Особые приметы: красавчик
Segni particolari: bellissimo
7.4
6
1983, комедия
Италия, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Адриано Челентано, Джанни Бонагура, Симона Мариани, Анна Канакис, Джакомо Росселли
и другие
Знаменитый писатель Маттиа — красавец-сердцеед, в которого невозможно не влюбиться. Устав от навязчивого женского внимания, он решает платить своей соседке, юной Микеле, чтобы она под видом дочери отваживала от него толпы поклонниц. Вот только Маттиа никак не ожидает, что влюбится в нее сам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особые приметы: красавчик

английское название:

Segni particolari: bellissimo

год: 1983
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Данило Дезидери
композитор:
художники: Бруно Амальфитано, Маурицио Тоналини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $60 277
Мировые сборы: $54 357
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1983 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Особые приметы: красавчик», 1983

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Особые приметы: красавчик», 1983

Заняться. Точка.

Еще один фильм, который написал и снял великолепный творческий дуэт Кастеллано и Пиполо. Как это обычно, в главной роли снялся Адриано Челентано. А пару ему составила очередная красивая актриса. Часто это были известные имена.

В данном случае мы имеем дело с молодой Фредерикой Моро. Это ее первая работа в кино. Надо сказать, что это достаточно заметно. Видны паузы и небольшие заминки в ее исполнении. Но она вполне прилично закрывает прорехи своей солнечной улыбкой.

Адриано Челентано как всегда. Все, точка. Потому что нет смысла продолжать. Да и после просмотра станет понятно, что я имею в виду.

- Сколько книг ты продал?

- Пятнадцать тысяч.

- А сколько написал?

- Пятнадцать тысяч.

Как всегда, можно заметить привычные приемы авторов. Когда герой начинает задумываться над сложившейся ситуацией, он говорит с первым встречным. В этот раз это был заправщик. Но бывали и более пространные беседы.

Еще есть человек, с кем он более близок. Часто это священник. Но всегда персонаж просто изливает душу. И совет ему мало нужен. Все есть в его голове. Надо просто сложить головоломку.

Фильм получился достаточно откровенным. И это неожиданно и сильно. Возможно, поэтому картина не так популярна как более «зацензуренные версии». Но это итальянцы, как их можно упрекать в этом?

Отличный фильм отличных людей. Стильный, веселый и. Все, точка.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 02/09/2013.

2 сентября 2013

14+4

Не смотря на то, что главную роль в этом фильме исполнил неподражаемый Адриано Челентано, фильм нельзя назвать удачным. Само то, что главному герою 45, а героине 18, мне кажется не правильным (не смотря на то, что у Адриано Челентано всегда молодые партнёрши, это уже по-моему слишком). Потому как получается, что данная картина даёт неправильные ориентиры для молодёжи.

Сама история вполне могла вылиться в отличную комедию, но в данном случае сюжет не доделан и не додуман.

Актриса, играющая главную роль слабовата, эмоции одинаковые, реакции не интересные. Хотя отрицать что фигура у неё шикарная не буду.

Я была просто в шоке от того, какими были показаны женщины в этом фильме. Это было весьма неприятно. Распущенность, фривольное поведение, а ведь это фильм 1983 года! Мне странно, так как не показаны никакие моральные ценности и правильные приоритеты. Хотя может дело в разном менталитете.

Могу сказать одно — второй раз я бы эту картину не посмотрела. Сюжет не захватывающий, не заставляющий над чем-то задуматься. Внимание фильм не держит, не хватает динамики и развития событий. В общем я в этой картине разочарована, не смотря на то что делали её мои любимые режиссеры-сценаристы Франко Кастеллано и Джузеппе Моччиа.

4 из 10

3 августа 2013

Комедия Особые приметы: красавчик появился на телеэкранах в далеком 1983 году, его режиссерами являются Франко Кастеллано, Джузеппе Моччиа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адриано Челентано, Джанни Бонагура, Симона Мариани, Анна Канакис, Джакомо Росселли, Мишела Альбанезе, Сильвио Спаччези, Аннетт Мэривезер, Элена Мацца, Роззелла Гардини, Винченцо Де Тома, Николя Дель Буоно, Пьерлуиджи Пелитти, Андреа Монтуши, Сильвия Коэн.

В то время как во всем мире собрано 54,357 долларов. Страна производства - Италия. Особые приметы: красавчик — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.