Несмотря ни на что
Against All Odds
6
5.9
1984, боевик, триллер, мелодрама
США, 2 ч 8 мин
В ролях: Рэйчел Уорд, Джефф Бриджес, Джеймс Вудс, Ричард Уидмарк, Дориан Хэрвуд
и другие
Профессиональный игрок лос-анджелесской футбольной команды Терри Броган остался без работы - возрастной ценз! Вслед за работой испарились и деньги. Случайная встреча с бывшим приятелем Джейком Уизом, владельцем ночного клуба, была, словно подарок судьбы. Джейк предложил бывшему футболисту «временную работу» за весьма щедрое вознаграждение. Нужно всего лишь отыскать сумасбродную подружку Уиза, Джесси, удравшую в Мексику. И Терри отправился на поиски беглянки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Несмотря ни на что

английское название:

Against All Odds

год: 1984
страна:
США
слоган: «She was a beautiful fugitive. Fleeing from corruption. From power. He was a professional athlete past his prime. Hired to find her, he grew to love her. Love turned to obsession. Obsession turned to murder. And now the price of freedom might be nothing less than their lives.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дональд И. Торин
композиторы: ,
художники: Ричард Лоуренс, Майкл Каплан, Гаррет Льюис
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $21 689 062
Мировые сборы: $21 689 062
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Несмотря ни на что», 1984

Видео: Трейлер (Несмотря ни на что, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Несмотря ни на что», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Несмотря ни на что», 1984

Что это было?

После того как услышала песню Фила Коллинза, решила посмотреть этот фильм. Три известных актера, Бриджес, Вудс, Уорд, 80-е…фильм и вечер обещали быть многообещающими.

Однако, не тут-то было. Я даже не знаю какими словами описать происходящее на экране. Сюжет невнятен, побуждения главных героев непонятны, характеры героев не до конца раскрыты. Кажется, что режиссер не смог решить хочет ли он снять мелодраму, или же боевик, или криминал. И решил перемешать все…вообще все.

Постепенно, я начала терять нить происходящего на экране.

Начало мелодраматическое-приключенческое. Футболист с принципами, которого выкидывают из команды, богатая дочка не робкого десятка, которая идет против родителей, и которая жаждет страсти и приключений, а также ее бывший дружок «плохой парень». Казалось бы, сюжет ясен. Все будет происходить вокруг главной героини и ее чувств, она жаждет свободы, сильная и мятежная женщина…все дела.. бла-бла-бла, и двое мужчин будут за нее сражаться. Классический треугольник.

Этой сюжетной линии было бы достаточно. Но нет, где-то после середины фильма начало происходить что-то невероятное и непонятное на экране. Какие-то мафиозные схемы, и вообще, каким боком эта телка, вообще забили на главную героиню. Убийства, коррупционные схемы, запугивания, документы, связи и пр.

То есть эта девушка много лет протестует против родителей-богачей, уезжает от них, и живет с кем, где и как хочет, притом, что у них есть все инструменты давления на нее, а в конце-таки вдруг используют рычаги давления на нее?

Происходящее на экране то тянется медленно, то вдруг за пару минут происходят невообразимые скачки и 100500 событий. Характеры героев раскрыты лишь частично или же не раскрыты вообще. Лежат два главных героев в постели, вроде бы у них любовь, но такое ощущение, что у них нет ни мыслей, ни чувств и вообще непонятно что с ними происходило все это время, что происходило с другими героями за это время, и что они тут все делают. Фильм заполнен какими-то действиями, но все равно будто бы ничего не происходит.

Что это было? Зачем это сняли? Эти вопросы останутся с вами после просмотра. Хотя нет, у вас еще будет кинематографическая неудовлетворенность.

Стоит смотреть только, чтобы поглазеть на красивые постельные сцены с молодыми Уорд и Бриджесом, на красивые виды Мексики (пальмы, песочек, океан), и в самом конце поглазеть на шикарную Уорд и послушать саундтрек от Фила Коллинза.

10 октября 2020

Профессионального игрока футбольной команды Терри Брогана «вежливо» отправляют на покой, из-за полученной травмы. Случайная встреча с приятелем Джеком Уайзом, владельцем ночного клуба и по совместительству мелким криминальным авторитетом, дает Джеку шанс подзаработать. Надо всего лишь поехать в Мексику и разыскать бывшую подружку Джека, Джесси. Но с таким же предложением к Брогану обращается и мать девушки, одна из покровительниц футбольного клуба, за который он играл. Послав все к черту, Терри едет в Мексику, находит девушку и влюбляется в нее…

Оказывается этот фильм почти ремейк классического нуара «Из прошлого». Оригинал я, к сожалению, не смотрел. Но в этом фильме даже снялись некоторые актеры из старого голливудского фильма.

Фильм дался очень не легко, потому что первый час я практически впадал в кому от того, что на экране действие либо никуда не спешило, либо события развивались гиперскачками, но при этом этого не было видно, а объяснялось все в диалогах. Приведу пример — герои встретились, у них начался роман, первая постельная сцена, потом пара кадров с романтикой и вот только из диалога понятно, что прошло уже 2 недели, а через минуту экранного времени целый месяц. Потом действие начало набирать обороты и становилось интереснее. Ну и соответственно интрига нарастала, потому что действие из банального фильма о возвращении беглянки, начал обрастать детективной линией, причем с «подставами», убийствами и коррупционными заговорами. Необычный поворот, признаюсь я. Да и финал, взят чисто «нуарный».

Что касается стиля съемки, то лучше всего конечно авторам удались виды Мексики, с ее разнообразием — белый пляжный песочек с лазурным морем или же пирамиды майя. Но вот куда смотрел режиссер в некоторых моментах, я не знаю. Эротические сцены сняты шикарно, но некоторые другие сцены просто ужасны. Яркий пример — сцена драки в пирамиде майя, настолько наигранная и халтурная игра, задействованной актерской троицы, просто потрясает. Хотя в большинстве случаев актеры не вызывают упреков, хотя похвалы тоже. Рейчел Уорд практически ничего не делает, вот только в финале она показала шик без слов. Ну а относительно молодые Бриджес и Вудс очень харизматично выглядели, хотя играли не на полную силу, они могут и лучше — доказано и проверено.

За что нареканий нет и высший бал, так за финальную песню Фила Коллинза. Она прекрасна. Не зря получила номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».

5 марта 2011

Боевик Несмотря ни на что появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Тейлор Хэкфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рэйчел Уорд, Джефф Бриджес, Джеймс Вудс, Ричард Уидмарк, Дориан Хэрвуд, Свузи Кёрц, Сол Рубинек, Аллен Уильямс, Тед Уайт, Том Келли, Коати Мунди, Tundra the Wonder Dog, Alan Bendich, Сэм Скарбер, Bill Baker.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 21,689,062 доллара. Страна производства - США. Несмотря ни на что — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.