Революция
Revolution
6.2
5.3
1985, драма, приключения, военный
Великобритания, Норвегия, 2 ч 6 мин
12+

В ролях: Аль Пачино, Дональд Сазерленд, Настасья Кински, Стивен Беркофф, Энни Леннокс
и другие
Американский охотник Том Добб меньше всего на свете хотел участвовать в Войне за независимость. Потеряв во время эпидемии жену и всех детей, кроме 14-летнего сына Неда, он полностью замкнулся в себе. Но когда Нед записался в армию американских колонистов, Том, чтобы быть рядом с сыном, также вступил в ряды повстанцев. Со временем к нему приходит убеждение, что сражаться за свободу Америки – его долг. Так же считает и богатая аристократка Дейзи, ставшая возлюбленной Тома. Революционная армия, состоящая из простых фермеров и ремесленников, самоотверженно сражается с прекрасно обученными английскими солдатами. Путь к победе будет долгим и трудным…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Революция

английское название:

Revolution

год: 1985
страны:
Великобритания, Норвегия
слоган: «A Nation Forged In Blood»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Бернар Лютик
композитор:
художники: Эсшетон Гортон, Джон Бункер, Малкольм Миддлтон, Джон Молло, Энн Молло, Артур Макс
монтаж:
жанры: драма, приключения, военный, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $358 574
Мировые сборы: $358 574
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1985 г.
на DVD: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения, военный, история

Видео к фильму «Революция», 1985

Видео: Трейлер (Революция, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Революция», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Революция», 1985

A Nation Forged In Blood

«Революция» — крупно бюджетный военный исторический приключенческий фильм, раскрывающий историю одной из самой страшной революции и все ее стороны. Фильм получился обычным и неплохим, но я конечно от него ждал намного большего. Идея фильма была неплохая, но что-то в нем было ни так. В свое время данную историческую драму раскритиковали, и она провалилась, но я все равно решил посмотреть этот фильм, и считаю, что один раз его все-таки можно посмотреть.

Мы видим главного героя, который проходит путь войны весьма эмоционально, и это ему нелегко дается. Аль Пачино актер, который всегда мне нравился, но в этом фильме в некоторых моментах его игра была неубедительна, и это нонсенс, ведь обычно этот актер всегда здорово смотрится в главных ролях. Больше всего в этом историческом фильме мне понравилась европейская актриса Настасья Кински. Она красивая женщина с приятной внешностью и интересная, сильная актриса, и я люблю смотреть фильмы с ее участием, поэтому и посмотрел данное кино.

История этого фильма была не плохая и зрелищная с элементами драмы и истории, но чего-то при просмотре не хватало, и местами было скучно и неинтересно, хотя такого не должно было быть. Я не люблю критиковать фильмы, но этот фильм если уж быть честным мне не понравился: его история угнетает и снято она как-то странно. Бюджет составил 28 000 000 долларов, а кино к сожалению не получилось. «Революция» является одним из разовых фильмов про войну и сражения, и если Вы не смотрели это кино, то ничего не потеряли. Всем любителя военных и исторических фильмов возможно это кино и понравится, но если быть объективным, то кино обычное и меня оно к сожалению не зацепило, хотя в нем был смысл и патриотизм, но режиссер был слабый.

5 из 10

14 октября 2013

Революция, ты научила нас верить в несправедливость добра.

Если вам нравится историческое кино, то фильм нужно посмотреть обязательно. «Революция» изобилует батальными сценами, декорации очень правдоподобны и масштабны. Аль Пачино играет жалкого крестьянина (вспоминается «Мотылёк» с Хофманом), а юная Настасья Кински напоминает загадочную инопланетянку.

Режиссёр не рассказывает о войне, а через яркие эпизоды жизни двух семей (одной бедной, другой богатой) он показывает особенности развития ранней Америки. По сравнению с «Революцией», «Банды Нью-Йорка» просто детская сказка. Насилия в обоих фильмах примерно одинаково, но вот сюжет «Революции» гораздо реалистичней. Из-за того, что в сюжете не показано постоянное нарастание баталий, широкий зритель не может оценить сего монумента истории.

Люди предпочитают употреблять пережёванную пищу, а до реальности событий большинству дела нет никакого… Печально, это же доказывает, что общество не способно самостоятельно управлять развитием, ведь так сложно постоянно быть активным участником общественной жизни. Лучше я буду смотреть футбол и напьюсь в ночном клубе, чем прослежу за тем, построили ли детскую площадку во дворе…

Простой зритель не способен пережевать суровую линию исторических событий: фильмы для нас развлечение, а не учебник. Наверное, надо смириться, но я не могу. Я буду занудно повторять и повторять: посмотрите «Революцию».

8 из 10

19 декабря 2010

Складывается такое впечатление, по крайней мере у меня, что эта картина почти совсем неизвестна массам, несмотря на хороших актеров, драматургию и весьма недурственные батальные сцены. А в год выхода она и вовсе обернулась жутким провалом в коммерческом отношении и была неоднократно полита помоями со стороны всякого рода «кино-критиков». Мне кажется, что дело вовсе не в каких-либо недостатках фильма, а в подсознательном нежелании американской публики принимать такое отражение их истории, такое покушение на, не-много не-мало, Национальную Мифологию. К примеру, приторно-пафосный «Патриот» 2000 г. с его лютым ревизионизмом и «политкорректной историей» в худших проявлениях был воспринят на несколько порядков лучше. Что, безусловно, символизирует.

Ну неприятен современным зрителям показ «Рождения Нации» как кровавого и грязного дела, где большинство рядовых участников не знали даже толком, за что они сражаются. Неприятно узнавать, что среднему, простому человеку, тогдашнему обывателю было глубоко покласть на все идеалы, великие идеи, свободу и революцию, особенно когда дело касалось его самого и его семьи. Что многие колонисты — так и вовсе не жаждали навязываемой им независимости и активно поддерживали британскую армию. Что революционные солдаты были обмануты после войны Конгрессом — обещанные им после победы участки земли на западе были давно проданы спекулянтам в оплату военного долга Республики.

«Герои делали революцию и проливали кровь за свободу, а к власти пришли подлецы и мудаки» — собственно всегда так бывало в истории человечества, как бы ни был прискорбен сей факт.

Британцы, впрочем показаны ничуть не лучше со своими аристократами-вырожденцами, надменно-презрительным отношением к «колониальной швали» и жестоким террором против повстанцев.

Фильм вполне смотрибелен и неплохо сделан. Твердая 4-ка — а оп местному:

7 из 10.

2 декабря 2010

Драма Революция появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Хью Хадсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Аль Пачино, Дональд Сазерленд, Настасья Кински, Стивен Беркофф, Энни Леннокс, Декстер Флетчер, Сид Оуэн, Ричард О’Брайэн, Пол Брук, Фелисити Дин, Гарри Дитсон, Джесси Бердсалл, Камерон Йохан, Грэм Грин, Джозеф Раннингфокс.

На фильм потрачено свыше 28000000.В то время как во всем мире собрано 358,574 доллара. Производство стран Великобритания и Норвегия. Революция — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.