игнорирование важных проблем часто кажутся нелогичными и раздражают. Отношения между ними выглядят картонными. Смотришь и думаешь: «Когда же это все закончится?». Не выдержав, я перемотала полтора сезона вперед, узнала конец и удовлетворенно закрыла плеер.

Главный посыл 2/3 фильма в том, что необычайно сложно совмещать семью и творческую работу. Работа побеждает в большинстве случаев. Сериал, наверное, понравится тем, кто интересуется модой 1920х, но, на мой взгляд, костюмы в тех же «Аббатстве Даунтон», «Дживсе и Вустере» и «Пуаро» (два последних — мода 1930х, справедливости ради) проработаны намного лучше и смотрятся привлекательнее. Тем же, кто хочет посмотреть увлекательный сериал про ведение бизнеса в начале XX века, рекомендую «Мистер Селфридж».

Итого с учетом смотрибельности первого сезона:

6 из 10

1 августа 2020

«Дом», в который хочется вернуться

Вот уже неделю хожу под впечатлением от мини-сериала «Дом сестер Эллиотт». Если судить по названию, то может сложиться мнение, что это история о нескольких поколениях семьи Эллиотт. Ничего подобного! В центре внимания: две сестры: Иви и Би, их карьерный рост и личная жизнь.

Сериал смотрится легко и с интересом. Сделавшие свое дело, персонажи красиво покидают сюжет, а новые — органично вписываются. Внимание зрителя постоянно поддерживается какими-то кульминационными моментами (клевета в журнале, предательство коллег, интриги банкира и т. д.), в результате чего с нетерпением ждешь счастливой развязки.

Как такой красивой девушке из года в год удается избегать замужества?!

Конечно, каждая из сестер по-своему талантлива и красива, хотя родственники прочили удачное замужество младшенькой Иви. Но создатели сериала, оставили ее «на закуску» и львиную долю внимания уделили старшей Беатрис. Знаете, именно в этой истории авторам удалось показать, как сложно иногда сделать выбор между любимым делом и дорогим сердцу человеком, между карьерой и семьей. Беатрис решила совмещать и то и другое, но при этом ей и ее половинке понадобилось очень много терпения и понимания, чтобы поддерживать друг друга и сохранить семью.

Скажу еще, что теперь эта история стоит на одной полке с историями Элизабет и мистера Дарси, Маргарет и мистера Торнтона, Мэри и Метью, Энн и Гилберта…

10 из 10

30 декабря 2012

Драма Дом сестер Эллиотт впервые показанa в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссерами являются Кен Хэннэм, Грэм Харпер, Алистер Хэллум, Джереми Силберстон, Ричард Стэндевен, Джун Хаусон, Гвеннан Сэйдж, Родни Беннетт, Алекс Кирби, Николас Проссер. Кто снимался в кино, актерский состав: Стелла Гонет, Луиза Ломбард, Аден Джиллетт, Кэти Мерфи, Джуди Флинн, Диана Рэйуорт, Виктория Олкок, Билл Томас, Франческа Фолан, Тоби Уитхауз, Роберт Хэндс, Ричард Линтерн, Руперт Фрейзер, Майкл Калвер, Йен Редфорд.

Страна производства - Великобритания. Дом сестер Эллиотт — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.